Еда как смысл жизни. Часть 2.

Перед тем как продолжить свой рассказ, отвечу на самые популярные комментарии под первым постом.

- Фотографии выкладывать не буду. Как ни странно попросту, вы не увидите разницы, не видя меня в живую. Я одеваюсь чаще всего в просторные вещи.

- О том, что проблема надуманная. Наверно и правда сложно понять, как еда может стать зависимостью. Ведь все кушают и ничего. Я тоже так думала) Пока не поняла, что большая часть моей жизни просвещенна тому, что я думаю что съесть. И когда устраивала истерики в час ночи мужу, когда хотелось пиццу.

- Заболевания у меня связанны с щитовидной железой и мужскими гормонами. Сахарного диабета у меня нет. Но есть наследственность по ней.


Настал момент в моей жизни, когда я просто забила на все попытки найти отношения, на отношения окружающих ко мне. В этом настроении я все таки смогла взять в себя в руки, 3 месяца я занималась спортом дома 2 раза в день, отказалась от сладкого и ела его только по праздникам, питалась куриными грудками и гречкой. Ведь была цель, поездка в Питер, подаренная родителями. Хотела я по северной столице ходить красивой и стройной) Результат был и очень заметный. Но вот чего это мне стоило? Было очень тяжело, меня ломало как заядлого наркомана. Но потом, как-то стало легче и общее воодушевление меня двигало.  В ту поездку я встретила своего мужа. И, наверно, не буду лукавить, какую-то часть успеха наших отношений я списываю на внешний вид, хотя сам муж утверждает что я поразила его своей харизмой и женским обаянием))))


И вот, я, 21, переехала в Питер. Юху, самостоятельная жизнь. И с чего же она у меня началась? С осознания того, что никто не запрещает пить газировку хоть каждый день)  Готовить я тоже очень люблю, поэтому начались пироги, пирожки, пирожные и т.д. Открыла для себя различные доставки еды, которых не было у нас в городе. Но, периодически все таки устраивали разгрузки, поэтому я еще могла двигаться. Через какое-то время начался сложный период в отношениях, не клеилось с работой, в съемной комнатушки стало вечно что-то ломаться и появились мыши на кухне, доводящие меня до состоянии панических атак. Мы не могли переехать, так как все деньги уходили на ремонт будущего жилья. Но я не я, если бы я не могла в это время заедать все это огромным количеством еды. В ход шли уже просто большие порции обедов и ужинов, пропуск завтраков и малое количество воды. Также, наложились проблемы со здоровьем, которые давали повышенный аппетит и откладывания всего в жировой запас.


Наступило время ехать домой, сдавать сессию (2 раза в год езжу в родной город для сдачи сессии). По приезду, я не обратила внимание на поведение своих родителей и родственников, которые давно меня не видели. Единственное, что вызвало у меня подозрение, бабушка, которая в лоб сказала "О, а ты что то поправилась" и как в анекдоте, отодвинула пирожки) После возвращения в Питер и рассматривания фотографий, я поняла что и правда очень сильно поправилась. Весов дома нет, поэтому в очередной поход к эндокринологу, стал для меня шокирующим. Встав на весы, я увидела 78 кг. Врач ставит мне ожирение. И тут я впадаю просто в ужасное состояние, когда ты ешь и плачешь потому что ешь. Я поняла что это замкнутый круг. Далее, произошло то, что забила последний гвоздь в гроб моей самооценки. Мама стала каждый день писать о том, начала ли я худеть. Через неделю расспросов, я просто написала огромное сообщение, с вопросом зачем и для чего она так делает. Ответ был таков " Бабушка и папа попросили поговорить с тобой. Все родственники были в шоке от твоего вида. От тебя уйдет муж, если ты запустишь себя."


И тут, я хочу написать спасибо мужу, который поддержал меня  этот момент. Я была на грани. Были мысли о том, зачем вообще жить, если ты не можешь просто решить проблемы с весом. Но муж подобрал правильные слова, он дал понять, что он будет со мной до конца, он будет помогать. И самое главное, каждый день говорит какая я у него красивая. Если бы не он, я не знаю как бы я решила это. Он смог дать понимания, что пока я не люблю себя сама, ничего не исправиться. И что, лишний вес это опасность для здоровья. Я действительно ему благодарна, что он смог поддержать тогда меня.


На данный момент я похудела, не знаю на сколько, весов так и нет дома) Похудел и муж, который решил меня поддержать, ибо рубашки стали расстегиваться на пузике. Мы отказались от хлеба, колбасы и сыра. Заменила завтраки на более питательные а ужины - разгрузочные. Я снова занимаюсь упражнениями дома и ухаживаю за своим телом. Я осознала свою зависимость и сейчас стараюсь работать с ней, так как срывы все еще случаются. Из моей жизни еще не пропали газировки, шавермы, но теперь они есть только 1 раз в неделю.

Надеюсь,  что и организм меня все таки поймет и поддержит.

Автор поста оценил этот комментарий

Я могу есть все без исключения и в любых количествах. Ну максимум закусить мизимом. Зачем это выкладывать на развлекательный сайт? Уверен есть контактики, спец форумы и все такое, где этого не достаёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна с определением Пикабу. Я сама выкладывала посты о потопа и люди советами очень помогли. Сегодня видела пост о том как распознать инсульт, кстати очень полезный. И куча другой информации которая не подходит под развлекательную.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мой комментарий про абзацы вы не прочитали?((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала и исправила в первом посте а тут забыла((((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знать о проблемах с едой, следить за весом и при этом не иметь весов? Странно. Почему бы не купить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все деньги уходили на шоколадки а тереть на фрукты XD
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкое не люблю, чай пью без сахара,  от газировок изжога, поэтому и их давно не пью. На завтрак кофе,  в обед или первое, или второе не большая порция.  Ужин правда очень поздно, не скажу, что обьедаемся. Но вес растет, с 60 кг за три года уже 102 кг при росте 170. Но никто не напрягает, так и живем дальше. Причина ожирения щитовидка, ... пиво и лень. Как собраться не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сильно замотивировало то, что мой лишний вес сильно сказывается на здоровье. Я в группе риска по сахарному диабету. И то что меня может ждать, я вижу своими глазами. Плюс - та же самая проблема с гармонами. Но я долго до этого доходила, как видите. Давление со стороны не приведет ни к чему хорошему. Все должно идти от самого.
Автор поста оценил этот комментарий

хештег по нику в инсте например, он у вас одинаковый скорей всего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверила) вообще там много акков с этим ником. Поэтому только очень любопытный сможет найти подходящий.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий был не для того чтобы исправлять, а для того чтобы писать так изначально)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала вторую часть сразу после первой. Не успев посмотреть. Потом уже дополнила ответами на самые интересные вопросы.
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки, фотки.... аккаунт отлично гуглится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглила) не нашла фотографии со мной) интересно, кого же вы нашли.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам! Тоже люблю готовить и есть, правда не шаверму с газировкой) Готовлю то, что можно есть и худеть - томатный суп, много мяса, рыбу, рататуй, и никогда пироги. Ещё спорт очень помогает, если он нравится. Мне в зале скучно поэтому зумба и плаванье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тоже стараюсь добавить овощи) но никак не могу отказаться от пюре и отбивных

1
Автор поста оценил этот комментарий
Осознание проблемы это движение в сторону ее устранения. Решите вопрос с давлением родственников и вы победите!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники теперь мучают вопросом о том, не перехудею ли я)

показать ответы