1133

Еще немного тепловизора

Как и обещал, выкладываю еще несколько термограмм:

Двигатель блендера, которому забыли подключить щетки. Обмотки возбуждения чуть поджарились:

Еще немного тепловизора Тепловизор, Термограмма, Длиннопост

Приоткрытое окно. Видно, как уходит тепло. Такие же теплые зоны можно наблюдать при некачественной установке окон. Вида изнутри, к сожалению, нет. Там всё наоборот - даже малейшие перепады температур (там, где поддувает) будут видны.
Кстати, производить обследование лучше всего зимой (градиент температур выше) в облачную, сухую погоду - так уменьшается влияние солнечной засветки и нагрева стен.

Недавно припаркованный автомобиль:

Этот постоял чуть дольше, почти остыл:

Сигарета:

Чуть не забыл - моя рука. Видно вену. Где-то слышал, что тепловизоры так же применяют для диагностики человеков. Теоретически - опухоль теплее остального тела и на тепловизое её будет очень хорошо видно. Практически - не встречался:)

Дубликаты не найдены

+156

что-то не понял, башка у чувака и тормозные диски одного цвета, он что тоже тормоз? нахрен теперь экзамены теперь? тепловизором провели по классу, и выставили отметки ))

раскрыть ветку 4
+100

Такого изящного оскорбления я ещё не встречал

+50

1. Тормозные диски внутри, их не видно. Литье - да, может и той же температуры (около 30°С).
2. Если у тебя грипп - то экзамен автоматом :)

-32

Ты охуел чтоле?

раскрыть ветку 1
+12

Нашёлся)

ещё комментарии
+82
Иллюстрация к комментарию
+25

Огромная просьба!

Если можно, сделать несколько кадров тепловизором ночного неба (все равно, в городе или нет):

1. Безоблачное, чистое ночное небо

2. Небольшая облачность, местами на чистом ночном небе тучи-облака (попадают в кадр)

3. Сильная облачность

Если есть выбор объективов, то на широком угле.

Желательно чтоб наземные объекты не попадали в кадр.

раскрыть ветку 30
+12
Записал)
раскрыть ветку 5
+1

Заранее благодарю!

В принципе и дневное небо сойдет: температура неба не сильно колеблется день-ночь, больше зависит от количества аэрозолей в атмосфере.

И спрошу тут же...

Касательно повреждения матрицы после съемки сварки. Странно, что она пришла в негодность. У сенсоров такой же принцип действия, как и у обычных сенсоров? Только пик чувствительности сдвинут далеко в красную область? Если да, то ничего не должно было произойти деструктивного. Только яма пикселя переполняется. У меня на работе олскай камеры круглосуточно пишут картину. От солнца только белый кадр и все. Нужно погуглить принцип, может другой физический принцип действия сенсора...

раскрыть ветку 4
+3
Небо черное, облака светлее, пролетающий на фоне неба самолет тоже светлый. Иногда самолет видно за облаками. У меня черно-белый тепловизор.
раскрыть ветку 7
раскрыть ветку 4
0
А палитру нельзя изменить?
раскрыть ветку 1
0

не раз пробовал - получается однотонное. Нет каких-то красивых переходов или облачностей. Просто фон одного цвета

раскрыть ветку 5
0

А как же облака? Я то их видел)

раскрыть ветку 3
0

А как же облака? Я то их видел))

0
А фото солнца есть? Хочу фото солнца из тепловизора
раскрыть ветку 4
+8
Вот примерно такие же суровые мужЫки дали теплику взглянуть на сварку. Матрица не выжила :)
раскрыть ветку 3
0
Астроном? Планеры запускаешь?
раскрыть ветку 4
0

астрОном.

А как для запуска планеров поможет тепловая картина неба?

раскрыть ветку 3
+20

Девушку в профиль в тонкой одежде до возбуждения и после :D

раскрыть ветку 7
+16
Да где ж её найти-то...
раскрыть ветку 6
+16
Вот поэтому и нет такого снимка :(
раскрыть ветку 4
+3
+18

У многих вот так

раскрыть ветку 6
+6
Незнакомка?
раскрыть ветку 1
+2

Рука курильщика. Вон ещё дымок идёт.

+4
Это просто рукав, а вы о чем подумали?
раскрыть ветку 1
+7
я подумал о том, что пора ехать детей из садика забирать, а вы о чем подумали?
-6

Тонко

раскрыть ветку 1
0

Ваще тонкотааа.

ещё комментарии
+32

Дед мороз, ну ты меня понял.

Дима, 24 годика

ещё комментарии
+3
раскрыть ветку 1
0

Разрешение не то((

+5
раскрыть ветку 4
+14
zanuda_mode()
{Если б это было правдой, то вместо объектов ты бы видел температуру воздуха перед объективом, потому что пердеж - такой же газ, как и воздух (ну почти))).
Все подобные видео - фейк.
};
раскрыть ветку 3
+1
Ну вот. Минуснул фобию некоторым))
0

Не совсем верно про газы. Есть тепловизоры, например у Flir, серии GF - для поиска и визуализации утечки определенных газов. Так вот там на палитре прекрасно виден определенный газ, типа элегаза, или метана. А так как, простите, пук может содержать приличное количество метана, то он будет виден. Не так как на гифке, но будет)

раскрыть ветку 1
+2

Хах, диагностика человеков)

+2
А вот а если можно, былоб прикольно подкапотное машины какой с турбиной и, в идеале, холодным впускном?) Может есть у кого из знакомых? Яб точно от знакомого с тепловизором не отстал)))
+2

ТС сними "еще свежие" следы от ног на полу, а также смеситель под раковиной после выключения горячей воды. Будет весело взглянуть

раскрыть ветку 3
+1
Добавил в список)
раскрыть ветку 2
+2

даешь термо-фотомарафон по заявкам! Можно отдельным постом

раскрыть ветку 1
+3
Эх. Я бы хотел квартиру свою иследовать
раскрыть ветку 1
+4
чувак, у тебя крючковидная опухоль на руке... кстати, у поцанчегов возле машины добротные куртофайки, а у того, что в закат уходит - фуфловая..
раскрыть ветку 4
+1
зато у них штаны так себе
раскрыть ветку 3
+2

Это еще что... Интересно взглянуть на тех имбицилов, которые в теплых куртках (хотя... какие там они теплые, они "модные"), в закатанных джинсах и кроссовках с обязательно низенькими носками.

раскрыть ветку 2
+2

я вот тут на тебя подпишусь... а ты пости еще фоточек разных... и видосиков.

+1

а я работала на заводе, где как раз делала такие линзы. Пипец он хрупкие!

раскрыть ветку 5
0

Зато точность изготовления, вероятно, на порядок меньше, чем для видимого диапазона!

раскрыть ветку 4
0

Вот тут я бы поспорил:))

раскрыть ветку 3
+1

А можно наверное использовать тепловизор для диагностики плат всяких. Например материнок ноутбуков. Есть такой метод нахождения коротыша - лабораторником дают напругу и коротнувшая деталь дико греется, чтобы ее вычислить, прикладывают бумагу для кассовых аппаратов. А наверное можно просто тепловизором посмотреть

раскрыть ветку 1
0
Один из вариантов, кстати, очень сокращается время поиска неисправности. Пользуюсь не то, чтоб всегда, но довольно часто :)
+1

Тепловизор свой убери!!! Я запрещаю себя снимать )))))))

0

Попал в руки модуль тепловизора Thermal eye 3600AS. Есть какая-нибудь документация или опыт работы с ними, может есть знакомый, который расскажет?

раскрыть ветку 2
0

Нет, не встречал.
А что с ним не так? Есть аналоговый выход, тыкай в телевизор да смотри.
Оно еще, судя по всему, usb умеет.
https://www.opticsplanet.com/thermal-eye-3600-series-infrare...

раскрыть ветку 1
0

В том-то и дело. что предпочтительней именно Digital Output. Аналоговый сигнал нашли быстро, но он черно-белый. А вот раскрасить и по USB отправить - вот самое то что нужно. Да фиг с ним с цветом - мне бы его сигнал Raspberry Pi принимать - остальное все сделаем сами! Остается вопрос как?

Причем на оф сайте только характеристики и цветные фото, сделанные им.

0

В тему спора алексеева77 про то, от чего нагреваются диски.

0
Дружище, если не тяжело - а можешь заснять дом, построенный в советские годы по технологии "тёплые стены"? Всегда была интересна эффективность такой конструкции. Если нужно - могу дать адрес в Мск )))
раскрыть ветку 6
0
Можно попробовать.
Давай адрес))
раскрыть ветку 5
0
Алтуфьевское шоссе, 40а.
Эффективнее, наверно, будет через месяцок. И морозы будут сильнее, и топить начнут нормально.
раскрыть ветку 4
0
Термографию сейчас, при наличии УЗИ, КТ, МРТ практически не используют. Хотя ранее метод был популярен, да.
0
Вот статья интересная с тепловизором
https://realt.onliner.by/2014/01/17/teplovizor
0
Дааа, как раз такую штуку мне и надо разработать для дипломного проэкта, а я на пикабу сижу:(
0

Охуеть, ценничек на прибор - 1250000 рубликов.

https://www.testo.ru/ru/home/products/productdetails.jsp?pro...

раскрыть ветку 8
0
Ручная работа.
раскрыть ветку 3
0
Не, линзы у них дорогие. И качество не в пример дешевым.
раскрыть ветку 2
-6

Та нее, у тс скорей всего девайс типа Seek Thermal за $200 либо аналог с али подешевле.
P.S.: в статье http://4pda.ru/2014/10/01/178889 цена $199 (12500₽), глянул в яндекс.маркет - 30К ₽

раскрыть ветку 3
0

Я надеюсь, ты пошутил

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
А что за теплик?
раскрыть ветку 8
+1
раскрыть ветку 7
0
Нефигово стоит... А мне говорят, что мой телефон с тепловизором дороговат...
раскрыть ветку 6
0

а из какого вы города?я учусь на строителя,у нас как раз по предмету одному велась тема то что деффекты конструкции,монтажа можно исследовать с помощью тепловизора

раскрыть ветку 1
+5

Default city

0

А можете модель вашего тепловизора указать?

раскрыть ветку 8
+1

В этом посте testo890 с телеобъективом, в прошлом - 890 и 875 с штатным объективом

раскрыть ветку 7
+2

После того как увидел его стоимость - перехотел. Спасибо xD

раскрыть ветку 6
-1
Что за тепловизор ?
-2
Слышал что с помощью тепловизора тов. полицейские ищут тех кто травку дома выращивает. Мол ходят, смотрят, где ярко светится все - заходят, проверяют.
раскрыть ветку 1
+2
Вот так берут и заходят? А их прям берут и пускают?
-6
Самый главный вопрос:С ПОМОЩЬЮ НЕГО,МОЖНО СКВОЗЬ СТЕНЫ СМОТРЕТЬ??
раскрыть ветку 5
+10

заканчивай смотреть русские детективные сериалы. от них тупеют

+6
раскрыть ветку 1
0

http://mosmonitor.ru/news/science/uchenyie_pri_pomoschi_wi-f...

Он из будущего просто, возможно через лет 15 и будут посты подобные :D

+2
Даже сквозь прозрачный целофан нельзя.
0
С помощью него даже через стекло смотреть нельзя.
-17

"человеков", может ты имел ввиду "людей"?

Искренне ваш, Grammar Nazi

раскрыть ветку 2
+4

Граммар наци не умеет в иронию?

раскрыть ветку 1
-1

Сори, не умею ((

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: