Дубликаты не найдены

+314
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+159

И на асфальте следы резины от экстренных торможений.

+98
раскрыть ветку 9
+6

"и стою жду..." а они все не идут... Пришлось самому подойти

+7
Точно будут бить по тормозам.
+1

О, Дарья Мороз

раскрыть ветку 1
-3

Ахаха)

раскрыть ветку 1
0
Приуныл
+1112

Абсолютно тупая инициатива. Привыкнут водители что это муляж и перестанут притормаживать, а это окажется реальный ребёнок, который ПОБЕЖИТ под колёса. Крайне вредная идея ставить их. Муляжи гайцов обоснованы, они ведь не кидаются через дорогу закрыв глаза так, как это делают дети. Но ведь какой-то мдак придумал скопипастить идею, всыпать бы ему розог по первое число.

раскрыть ветку 185
+392

Ничто не ново под луной...

раскрыть ветку 67
+57
Лучше бы освещение на всех ПП сделали, намного эффективнее
раскрыть ветку 41
+17
У нас тут ребенок подозрительный, третий день у дороги стоит... Пччч пччч...прием
раскрыть ветку 3
+22

Я первый раз реально тормозить начал, чтобы пропустить, второй раз посмеялся, третий раз не обратил внимания, через 2 недели заметил, что его убрали.

раскрыть ветку 7
+6
Я к гаишникам так привык,тоже не претормаживаю, потом говорю думал что муляж картонный
раскрыть ветку 3
+4

Зашёл написать то-же самое, потому, что у меня начался такой эффект, я уже много раз принимал живых школьников за муляжи, у нас эта хрень по всему городу.

+4
Абсолютно тупая инициатива это делать всё по привычке. Нельзя заменять анализ рефлексами
+3
Ладно, когда просто муляж ДПС, но вот когда инспектор с поднятым жезлом, это финиш! Я так ночью чуть в зад не въехал на трассе. Хорошо дистанцию держу всегда приличную, и условия были нормальные. А если бы дождь, или гололёд? Это просто провоцирует аварийноопасную ситуацию на дороге.
+11
У нас на районе стоит муляж машины ДПС, та дрянь ещё и с мигалками
раскрыть ветку 4
+3

В Израиле очень всё строго с пешеходными переходами, даже если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, его пропускают. В виду особенности культуры вождения и гражданской ответственности, водители будут останавливаться хоть тысячу раз и не привыкнут и никого это не напряжёт. А вот в России это будет по вашему сценарию)

раскрыть ветку 2
+3

зашел, чтобы убедиться что этот коммент уже написали. +1

+1
Видел, как парень за 5сек до зеленого побежал по переходу. Его так серьезно тюкнул бампер правительственной машины
0

В смысле привыкнут? Адекватное отношение - притормаживать перед каждым переходом и именно так и надо делать.

0
Не соглашусь от части. У нас в деревне ещё года 4 назад поставили статую казачки с караваем как раз перед переходом. До сих пор иной раз топмозишь на автомате
0

гайцы вполне кидаются,через 2 полосы побежал меня тормозить,я по третьей ехал,вот я ахуел

0

Тормозят обычно, если человек целенаправленно идет в направление пешеходного перехода и наступает на проезжую часть для перехода, тогда-то ты и обязан уступить, так написано в пдд.

А то, что кто-то стоит у обочины, может он ждет кого, эта картонка просто для привлечения внимания, раз автор остановился, он не смог оценить траекторию движения этой картонке, действительно был уставший и дальнейшее вождение было опасным

0

Даже через ж.. не дойдёт.

0
Так и есть
0

Ну-ну. Я так гаишника чуть не сбил... На трёх полосной дороге... В крайнем левом ряду...

0
Их убирают. Их ставили перед 1 сентября
0
Надо было ставить гайца!
-5
Не совсем верно. Это тренировка человека. Таким макаром можно и тренировки по пожарке, в армии и пр тупыми назвать. Тренировка для прививания умений сделана, чтобы когда потребовалось, ты отреагировал
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
-1
Поддерживаю у нас в Томске тоже какие-то идиоты в ГИБДД поставили прям в городе перед пешеходниками, слава богу эти имбицилы их через 2 недели после начала поубирали.
-10

тег израиль. там немного другой менталитет и мышление, так что не фат, что расслабятся.

раскрыть ветку 4
-13

а что надо делать тогда?

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+23
Я ее сестру видел. Ночью капец пугала.
раскрыть ветку 1
+12

Заявлением грозила?

+21

Я так в аптеку раз зашел. Смотрю - стоит красивая консультант. Ну я к ней спрашивать, а она картонная...

Пошел в другой зал, там еще муляж консультанта на меня смотрит. Тоже симпотная. Я решил ее потрогать. А она отпрыгнула.

раскрыть ветку 1
+7
+116

Это еще хорошо, что у ребенка не было в руках учебника по квантовой физике. Так легко не отделался бы.

раскрыть ветку 22
+87
раскрыть ветку 21