Фермерские продукты10
Как-то решил, что больше не буду покупать инкубаторские яйца в магазине и перейду на фермерские. Нет в супермаркетах души.
Пришёл на рынок, нашел отдел с яйцами, улыбнулся продавщице и попросил дать десяток самых вкусных на её взгляд. Та с каменным лицом быстро набрала 10 штук разной категории и всё пробила как С0, а в конце повелительно заявила:
— Коробку потом принесёте.
(Видимо у них там так принято: с одной упаковкой 10 лет ходить)
В бездушные магазины я возвращался как к себе домой.
Когда-то давно мне сказали, что тётушки, продающие возле рынка домашнее молоко в полторашках, летом разбалтывают в нём лошадиную дозу антибиотиков, чтобы молоко дольше не скисало. И я это молоко перестал брать беру фабричное. И ещё задумался: а вот эти домашние куры, несущие домашние яйца -- где они гуляют и едят во дворе, какие голуби прилетают там же покормиться, какой сальмонеллёз эти голуби приносят.. А на птицефабрике если обнаружат болезнь кур, заставят убить всех, а это убытки, поэтому там есть специальный человек, который следит, чтобы куры не контактировали с какой заразой. В общем, с тех пор всё птичье и мясное я беру только от крупных производителей, так, считаю, надёжнее.