Фиалочки

Давно за собой заметила, что пару раз в год на меня накатывает цветомания 🫨 Аж до бабочек в животе хочется с ними возиться, ухаживать, разводить и покупать-покупать новые или брать ото всюду отростки 😳
Но эти порывы часто сменяются другим настроением: "О, боже, сколько же времени нужно, чтобы это всё полить? А куда это всё ставить? Может кому нужны цветы?"

Последняя такая цветомания произошла с фиалками: купила новые, взяла у подруги и плюс понабирала листов от всяких разных.

Растения неприхотливые, хорошо приживаются и в 95% легко вырастить из листа.

Фиалочки Фиалки, Цветы, Цветоводство, Комнатные растения, Длиннопост
Фиалочки Фиалки, Цветы, Цветоводство, Комнатные растения, Длиннопост
Фиалочки Фиалки, Цветы, Цветоводство, Комнатные растения, Длиннопост

Кто-то ещё не распустился, а кто-то подрастает ☺️

Фиалочки Фиалки, Цветы, Цветоводство, Комнатные растения, Длиннопост
Фиалочки Фиалки, Цветы, Цветоводство, Комнатные растения, Длиннопост

На днях пришлось некоторых "подростков" уже пересадить. Вот только кто из них какого цвета уже неизвестно, листики не подписывала, но зато будет приятный сюрприз ☺️ Знаю, что должны быть белые, небесно-голубые, бордовые, двухцветные и какие-то ещё 😁

Слышала, что нельзя в один горшок сажать фиалки разного цвета - не приживутся. На сколько это действительно так? Мне неизвестно.
Поэтому решила пару листиков с детками поселить вместе. Посмотрю, что из этого выйдет 🙃

Фиалочки Фиалки, Цветы, Цветоводство, Комнатные растения, Длиннопост
Фиалочки Фиалки, Цветы, Цветоводство, Комнатные растения, Длиннопост

Комнатные растения

1.8K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.