231

Ещё про очередь в поликлинике

Прочитала пост «Мне, вообще-то, без очереди» и вспомнила похожую ситуацию.
Мне было лет 14, я была очень и очень скромной девочкой. С младшей сестрой, ей тогда исполнился месяц, нужно было сходить к неврологу. А так как тогда ещё не появилось электронных очередей и записи по времени, надо было за пару часов до начала работы врача занять очередь.
Это легло на мои плечи. Ну мне нормально, пустой коридор, вставать рано не пришлось, врач с обеда работает, сижу книжечку читаю. К началу приёма должна была мама с сестрой подойти.
До начала приёма остаётся минут 30 и тут появляется ОНА. Знаете вот этот типаж, ей вроде на вид лет 28, а она уже ТЕТКА. Такие наверное уже рождаются тетками. И начинается ор. "Кто тут первый, ты?" Смотрит на меня. "Ты первая не пойдёшь, у меня грудники, я пойду перед тобой без очереди". Чтоб было понятно, "грудники" это два здоровых близнеца месяцев семи. В поликлинике было тогда своего рода правило, что с к педиатру идут без очереди с детьми до года, а к узкому специалисту до месяца. Они как бы под этот критерий явно не подходили. Я от этой наглости даже возмутиться не смогла, ну и я была скромной девочкой, как вы помните. Да и вся очередь знатно офигела и ничего не сказала, хотя все они сидели в основном с детьми до года.
Ух, сейчас бы я ей высказала, как она не права (или перед сном мечтала бы, как затыкаю её за пояс, эх). А тогда я решила ждать маму, мама разберётся, а моё дело очередь занимать.
И мама пришла. С месячной сестрой. Доходчиво объяснила тётке, что та не пойдёт вперёд нас и вообще то должна занять очередь. Тётка только гневно хватало воздух ртом. Справедливость восторжествовала. Хотя её, кажется, все равно вся очередь вперёд пустила.

Дубликаты не найдены

+25
Ох уж эти страшные очереди к врачу. Как вспомню, так вздрогну. Мне с дочерью в 3 месяца обязательно к неврологу попасть надо было, но даже к началу приёма приходить не вариант - очередь человек 40.
вот и пошла подруга очередь занимать, пришла к 6:30 (врач с 9), протусовалась на улице, потом у кабинета, была в очереди второй. А за нами тётка какая-то, одна, без ребёнка. И когда я подошла (минут за 10 до начала приема), она заявила, что я не пойду - не стояло меня тут. Подруга стояла, пусть она и идет. Одна.
Немного поспорили, а вот и дверь открывается, выходит пациент. Я с ребёнком на руках к двери подхожу, а она меня толкает так, что я на метр попятилась чтоб не упасть. Ну тут уж подругу прорвало, как тигрица на тётку напрыгнула, а я быстрее в кабинет, пока ребёнка не прибили. До сих пор вспоминать страшно
раскрыть ветку 1
+4
Вспоминаю, как в тот период скакали гормоны, настроение, плюс постоянный недосып... Подозреваю, отдала бы ребенка подруге и разбила бы мудачке ебало об стену. Свежеиспечённые мамы вообще страшные люди.
+7

Я вот тоже уже тетка (племянников штук 9, да и годиков целых 32), но, блин, "два здоровых близнеца месяцев семи" - это смешно, честно))

Дети в 7 месяцев такие же груднички, как и в месяц, только более беспокойные,вертятся и хотят уползти в разные стороны, тем более их два!

Насколько я помню из опыта посещения больниц в своем детстве, и потом, уже с моими детьми - до года к педиатру дети идут через одного с общей очередью, а к узким специалистам - все идут только по записи, независимо от возраста.

Я ту женщину не оправдываю - хамство никого не красит, и в целом она не права - но абсолютно уверена, что с "двумя здоровыми близнецами семи месяцев" находится в очереди гораздо сложнее, чем с одним месячным младенчиком.

раскрыть ветку 3
+2

Абсолютно согласна. Странно, что мой коммент заминусили, где я написала что прекрасно  понимаю эту мадам с близнецами.

раскрыть ветку 2
+2

Это Пикабу. Бессмысленный и беспощадный.

раскрыть ветку 1
-27

Вот почему-то понимаю эту "тётку". Может она и "хватало нервно ртом", но 7месячные близнецы я вам скажу это супер средство для превращения в "тётку". Даже если тебе всего 28))

Моей двойне уже 1.7 и я только сейчас вернулась в свой нормальный человечий облик, если так можно выразиться)

Не судите да не судимы будете, как говорится..

раскрыть ветку 19
+18
У меня талон, вы всё равно после меня пойдёте.
ещё комментарии
+6
На то мы и люди, чтоб сохранять свой моральный облик
раскрыть ветку 6
-1

Легко сказать о соринке в глазу другого, правда?

раскрыть ветку 5
0

Версия 1.7? Это в годах сколько

раскрыть ветку 2
+1

Год и семь месяцев. Там нет запятой как видите

-1

математически-это 1 год 8 месяцев 12 дней

-1

Ваши дети- это ваши проблемы и радости. Не перекладывайте на других ваши проблемы, Вам не кто не чего не должен. Вы родили для себя а не как проходной билет и мне все должны. Пришли, стойте в очереди или попросите по человечески, с двумя малютками я думаю не откажут, но по человечески.

раскрыть ветку 1
-2

Вот вы мне зачем это пишете? Я заранее записываюсь по времени ВСЕГДА.

И в нашей очереди кто заходит к врачу, определяет медсестра. И все верно определяет, прошу заметить. Никому ещё не приходилось врываться с младенцами на перевес как при военных действиях.

С чего вы решили что я на кого-то что-то перекладываю, ау?!

Я всего лишь написала-прошу читать по тексту - я понимаю этого человека, потому как дети это всегда стресс и реально может у неё поехала временно крыша. Всё! Может у неё проблемные дети и она там поубивать всех готова? После родов если женщина кормит грудью, идёт такой перекос в голове, деление на свой-чужой, что взгляни не так, ты можешь быть врагом номер 1.

Автор также пишет про свою маму, которая пришла с месячным ребёнком. Её поведение эмоционально конечно окрашено с положительной стороны. А то что она также хамила там в ответ или что, разве кто-то обсуждает? Представьте, она ведь также могла орать и хватать злобно воздух. Потому что она мать! И да, это она решает свои проблемы, как и любой другой на её месте человек.

Спокойнее надо быть самим в такой ситуации, а не судить однобоко, и обсасывать со вкусом ах, какая такая сякая бла бла. Я людей встречала в своей жизни, обиженных жизнью ну до чёртиков просто. Реально в этот момент людям нужно было просто почеловечески указать на то, что по вашему мнению выходит за рамки, если вам так кажется.

И не каждый, кто кажется вам ацким сатаной, им является. Уж поверьте.

Кто без греха, прошу кидайте дальше камнями. Выше женщина написала тоже самое что и я, только немного другими словами. Минусят почему-то именно мне))

Уже жалею что вписалась в это, чесслово.

ещё комментарии
Похожие посты
1831

Чем занять ребёнка на время самоизоляции

Давным давно я пилил тут пост про игру в "Почту России", и теперь эта игра у нас актуальна как никогда. Теперь, учитывая последние события, можно назвать её "Леруа Мерлен", но тоже норм. На час минимум ребёнка занять хватает. Одно плохо - теперь она может занимать слишком много места:

Чем занять ребёнка на время самоизоляции Самоизоляция, Дети, Игры, Очередь, Длиннопост, ЛучшеДома, Юмор

Сказал что теперь надо соблюдать дистанцию в очереди, чтобы не заразиться. Предписание выполняется, но не всегда.

Чем занять ребёнка на время самоизоляции Самоизоляция, Дети, Игры, Очередь, Длиннопост, ЛучшеДома, Юмор

Не знаю, кому как конечно, но моей дочери эта игра всегда заходит на ура. Может ещё кому пригодится)

Всем привет, сидите дома, и не болейте!

Показать полностью 3
2426

Талоны в поликлинике

Сегодня сдавала кровь по направлению врача. Время в нем - 9:26. Уточнила у врача, она ответила, что там все по минутам. Прихожу.
Оказалось, что вместо времени там номерки и у меня тоже имеется. На табло периодически меняются цифры, скоро моя очередь. Подвигаюсь. Очередь негодует, говорят, что «все в порядке живой очереди ДЕВУШКААА»
На крики выходит медсестра, спокойно спрашиваю, как принимают на сбор анализов. «Все в порядке живой очереди», отвечает мне медсестра громким, недовольным голосом.
Ну что ж. Звоню в приемную главврача, через минуту меня вызывают. Выхожу, звоню ещё раз, прошу объяснить порядок, потому что добивалась не этого.
В приемной отвечают, что некогда подходить и объяснять.
Очередь сидит дальше и никого ничего не интересует.

802

Ответ Rec17 в «У нас тут очередь» 

Давным давно приключилось. Брат и сестра у меня двойнята, разница очень большая у нас, я им больше в мамы. И вот было им года три, пошли в парк гулять. Мне очень повезло - в тот день с нами пошел двоюродный брательник - тоже взрослый - приехал в гости.

Мелкий обычно никуда не спешит, а тут чего-то поторопился, то ли за сорокой полез, то ли еще что-то заинтересовало, в общем кувырком и головой об край поребрика. Со стороны травы, где этот край неопрятный и неровный. Лечу, поднимаю, вся мордашка в крови, носом шмыгает, кровь пузырится... И не ревет. Сестренка - в слезы, аж захлебывается (она и сейчас всегда знает за 2000 км если он заболел). Брат мелкого на руки, я - мелкую - бегом домой (сотовых еще нет). Малая орет белугой, я ее как могу успокаиваю, слезы на ходу вытираю. Малой молчит. Я - медик-недоучка - перебираю уже все ужасы про сотрясение, шок  и прочие возможные травмы и патологии. Прибегаем, вызываем скорую, начинаю промывать рану - рана серьезная, кожа рассечена. Шмыгает, губы белые, но сознание ясное, на вопросы отвечает четко, зрачки в норме. Мелкая уже устала рыдать, просто трагично шмыгает.

Приехала неотложка, мальчишки поехали шить, мы с мелкой готовим кушать и ждем новостей (на самом деле я жду звонка о госпитализации и незаметно собираю тревожку). Но через 2 часа ребята возвращаются. Мелкий - четыре шва, старший - с отчетливым "фууух" во взгляде. Рассказывает.

Привезли в травму, бегом на стол, две сестры и хирург - одновременно осмотр, промывка, спрашивают его, вертят, тут же обсуждают надо ли рентген черепа... И тут мелкий начал РЕВЕТЬ. Качественно. Все недоуменно на него, он рыдает. Аж подвывает.

- Ты чего ревешь?

- Бооооольнооооо

- Так, только сечас стало больно?

- Сраааазуууу бооольноооо

- А еще можешь потерпеть, пока мы зашьем и снимок сделаем?

- Маааагуууу

В итоге мелкий опять берет паузу, пока все манипуляции, потом честно порыдал полчаса и поехали домой.

- Так тебе было очень больно?

- Конечно!

- А почему не плакал?

- А смысл?

- А ты чего плакала? Испугалась?

- Братику больно было

По сей день сестра и за себя и за него и поболеет и поплачет. 

2795

Ответ на пост «У нас тут очередь» 

У меня три девочки и почти всегда если брали анализ крови, то с ними шел я. С мамой плачут, со мной почему то нет. Посадишь на колени, обнимешь руками, поцелуешь в теплую макушку:

-Руку дай тёте, сейчас будет немного больно.

Дочь напрягается,  я напрягаюсь, медсестра кольнула. Дочь ахает, расслабляется и тут я вспоминаю, что надо выдохнуть. Медсестра:

-Какая девочка молодец, даже не плачет!

Дочь смотрит на меня, я подтверждающе киваю:

-Дочь, ты молодец у меня!

Не знаю, почему так, но дочери не плакали никогда.

4591

У нас тут очередь

Привет.
Очередное приключение Жени в больничке (с младенцем ходила). Орфография и пунктуация автора сохранены:

Перед нами на кровь два мальчика было, один, когда медсестра вышла, упал на пол и начал рыдать. РЫЫЫЫДАААААТЬ!!! Второй начал орать, что он пойдёт домой. Мама первого в очереди уговаривала его спокойненько, мол не поволоку тебя, в кабинет пошли. Медсестра посмотрела на них, на меня, и такая мне "заходи", две дамы взъерепенились, мол, тут ОЧЕРЕДЬ! медсестра на них посмотрела, очочки приспустила и говорит: "Я рестлингом и уговорами не занимаюсь, я беру кровь. Воспитывать детей - ваша работа. Жаловаться - к заведующей, а мне работать надо."

1230

Пропусти меня я болею !!!

Пропусти меня я болею !!! Наглость, Врачи, Терапевт, Поликлиника, Мужчина, Больница, Очередь, Болезнь

На днях простыл и записался он лайн на первичный приём к терапевту.

Пришёл заранее , сижу жду время своё.

Тут подходит мужик,окидывает взглядом огромную очередь :

Мужик: А кто сейчас заходит ?

Я: Я сейчас захожу

Мужик : Пропусти меня

Я: Это в честь чего?

Мужик : Я болею пропусти меня.

Я: А мы тут для чего сидим, просто так решили к доктору прийти , просидеть в очереди , потратить кучу времени что бы потрепаться с доктором о шмотках и погоде, так  что ли ?

При том тут все сидят с температурой под 40 , кашель аж до тошнотиков через одного.

Покрутился этот мужик , но видя что наглость его не прокатит быстренько ретировался.

712

Навеяно очередями в поликлинике - моя личная фобия

Самый мой большой страх в очереди - оказаться тем несчастным, который потерял свой "хвост" :))
Каждый раз после вопроса "кто последний?" начинаю судорожно запоминать внешность человека. Через пару минут задаю уточняющий вопрос "а вы за кем?" и запоминаю уже его.
Проблема в том, что у меня нет памяти на внешность (из-за близорукости, воспринимаю людей по голосу, движениям, запаху, в конце концов, а внешность - последняя в очереди). Если "красная кофточка" снимет сей предмет одежды, вероятность, что я этого человека повторно идентифицирую, резко ползет вниз. Поэтому да, ненавижу очереди.
Коррекцию зрения прошла успешно где то лет пять назад, но привычку эту, похоже, не победить.

1639

Пожизненное право на место в очереди

Ходил на днях в поликлинику по месту жительства. Район довольно старый и тихий, инфраструктуры для молодежи особой нет, поэтому 90% очереди в таких местах всегда люди пожилого возраста. За 30 лет я уже всякого наслушался, но позавчера бабка все-таки смогла меня удивить.

В очереди к неврологу нас на тот момент было четверо: первый по очереди я (на 12:30), две приятные бабульку после меня и крайний – молчаливый дед. К неврологу запись чуть ли не за полгода, поэтому обычно всё проходит нормально.

И тут на горизонте появляется запыхавшаяся бабка, которая сходу спрашивает: «Сейчас кто в кабинет идет?». Поднимаю немного руку, говорю, что сейчас моя очередь. В этот момент я ожидал услышать стандартное «я только спросить» или «только анализы забрать» и т.д., но она ответила: «Я тогда за Вами. У меня талон на 8:45». На это она получает предполагаемый вопросительный взгляд от бабулек и возмущенный вопрос, с чего бы её кто-то должен пропускать, если уже почти час дня. На это у неё тоже был вменяемый – по её мнению – ответ: «Я ведь в 8:45 не пошла, значит кто-то вместо меня зашел и получается я его пропустила. Теперь тоже имею право зайти вместо кого-то».

В этот момент уже подошла моя очередь и после приема я был очень удивлен, когда без какой-либо привычной для такой ситуации ругани в кабинет вошла именно она.

В следующий вторник снова идти к неврологу и у меня как раз талон с декабря 2018-го должен был остаться, когда из-за работы не смог прийти. Не буду в регистратуре брать «повтор», пойду со старым - я уже столько людей пропустил, а они даже спасибо не сказали.

261

Случай в поликлинике

Жду своей очереди к терапевту.
Рядом кабинет гинеколога. Судя по количеству дам фертильного возраста к гинекологу, сегодня день диспансеризации.
Все торопятся, пройти побыстрее и отчалить на работу.
Подходит молодая девушка. И пытается прорваться в кабинет без очереди.
- Мне только спросить!
Ответ из очереди, от более зрелой дамы:
- А нам всем, только показать! В очередь!

1168

Новогоднее чудо в поликлинике

По необходимости пришёл в поликлинику. Подхожу к кабинету, спрашиваю, кто крайний. Женщина, лет 70-ти, говорит: "Сынок, я в очереди крайняя, но ты молодой, у тебя дела, ты спешишь, а мне уже спешить некуда - я тебя перед собой пропущу". Офигел, поблагодарил, быстро решил все дела и уехал.
Всем желаю меньше обращений в поликлинику, а если и необходимо - то приятных бабушек в очередях 😊

Новогоднее чудо в поликлинике Поликлиника, Очередь, Новогоднее чудо, Медицина, Доброта
8702

Статистика

Ребенок ходит с года в частный садик. Болезни, как известно, в саду не редкость, да и возраст такой - зуб на зубе.
И вот, в очередной раз, начались сопли. Заглядываю в рот - лезет зуб. Ну, думаю, понятно, нос закапала, врачу в саду показала, и пошла работать.
После обеда звонит детсадовский врач:

(Далее В1 - врач детского сада, В2 - врач поликлиники, М - медсестра)

В1: Тут вашему сыну как-то не очень, заберите пожалуйста...
Мчу, приезжаю, картина: ребенок с кашлем, температурой, конъюнктивитом, стаматитом и парой прыщей проснулся в обед в саду. Шок. Как так?
В1: похоже на аллергию вместе с простудой, вам лучше сходить к участковому, проверить и взять справку.
ок
Бегу к участковому, в неотложку (вход с больными детьми там отдельный, мало ли что). Стучу - никого. Жду - никого. Ладно, иду в основной корпус в регистратуру. Врач в регистратуре просит подождать в холле пока найдет мою карту и позовет врача. Мамы, сидящие рядом, странно просматривают на кашлеющего ребенка с опухшими глазами и соплями.
Постояли немного и потопали в сторону врача.

В2: У вас аллергия и простуда + стоматит. Пейте от аллергии, от простуды, и капайте глазки. Приходите через пару дней.

Спасибо кеп, уходим.

Через день возвращаемся с теми же симптомами, только без конъюнктивита и с большим количеством прыщей. Я, предусмотрительно, прыщи намазала зелёнкой (ну хз зачем, самолечение оно такое)
В2: Что ж вы такое ему даёте, что у него такая аллергия?
Я: может это ветрянка?
В2: не может, ветрянка начинается с другой стороны, а у вас прыщи на пузе.
М: Для кори тоже прыщи большеваты, и не краснуха, не паникуйте.

Ок, вам лучше знать.

Выдали новый рецепт от простуды и аллергии. Ухожу.
Догоняет у машины нас медсестра, запыхавшись выдает:
М: А вы очень правильно сделали что намазали прыщи зелёнкой, у вас и в правду ветрянка, вот вам справка от другого врача что у вас ветрянка, а наша не может выдать такую, у неё статистика...

548

Про папу и сына

Поехали с четырёхлетним сыночком в кино, маму оставили дома, чтобы от нас отдохнула. Встали в очередь за билетиками, как добропорядочные граждане.

И тут, поворачивается ко мне девушка, стоящая впереди и громко заявляет: "Руки убери". Я невольно поднимаю руки вверх, от испуга и негодования. Она отворачивается, я выдыхаю, но ненадолго. Буквально через мгновение, она поворачивается вновь с той же претензией. Я объясняю молодой леди, что руки-то вот они, что никто её ни пальцем, ни полу пальцем не трогал и вообще - она не в моём вкусе, если честно.

Обиженная шатенка начинает доказывать мне низость моего же интеллекта и что шутки у меня дурацкие и тут, на полуслове, точнее - на полу оскорблении, замолкает и смотрит сначала на меня, потом мне на грудь, и под ноги. Между разъярённой фурией кутежа и мной, ни в чем не виноватом, стоял сынок, изредка поддающий по заднице нашей соседке пакетом чипсов.

"Такая большая тётя пришла мультики смотреть и не двигается в очереди, а мы тут стоим - стоим".

Оказалось, что мадам "заблудилась" в своём телефоне и встала, как говорится, как вкопанная. Очередь начала медленно обходить нас стороной и заметил это только маленький мальчик, а не его папаша, который тупил в неизвестность, вспоминая рабочие будни. Теперь отношусь внимательнее к своему ребёнку и к тому, что происходит вокруг.

2365

Как у меня дочку отнять хотели

Когда ты молодой папа и работаешь из дома, периодически начинаешь на себя брать обязанность посещения всевозможных поликлиник. 

Так случилось и в этот раз.

Очередь на массаж, я хожу вдоль скамеек в коридоре, дочка на руках, всем улыбается.

Мальчик, лет трех, начинает знакомиться. Спрашивает как зовут ребенка, трогает дочку за руку.

И в конце выдает

- Мама, мама, а давай эту девочку себе возьмем?

Мама начинает объяснять мальчику что чужих деток забирать нельзя, и что у девочки есть родители которые тоже ее любят. Народ в очереди внимательно слушает и изрядно веселиться.

Тут нас вызывают и мы прощаемся с мальчиком и идем на прием.

Поликлиника это всегда суетно, и вот, посетив еще три разных кабинета, я выкладываю дочь на пеленальный столик, одеваю, подпираю сумкой, чтобы не укатилась и делаю два шага в сторону гардероба, забирать куртку.

И тут из-за спины раздается очень знакомый голос.

- Мама, мама, смотри, тут девочку забыли! Она теперь ничья! Давай ее заберем!

Оборачиваюсь. Пунцовеющая мама пытается испариться, я начинаю ржать. Настроение на весь день в плюсе. 

2981

Пара историй из очереди в детской поликлинике

Первая произошла до введения электронных очередей и появления понятия "яжемать". Все томились живьём и старались просочиться без очереди...

Нам понадобилось сделать ЭКГ для бассейна. У меня двое своих детей, плюс я прихватила дочь подруги. Ждали долго, мелкие уже извелись.И как-то так получилось, кто-то не выдержал -- ушел, кто-то пролез без очереди, и остались мы последние. Подходит девушка с ребенком, занимает за нами...нервно курсирует по коридору, вздыхает -- Чож так долго-то? Объясняю, мол -- вам еще повезло, мы уже часа два сидим, врач пожилая, принимает медленно..И тут она ангельским голоском

-- А вы нас не пропустите?

-- Эээ...а что с вами?

-- Ну у меня же всего один ребенок!

Железная логика)) Я даже не разозлилась...просто человек перепутал с очередью в супермаркете-- У меня всего один кефир))

Второй раз я стояла уже без детей. У нас появился замечательный кабинет" Выдача справок и направлений". Всё шустро, никакой волокиты.Стою первая и единственная. Подходит женщина в возрасте -- Вы сейчас идете? -- Да, говорю, больше никого нет. -- Тогда я перед вами, у меня ребенок инвалид. -- ОК, я не спешу...Пара минут, и подходит еще одна бабулька с кипой бумаг -- Я без очереди, у меня ребенок инвалид...И тут началось...Даже писать неудобно...Но они стали спорить, у кого диагноз серьезнее, у кого инвалидность инвалиднее...Подплывает девушка -- Кто сейчас идет? Пожимаю плечами, киваю на спорящих. И она поворачивается к ним со словами -- Я без очереди, как многодетная...Жаль я не дослушала, чем дело кончилось...Открылась дверь и я проскочила, оставив эту очередь без очереди договариваться)

1981

Так их!

Сегодня с утра сижу в очереди в поликлинике. Рядом со мной сидят мама с дочкой лет пяти. Далее монолог девочки:

- мааам, давай заведём цыпляток. Они такие пушистые, желтенькие. Я буду с ними играть, заботиться о них. А к зиме мы их оп! И сожрём!

9536

Талоны. очереди.. больницы..

Вчерась пришел в поликлинику с пацаном. Очереди нет. Только мамочка с 4-5 леткой. Я записан на 9.00 время 8:59 намереваюсь зайти следующим и ловлю на себе нахмуренный взгляд. На всякий случай спрашиваю: у Вас талон?
- ДА
-На какое время?
- ...... 8.45
Думаю ну всякое бывает..
- Хорошо пройдете передо мной, у меня в 9.00 время есть.. успеем.
Начинаю пока пацана готовить, бумажки там просматривать.
У врача при этом дверь открыта и я подозреваю что она слышала наш разговор, поскольку она вышла, и говорит.
- polo62 подошел к 9.00??
- Да, я polo62, но тут у девушки на 8.45 талон..
- На 8.45 уже были.....
... взглянул на мамочку врунью, сидит корасная.

А вы уличали кого либо во вранье?

165

Случай в поликлинике

Пришлось на днях заглянуть в поликлинику.

На встречу мне по коридору шла мамочка с истерически плачущим ребенком лет четырех на руках. Но, как только они приблизились к людям, ребенок резко успокоился и серьезным голосом сказал:

- Мама, ну что такое? Успокой меня!

Как только они прошли мимо людей, он снова разрыдался.

178

Спасение ребенка из лифта Москва 22.05.2019

22.05.2019 в период с 19:00 по 19:50 на Юго-Западе Москвы, в поликлинике в лифте застрял полуторагодовалый ребенок.

Со слов отца: (мужчина в полосатой футболке) "В лифт забежали 2 ребенка один из них был старше и он как раз и нажал кнопку в лифте и успел выбежать, а малыш остался в кабине".

Там он находился более 40 минут. На протяжении всего времени нахождения ребенка в лифте, никто не мог помочь ему выбраться до приезда МЧС.

Инженерная служба, обслуживающая лифты в данном здании, не смогла добраться до поликлиники в течении получаса, и было принято решение вызвать МЧС. Пытались вызвать лифт нажатием кнопок снаружи, но это не помогало. Ключа для разблокировки двери так же ни у кого не было. Инженера, слесаря и другого специалиста в учреждении в тот момент не было. Один из охранников в попытке сделать хоть что-то - обесточил кабину, и это привело к тому, что малыш более 30 минут проторчал в кабине без света (хотя до этого свет был). Охранника попросили включить свет обратно, но он отказался это сделать, так как сознался, что понятия не имеет как это всё работает.

Отец  ребенка периодически пытался посветить фонариком и успокоить малыша. Вручную открыть двери лифта пытались одновременно 2 человека, но безрезультатно. Только сотрудники МЧС прибыли на место за 10 минут и приняли решение вскрыть кабину лифта с помощью гидравлических ножниц. Отец вытащил ребенка и ушел в неизвестном направлении. После освобождения, лифтеры позвонили одному из сотрудников поликлиники и сообщили, что они стоят в пробке. Их так и не дождались...

О состоянии ребенка к сожалению ничего неизвестно.

46

Просто оставлю это здесь

Детское поликлиническое отделение в Санкт-Петербурге. Рисунок на стене, чтоб поднять настроение деткам... и не только.

Просто оставлю это здесь Я просто оставлю это здесь, Рисунок, Наркоманы, Дети, Больница, Поликлиника, Длиннопост
Просто оставлю это здесь Я просто оставлю это здесь, Рисунок, Наркоманы, Дети, Больница, Поликлиника, Длиннопост

Всё ли в порядке у художника-оформителя и того, кто принял это изображение?
Посуда с надписями: "Жидкое", "Вчерашний суп", бутыль с трактором внутри - это богатый опыт или фантазия художника?

3297

Как пройти без очереди?

Вспомнилось благодаря постам на схожие темы (вот, например)
Я одно время работал в госорганизации. Естественно, были гигантские очереди на первом этаже, где приём документов (дело было до всех этих ваших МФЦ).
Естественно, были правила, вроде "инвалиды, ветераны, депутаты в любом их сочетании принимаются без очереди"
Естественно, были люди, которым на эти правила наплевать и они хотели быть умнее всех.
Так вот, случилось так, что наша начальник отдела приёма пару раз пропустила мамочек с детьми без очереди (чтобы детский плач не усугублял итак расшатанные нервы очереди). Постоянные посетители - риелторы это быстро прознали и разнесли по сарафанному радио в своей сфере.
И вот, в один не очень напряжённый день, когда время ожидания в очереди составляло всего то два-два с половиной часа (это было реально мало) подходит ко мне, консультанту из зала, папа с ребенком
- ой, а пропустите, пожалуйста, без очереди?
иду к начальнику, излагаю просьбу, та говорит "не хер, а то остальные жалобами закидают" (не знаю, насколько она была права, иногда её прибить хотелось).
возвращаюсь к мужику:
- простите, в очереди есть и другие желающие, не можем пойти навстречу, запишитесь на предварительный приём и т.п.
Мужик ворчит, отходит в сторонку, и тут мы с администратором краем уха слышим разговор по телефону:
"Алло, Катя? Заберите своего ребенка, меня не пропустили. И деньги верните! Не знаю, кто вам там что наговорил, меня не пропускают!"
Знатно прихуев, бегу к начальнику, та зовёт охрану и безопасника.
В итоге мужик часа два просидел в комнате охраны, ждал маму со свидетельством о рождении и уговаривал не вызывать полицию.
Мужика, насколько я знаю, отпустили просто так, а вот мамочке пришлось пообщаться с сотрудниками.
Мне неизвестно, был ли это просто родственник, который решил воспользоваться ребёнком или у мамочки был такой "бизнес", но больше с детьми без очереди не пускали..

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: