FakeTaxi или саботаж по-барнаульски?

Всем доброго времени суток! Данный пост написан, скорее, для коллег-таксистов, выполняющих заказы через агрегатора Яндекс/Убер в г.Барнаул.

Лично я использую данного агрегатора как подработку, в вечернее время, либо в выходные дни. Но судя по тому с какой частотой я сталкиваюсь с описанной ниже ситуацией/схемой, называйте как хотите, рискну предположить, что это действие носит характер системы. Естественно, я написал свои мысли в Службу Поддержки(далее СП), но по ответу понимаю, что им как-то фиолетово, раз до сих пор это не пресекли.

Итак, ближе к сути:

вечером мне прилетает заказ с пометкой "долгая поездка", для непосвященных, это заказ, который продолжительный по времени и от которого можно отказаться без потери активности, (а она хоть и не так, как ранее, но важна, без нее можно потерять доступ к заказам, если слишком часто отказываться).

Вроде бы что странного, подумаете вы, ну подумаешь, человеку понадобилось съездить далеко и вернуться, но в тот момент я выполнял заказы на количество(периодически в Яндексе предусмотрен определенный бонус "за выполнение цели", к примеру *30 заказов за неделю - 3000 рублей на счет*(но это для тех, кто совсем не работает, как я, например)))

Я отказываюсь, но спустя пару часов я вновь вижу этот заказ(объединяет их все одно, что промежуточной точкой является пос.Затон, а это за городом, точнее за мостом)

В итоге я соглашаюсь на данный заказ, приезжаю, но точка стоит посреди площади(Советов, в моем случае), куда на автомобиле не подъехать и я иду пешком(!), чтобы отметиться о прибытии. Звонки через приложение клиенту ни к чему не привели, т.к. сразу же говорилось, что "абонент не доступен", ну да ладно, подумал я, выждал 8 минут, отменил заказ и как-то уже подзабыл о данной ситуации, хотя еще в тот день(около месяца назад) я видел заказ через пос.Затон неоднократно, это уже должно было насторожить, но я не придал значения. Сегодня же прилетело 2(!) подряд заказа, с промежуточной точкой в Затоне, менялись лишь конечные/начальные точки и в обоих случаях это были крупные торговые центры - Пионер и Galaxy. Естественно, наученный горьким опытом я отказался от них.

Провалившись в заказ, ожидаемо оказалось, что оба были за наличку, т.е. взяв заказ и подъехав с вероятностью 99.99% простоишь на месте, теряя работу в час пик и не получишь ничего!

Естественно, первой моей реакцией было написать в СП, ответили они довольно быстро, но, почему-то, мне кажется, что это так и останется безнаказанным. Поэтому, чем больше людей прочитает этот пост, тем меньше поведется на этот заказ, особенно, в "час пик"!

Ниже, естественно приложу пруфы, как водится)

FakeTaxi или саботаж по-барнаульски? Яндекс, Яндекс Такси, Uber, Такси, Жалоба, Таксист, Длиннопост
FakeTaxi или саботаж по-барнаульски? Яндекс, Яндекс Такси, Uber, Такси, Жалоба, Таксист, Длиннопост
FakeTaxi или саботаж по-барнаульски? Яндекс, Яндекс Такси, Uber, Такси, Жалоба, Таксист, Длиннопост
FakeTaxi или саботаж по-барнаульски? Яндекс, Яндекс Такси, Uber, Такси, Жалоба, Таксист, Длиннопост
FakeTaxi или саботаж по-барнаульски? Яндекс, Яндекс Такси, Uber, Такси, Жалоба, Таксист, Длиннопост

ну и ответ службы поддержки)

FakeTaxi или саботаж по-барнаульски? Яндекс, Яндекс Такси, Uber, Такси, Жалоба, Таксист, Длиннопост
FakeTaxi или саботаж по-барнаульски? Яндекс, Яндекс Такси, Uber, Такси, Жалоба, Таксист, Длиннопост

Всем спасибо кто дочитал!)))

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз