EVE Online: ASCENSION

EVE Online: ASCENSION Eve Online, Длиннопост, Eve

В эти самые минуты начинается апгрейд ПО игровых серверов EVE Online. После запуска мы увидим мир EVE с патчем "Восхождение".


Главным нововведением станет появление "альфа-клонов", которые придут на смену триал-аккаунтам. Альфа-клоны бесплатны и не будут ограничены во времени, в отличие от триалов. Теперь вы можете сколь угодно долго знакомиться с миром EVE, прежде чем примете решение оплачивать игру тем или иным способом.


На данный момент неизвестно, когда закончатся технические работы на серверах. Развернутый пост о патче мы напишем позднее.


А пока хотелось бы дать несколько советов тем, кто не знаком с EVE, но планирует сразу после патча придти в наш мир.



1. Заведите 4 отдельных аккаунта для каждой из рас: Калдари, Матары, Амары и Галленты. Аккаунты можно регистрировать на один и тот же email, это не будет нарушением EULA.


Таким образом вы сможете обучать представителей сразу всех игровых рас, и впоследствии, когда поймете основы игры, выбрать наиболее понравившуюся вам без необходимости заводить нового персонажа и терять время на его обучение.



2. Перед регистрацией аккаунтов на официальном форуме EVE Oline, при желании, найдите и воспользуйтесь любой ссылкой-приглашением, которые там размещают. Это даст вам после создания персонажа 250 000 свободных очков обучения (не торопитесь их тратить!). Такая регистрация не накладывает на вас никаких обязательств в будущем.



3. Полностью(!) пройдите программу обучения. Вместе с патчем вводится и новый курс для новичков. Помимо того, что вам расскажут об основах, вы под руководством компьютерных учителей попробуете все сферы деятельности в EVE и заработаете первый капитал.



4. И последнее. Не бойтесь EVE! Это уникальная игра без аналогов. Она столь же длинная, сколь и наша жизнь. И даже через много лет вы по-прежнему будете открывать в ней новые грани и нюансы. Теперь при желании - бесплатно.



Добро пожаловать в наш мир! Во Вселенную EVE Online!



http://www.eveonline.com

EVE Online

211 постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило первое. Запрещено постить реферальные ссылки любым образом. Наказание - пермабан. Разрешена, одобряется и поощряется помощь новичкам.


Правило второе. Прямые рекрутские посты не допускаются. Напишите рассказ о вашей корпорации или альянсе так, чтобы его было интересно читать даже посторонним. Тогда в конце поста ссылка на ваши контакты будет уместна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Играл в EVE года 2 назад, на акке по приглашению (около месяца давалось вроде), что могу сказать? Было сложно начать играть, не понятно ничего практически. Я как упертый соло игрок, но в то же время любящий развитие и т.н. "нагиб" в пвп, понял, что игра скорее всего не для меня. Я просто не нашел занятия - просто выполнял квесты, которые видел, поменял разок корабль, пару раз меня убили в нулях, при транзите в высокие зоны (перелетал просто в 7-10). Автор, есть ли жизнь для соло игрока в EVE?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Соло обходится дорого.
Ты будешь тратить или время, или деньги. К примеру, ты найдешь уютную систему в НПЦ-нулях или лоу. Чтобы привезти туда корабли тебе придется или самому качать фрейтак или покупать на месте, ну или тащить фрогами, то есть опять платить.

Жизнь есть, крабить тебе нигде не дадут, но ты такое право сможешь заслужить оружием и дизом.
Я знаю пару людей, которые живут несколькими аккаунтами в западной части вселенной и их "уважают". На крабстве их редко ловят, так как если они заработают иски, они потратят их на ПВП корабли и прилетят в тебе в гости, а это любому ПВП объединению приятно.
Я сам одно время жил в Генезисе(лоу аммарские) четырьмя акками, крабил пятерки и повстречал своих бывших врагов(воевал против них, когда был нубов и был подвержен пропаганде аля мы лучшие, они говно), слился с ними и жил рядом, хотя мог жить и один.
Компания лишь облегчает некоторые вещи, как например логистика. Не у всех игроков есть джамп фура, которая упрощает логистику до нуля, поэтому старые игроки часто объединяются в мелкие корпы по знакомствам и вместе таскают фурой корабли и вместе крабят.
Поселись один где угодно, проявишь себя как активные человек, так тебя сразу позовут. И плевать всем будет на сливы, у всех они были. Главное не бояться.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть, конечно. Вопрос, как быстро она тебе надоест. В один фейс банально скучно. Пиу-пиу только поначалу интересно. Это - примитив в Еве. Главное там - развитие. Во всех смыслах.

Ну и корпу себе можно подобрать по желанию. Никто тебя в 3/4 из них напрягать не будет. Летай себе хоть один. Зато быстро поймешь, почему в кампании банально интереснее ))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что там можно делать в компании? Просто сбор на атаку кораблей-ботов пожирнее?

Если главное - развитие, что мешает развиться соло, а не в корпорации?

Пиу-пиу - примитив, понял.  А что не примитив?

Не сочти за троллинг, вопросов реально уйма, а я реально валенок в EVE)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме пиу пиу есть и производство (начиная с элементов и через 10 этапов заканчивая сборкой шипов) и торговля (спекуляция и шатание рынка), добыча материалов (по мелочи, ломанулся в нули хапнул вывез, романтика), исследование аномалий и ВХ, крысятничество и достование других игроков. Заняться в соло есть чем всегда, только не все захотят сидеть пол игры в экселе с расчетами или бегать от толп пиратов. Тяжко первые пол года, пока не подрастешь достаточно, что бы стать автономным. Но лучше конечно все делать в компании друзей.

Автор поста оценил этот комментарий

Кампания, а вернее флит (или ганг), позоляет решать более серьезные задачи. Это же не обязательно сто или тысяча рыл. Обычно летают человек по 3-5. Реже по 10 (условно). И это не только дамаг. Будет цептор для ловли мелочи, будет мэйби электроника, логисты, бонусы. Это просто несравнимо интереснее чем соло даже по механике. Соло всегда надоедает. Со временем становится скучно и неинтересно.

Корпорация это не приговор. Общаешься, смотришь кто там, чем занимаются. Если подходит - входишь. Тебе же там гирю к ноге не привяжут. Не понравилось или в чем-то обманули? Выйти из корпы сейчас это вопрос двух кликов, если ролей нет.

В общем соло это и скучно, и ни о чем для мира Евы. Развитие в любом случае будет подразумевать кооперацию в том или ином виду с другими игроками.

Найти таких, которые станут друзьями, - задача не из легких. Но все как в жизни. Легко никто и не обещал ))

Автор поста оценил этот комментарий

Просто сбор на атаку кораблей-ботов пожирнее? Скорее сбор для убийства флота пожирнее)))
Мало кто будет собираться в кучку ради корабля...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если только он офицеркой не увешан )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то, ещё 100 раз подумаю кого так позвать, чтобы больше перепало)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку