254

Ещё про очередь в поликлинике

Прочитала пост «Мне, вообще-то, без очереди» и вспомнила похожую ситуацию.
Мне было лет 14, я была очень и очень скромной девочкой. С младшей сестрой, ей тогда исполнился месяц, нужно было сходить к неврологу. А так как тогда ещё не появилось электронных очередей и записи по времени, надо было за пару часов до начала работы врача занять очередь.
Это легло на мои плечи. Ну мне нормально, пустой коридор, вставать рано не пришлось, врач с обеда работает, сижу книжечку читаю. К началу приёма должна была мама с сестрой подойти.
До начала приёма остаётся минут 30 и тут появляется ОНА. Знаете вот этот типаж, ей вроде на вид лет 28, а она уже ТЕТКА. Такие наверное уже рождаются тетками. И начинается ор. "Кто тут первый, ты?" Смотрит на меня. "Ты первая не пойдёшь, у меня грудники, я пойду перед тобой без очереди". Чтоб было понятно, "грудники" это два здоровых близнеца месяцев семи. В поликлинике было тогда своего рода правило, что с к педиатру идут без очереди с детьми до года, а к узкому специалисту до месяца. Они как бы под этот критерий явно не подходили. Я от этой наглости даже возмутиться не смогла, ну и я была скромной девочкой, как вы помните. Да и вся очередь знатно офигела и ничего не сказала, хотя все они сидели в основном с детьми до года.
Ух, сейчас бы я ей высказала, как она не права (или перед сном мечтала бы, как затыкаю её за пояс, эх). А тогда я решила ждать маму, мама разберётся, а моё дело очередь занимать.
И мама пришла. С месячной сестрой. Доходчиво объяснила тётке, что та не пойдёт вперёд нас и вообще то должна занять очередь. Тётка только гневно хватало воздух ртом. Справедливость восторжествовала. Хотя её, кажется, все равно вся очередь вперёд пустила.

Дубликаты не найдены

+28
Ох уж эти страшные очереди к врачу. Как вспомню, так вздрогну. Мне с дочерью в 3 месяца обязательно к неврологу попасть надо было, но даже к началу приёма приходить не вариант - очередь человек 40.
вот и пошла подруга очередь занимать, пришла к 6:30 (врач с 9), протусовалась на улице, потом у кабинета, была в очереди второй. А за нами тётка какая-то, одна, без ребёнка. И когда я подошла (минут за 10 до начала приема), она заявила, что я не пойду - не стояло меня тут. Подруга стояла, пусть она и идет. Одна.
Немного поспорили, а вот и дверь открывается, выходит пациент. Я с ребёнком на руках к двери подхожу, а она меня толкает так, что я на метр попятилась чтоб не упасть. Ну тут уж подругу прорвало, как тигрица на тётку напрыгнула, а я быстрее в кабинет, пока ребёнка не прибили. До сих пор вспоминать страшно
раскрыть ветку 1
+7
Вспоминаю, как в тот период скакали гормоны, настроение, плюс постоянный недосып... Подозреваю, отдала бы ребенка подруге и разбила бы мудачке ебало об стену. Свежеиспечённые мамы вообще страшные люди.
+10

Я вот тоже уже тетка (племянников штук 9, да и годиков целых 32), но, блин, "два здоровых близнеца месяцев семи" - это смешно, честно))

Дети в 7 месяцев такие же груднички, как и в месяц, только более беспокойные,вертятся и хотят уползти в разные стороны, тем более их два!

Насколько я помню из опыта посещения больниц в своем детстве, и потом, уже с моими детьми - до года к педиатру дети идут через одного с общей очередью, а к узким специалистам - все идут только по записи, независимо от возраста.

Я ту женщину не оправдываю - хамство никого не красит, и в целом она не права - но абсолютно уверена, что с "двумя здоровыми близнецами семи месяцев" находится в очереди гораздо сложнее, чем с одним месячным младенчиком.

раскрыть ветку 3
+4

Абсолютно согласна. Странно, что мой коммент заминусили, где я написала что прекрасно  понимаю эту мадам с близнецами.

раскрыть ветку 2
-25

Вот почему-то понимаю эту "тётку". Может она и "хватало нервно ртом", но 7месячные близнецы я вам скажу это супер средство для превращения в "тётку". Даже если тебе всего 28))

Моей двойне уже 1.7 и я только сейчас вернулась в свой нормальный человечий облик, если так можно выразиться)

Не судите да не судимы будете, как говорится..

раскрыть ветку 19
+18
У меня талон, вы всё равно после меня пойдёте.
ещё комментарии
+6
На то мы и люди, чтоб сохранять свой моральный облик
раскрыть ветку 6
-1

Версия 1.7? Это в годах сколько

раскрыть ветку 2
-2

Ваши дети- это ваши проблемы и радости. Не перекладывайте на других ваши проблемы, Вам не кто не чего не должен. Вы родили для себя а не как проходной билет и мне все должны. Пришли, стойте в очереди или попросите по человечески, с двумя малютками я думаю не откажут, но по человечески.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
4582

Дискриминация

Дискриминация Дискриминация, Поликлиника, Дети, Детская поликлиника
1365

Добрый ребёнок

2865

Мама, мама, что я буду делать

2048

О, про кожвен напомнили или "как поставить на место в конец очереди нахала"

10452

Ответ на пост «Такая поликлиника» 

6414

Такая поликлиника

82

Covid, будь он неладен

5036

Мальчик, который вообще смог

1444

Сталинский ампир

Сталинский ампир Архитектура, Дети, Ульяновск, Ремонт, Ампир, Поликлиника, Детская поликлиника
Сталинский ампир Архитектура, Дети, Ульяновск, Ремонт, Ампир, Поликлиника, Детская поликлиника
443

Разочарование

1900

Чем занять ребёнка на время самоизоляции

Чем занять ребёнка на время самоизоляции Самоизоляция, Дети, Игры, Очередь, Длиннопост, ЛучшеДома, Юмор
Чем занять ребёнка на время самоизоляции Самоизоляция, Дети, Игры, Очередь, Длиннопост, ЛучшеДома, Юмор
Показать полностью 3
817

Ответ Rec17 в «У нас тут очередь» 

2813

Ответ на пост «У нас тут очередь» 

4611

У нас тут очередь

8716

Статистика

551

Про папу и сына

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: