E-mail – душа соискателя

Искали для Главного шефа секретаря. Подали объявление на местный сайт, описАли все обязанности и привилегии. Было порядка восьмидесяти резюме, но то это не то, то то не этак. Но было одно из нескольких резюме, которое понравилось чёткостью изложения, грамотностью, бывшими заслугами и готовностью предоставить положительные рекомендации от бывших работодателей. Нина Какойтовна почти получила хорошую работу. Уже практически номер набрали, НО e-mail для обратной связи был ninka-skotinka@***.**

В поиске работы – создавайте новый электроящик!

1
Автор поста оценил этот комментарий
В поиске работы – создавайте новый электроящик!

да, вы не говорили как нужно поступать, совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, похоже на указание. Но это совет -)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я согласна с тем, что вы поступили глупо. Сами же написали, что человек вам по бумажкам понравился, могли бы написать ей что то типа, есть ли у вас другой е-мейл для связи, если бы не поняла в чем вопрос, то тогда такую можно сливать, а вы прям с плеча рубите. Вот потому вам и говорят, что вы глупец. Вы возможно упустили отличного специалиста, из-за каких то там буковок в почте, даже не посмотрев его в деле. Это самая глупейшая вещь. Я на мыле зая-рокер, может такие как вы и отказывали (слава богам, упаси с такими работать!), но работу я получала, в том числе и в европейской конторе. Так что не все так однозначно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше мнение тоже мнение. Ведь я рассказал, как бывает, а не как нужно поступать. Если кто-то, прочитав мою писанину, сделает какие-нибудь выводы, значит я не зря нажимал кнопки.

Я не агитирую за адрес электропочты без "и с точкой" и "эС как доллар". Всё.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эйчаров давно уже пора сбросить в жерло вулкана.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Милая Ale4ko, я не HR, я даже не рядом с людьми, нанимающими людей.

Был момент в жизни – искали работника. Именно электропочта запомнилась.

Всех в жерло не бросай!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я оценкой персонала занимаюсь. Такой подход дебилен. Гордится таким подходом может только дебил.


Про что рекомендую почитать: модель компетенций, центры оценки, объективная оценка. Прям в гугл вбивайте. Можете не благодарить.


А я вот вас благодарю. Отличный пример "как не надо делать" для тренингов получился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"-Ться", но это мелочи.

Повторю для "не дебилов" еще раз – я не занимаюсь подбором персонала, я напрямую с ним работаю, и по моему устаревшему неинновационному мнению, при желании получить работу, которая обязывает быть серьезным с серьезными людьми (в описании вакансии всё было расписано), писать "нинка-скотинка" или "хеттикус-эректикус" как минимум глупо.

Про рекомендации почитать – несмотря на пожелания, благодарю -)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты по факту дебил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оукей, милый педофил. Оукей -)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, прочитал все посты автора понял тип организации. Но Hr в нефтянке с 20ю дочками и доставка это разные позиции)

Отдельно автору:
хороший человек!
Хорошо пишешь.
Подпишусь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я не "эйчар" (в рот ему туфель), я даже не знал, что такая аббревиатура есть. Просто написал для "предупредить" молодёжь по поводу электроящиков.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

короче, если вам так принципиален приличный мейл, милое Monopenisuality, так и пишите в требованиях к вакансии. А так - это неадекватность придумывать какую-то блажь и из-за нее не брать единственного человека с грамотным резюме и подходящим опытом.


блин, как же мне повезло, что не надо с этим всем наадекватом сталкиваться, фуф

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь никто и не принуждал вас, дорогая наша Ale4ko, участвовать в отборе на должность секретаря среди самых неадекватных неадекватов промеж адекватных адекватов.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не HR. Это дебил. Не путайте :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня назвали дебилом.

Были основания?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

что автор тупой как угол в 179 градусов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего же не в 181?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати и для нефтянки не обязательно, мба вообще дорогое удовольствие, даже Российское

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алечко, ну ты же мерзавка!

Домой иди и спать!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут скажешь, всё же ясно с автором:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миль пардон, но что же Вам ясно с автором?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет я не безграмотный, я так пишу потому что мне так удобно. тебе лучше остановиться, ты каждым новым комментарием всё глубже загоняешь себя в болото невежества. подобные придирки говорят лишь о твоём бессилии. не знаешь что ответить (потому что туповата) и высасываешь из пальца нелепые претензии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тебе не отвечать, или ты готов (готова) к нормальному диалогу? Просто я не хочу мешать твоим удобствам, загонять себя в болото и придирать придирки (которые говорят о бессилии, пальцах и высасывании).
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

не пытайся прикрыть свою безграмотность беспочвенными наездами и неумелым сарказмом.

твои попытки задеть смотрятся глупо. глупо это вообще твоё фирменное понятие. я бы даже сказал жизненное кредо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пытаюсь. Каждое предложение следует писать с заглавной буквы. Ты безграмотный бездарь.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я не автор и у меня есть разум. своим комментарием ты только подтвердил свой низкий интеллект.

напиши адрес своего начальника, мы ему ссылочку на этот пост скинем, составишь компанию нинке. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мой хороший... Может фотки котиков тебе накидать, или пандомишек?

Агрессивность так и прёт из тебя.

Работу найти не можешь? Или наоборот – "Я талант тушите лофтовые ковокинги?" =)

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не брать на работу хорошего специалиста из-за названия ящика? Умно, что ещё сказать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший специалист хорош во всём – в том числе и в названии своей почты. Хорош – умно! Плох – говно!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы человека или почтовый ящик собрались на работу брать?

раскрыть ветку (1)