31

Еврейский терроризм против Палестины1

Всё как обычно: еврейский террор на палестинской территории.

Что нового: Во-первых, масштаб: в этом погроме участвовало несколько десятков террористов. Во-вторых, в кои-то веки несколько террористов задержаны! Я даже убрал «Израильский государственный» из заголовка.

Наверное, военные обиделись за повреждённые армейские автомобили — иначе трудно объяснить наличие задержанных. Однако, между задержанием и судом — дистанция огромного размера. (Например, для вынесения приговора полицейскому, сломавшему ногу задержанному палестинцу, потребовалось всего семь лет.) Хотелось бы видеть новости что еврейского террориста посадили, но что-то таких новостей не видно.


Цахал сообщил о нападении поселенцев на палестинскую промзону в Самарии

11 ноября 2025, 19:59

Этим утром несколько десятков израильских поселенцев❶ в масках ворвались в промышленную зону деревни Дир-Шариф❷ и соседний палестинский населённый пункт Бейт-Лид на севере Самарии.

Израильские военные сообщили, что погромщики подожгли автомобили, склад❼, овчарню и фабрику по производству пластика❼. Четверо палестинцев получили ранения и были госпитализированы.

<...>

Подразделения Цахала❸ и пограничной полиции вступили в столкновение с поселенцами. Пострадала военная техника — у легкового автомобиля проколоты колеса, также сказано о повреждении участниками нападения армейского внедорожника. Несколько человек задержаны.❹

Представители Цахала❸ подчеркивают, что участниками нападения были “десятки израильских граждан в масках”. Также армейская пресс-служба сообщила, что солдаты прибыли для “разгона беспорядков с применением стандартных средств”.

“Армия решительно осуждает любое проявление насилия, которое отвлекает командиров и бойцов от выполнения их основной задачи — защиты граждан и предотвращения терроризма”, — говорится в официальном заявлении Армии обороны Израиля.

Расследование нападения полиция ведёт совместно с Шабаком❺. На месте происшествия работают криминалисты, они собирают записи с камер, показания свидетелей и другие улики.

За последний месяц, по данным ООН, число нападения поселенцев на палестинцев в Иудее и Самарии стало рекордным за последние двадцать лет. В прошлую субботу были избиты резервист❻ и ещё один израильский гражданин, они помогли палестинцам собирать урожай оливок.

Роман Перл

Источник: https://news.israelinfo.co.il/138098


❶ Поселенцы — жители незаконных еврейских поселений на палестинской территории.
❷ Как нетрудно догадаться, Дир-Шариф — палестинский населённый пункт.
❸ Цахал — армия «обороны» Израиля.
❹ Это из ряда вон выходящее событие: обычно армия приезжает, когда ловить уже некого.
❺ Шабак — служба внутренней безопасности, включает контрразведку.
❻ Об этом см. Государственный терроризм Израиля против Палестины #7.
❼ А потом местные сионисты на голубом глазу говорят, что у палестинцев никакого производства нет. Ну так-то да, уже нет.


См. также:


Еврейский терроризм против Палестины

Лига Политики

34.6K поста17.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества