Еще про шаблоны

Прочел тут пост https://pikabu.ru/story/bednyie_moi_shablonyi_5574477 и кое-что вспомнилось.


Довелось мне пару месяцев назад очутиться в одном Баварском городке ночью, когда общественный транспорт не ходит, а вокзал закрыт. От нечего делать решил воспользоваться Заметками на телефоне. Вот одна из заметок:


2.20 Здание ж/д вокзала в Амберге работает с 5 до 10 вечера по будням. По выходным-с семи утра. Ночь придется пережидать на платформе. Благо, есть с собой одеяло и коньяк. И здесь сейчас ночью теплее чем в Москве днем (градусов 10,если верить предсказаниям Гугла) вифи так и не нашёл никакой. Билайн сука тоже не ловит. На данный момент сижу здесь уже 2.5 часа(из 4,5). Изредка проходят мимо залетные ребята. Опасаюсь больше всего нарваться на беженцев. Они ходят группами и ведут себя вызывающе. Полчаса назад компания из четырёх ребят совершенно неарийской наружности появилась на платформе. Что-то долго эмоционально и громко обсуждали, затем попрощались, разделились пополам и пошли в разные стороны. И вот два восточных человека идут мимо меня, оба поворачиваются ко мне, кивают и здороваются. Сказал им «хало» в ответ. Пиздец. Разрыв шаблона. Теперь не знаю чего бояться.



p.s. Заметки все писал для себя, на память. Поэтому, здесь одно нехорошее слово заменил словосочетанием «восточный человек».