Ференцварош» Станислава Черчесова вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Чемпионы Венгрии сыграли вничью с «Монако» (1:1), а «Трабзонспор» потерпел поражение от «Црвены Звезды» (1:2).

В результате за пять туров «Ференцварош» набрал 10 очков и гарантировал себе первое место. «Монако» второй с 7 баллами, у «Трабзонспора» и «Црвены Звезды» – по 6.

Венгерский клуб вышел в весеннюю стадию еврокубков впервые с 1975 года. Тогда он в финале Кубка Кубков уступил киевскому «Динамо» (0:3).

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал досрочный выход команды в 1/8 финала Лиги Европы. Он был обеспечен в пятом туре после ничьей 1:1 с «Монако». «Мы были в невыгодном положении после первого тайма, проигрывая 0:1. Хотели переломить ситуацию, поэтому в перерыве внесли некоторые изменения. Я доволен отношением футболистов и тем, как мы отреагировали на ход матча. Мне нужно было успокоить команду. Затем нам понадобилось прибавить в атаке, поэтому вышли Маркиньос и Токмак Нгуен. Сейчас самое главное – то, что клуб и болельщики довольны. Тем не менее уже завтра утром, в 10:30, у нас тренировка. Продолжается настоящая тяжёлая работа. Как и раньше, двигаемся от матча к матчу. Плей-офф Лиги Европы? В будущее заглядывать я не хочу, потому что у нас впереди ещё игра с «Трабзонспором». А матчи навылет в Лиге Европы начнутся уже в следующем году»

Я если честно рад за Саламыча он конечно сложный человек, но уж слишком много хейта на него льётся, как тренер он по моему вполне справляется.