Дубликаты не найдены

+199
Надпись шрифтом Брайля - "Руками не трогать".
раскрыть ветку 38
+189
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+225

Слепые, скажите, на картинке правда точками написано "не трогать"?

раскрыть ветку 25
+46

А попробуй прочитать, что здесь написано:

⠠⠥⠃⠇⠳⠙⠕⠅⠂ ⠍⠁⠞⠾ ⠞⠺⠕⠳⠂ ⠁ ⠝⠥ ⠊⠙⠊ ⠎⠳⠙⠁ ⠛⠕⠺⠝⠕ ⠎⠕⠃⠁⠟⠾⠑⠂ ⠗⠑⠱⠊⠇ ⠅⠕ ⠍⠝⠑ ⠇⠑⠵⠞⠾⠢ ⠠⠞⠮⠂ ⠵⠁⠎⠗⠁⠝⠑⠉ ⠺⠕⠝⠳⠟⠊⠯⠂ ⠍⠁⠞⠾ ⠞⠺⠕⠳⠂ ⠁⠢ ⠠⠝⠥ ⠊⠙⠊ ⠎⠳⠙⠁⠂ ⠏⠕⠏⠗⠕⠃⠥⠯ ⠍⠑⠝⠫ ⠞⠗⠁⠓⠝⠥⠞⠾⠂ ⠫ ⠞⠑⠃⠫ ⠎⠁⠍ ⠞⠗⠁⠓⠝⠥ ⠥⠃⠇⠳⠙⠕⠅⠂ ⠕⠝⠁⠝⠊⠎⠞ ⠟⠑⠗⠞⠕⠺⠂ ⠃⠥⠙⠾ ⠞⠮ ⠏⠗⠕⠅⠇⠫⠞⠂ ⠊⠙⠊ ⠊⠙⠊⠕⠞⠂ ⠞⠗⠁⠓⠁⠞⠾ ⠞⠑⠃⠫ ⠊ ⠺⠎⠳ ⠎⠑⠍⠾⠳⠂ ⠛⠕⠺⠝⠕ ⠎⠕⠃⠁⠟⠾⠑⠂ ⠚⠇⠕⠃ ⠺⠕⠝⠳⠟⠊⠯⠂ ⠙⠑⠗⠾⠍⠕⠂ ⠎⠥⠅⠁⠂ ⠏⠁⠙⠇⠁⠂ ⠊⠙⠊ ⠎⠳⠙⠁⠂ ⠍⠑⠗⠵⠁⠺⠑⠉⠂ ⠝⠑⠛⠕⠙⠫⠯⠂ ⠛⠁⠙⠂ ⠊⠙⠊ ⠎⠳⠙⠁ ⠞⠮ ⠼⠤⠤⠤ ⠛⠕⠺⠝⠕⠂ ⠠⠚⠕⠏⠁⠖

Ладно, так уж и быть для ЛЛ, переведу на русский:

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!

ВНИМАНИЕ!!!!! Текст, что в оригинале (по Брайлю), что в переводе, написан КУРСИВОМ!!!

раскрыть ветку 8
+23
0

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1449385.html

+591

сказали повесить - повесили, думать никто не говорил

раскрыть ветку 64
+292
еще б то Вася, который это вешал вообще знал что такое "шрифт Брааля"
раскрыть ветку 50
+143

Тот Вася думал, что это штрихкод. А, сопсна, для дибилов что будка, что беседка. Всё одинаково.

раскрыть ветку 28
+4
Мне вот интересно, предположим что наклеили её правильно, как слепой узнает что есть табличка на стекле, которую он сможет прочитать?
раскрыть ветку 3
0
Соственно, именно поэтому Вася и вешает таблички.
0

Есть подозрение что табличка напечатана на обычном принтере, и поэтому для беспалева спрятана под стекло. Слепые не догадаются..

0
Шрифт Брааля для жителей Браавоса?
-89
Да ты, кажется, и сам не в курсе, что за шрифт, потому что называется он шрифт Брайля, а не Брааля
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+40

Так спиздят же если не под стеклом. Так что подумали)

раскрыть ветку 9
+31
Армейский человек вешал, продуманный, жизнь повидавший...)
раскрыть ветку 1
+6

Не то, чтобы я ставил пол сомнение тот факт, что спиздят, но все же - нахуя? Кому может быть нужна синяя табличка с надписью для слепых о режиме работы почты России?

раскрыть ветку 5
0

+

+6

все подумали, повесят снаружи: украдут, испортят, или сама от непогоды потускнеет

+3

Это двоичный код для задротов-ботанов - видите, там очки нарисованы.

+1

Если её повесить снаружи, какой нибудь малолетний мудак обязательно оторвёт. Её же нужно на уровне груди вешать. Заведующей намылят холку за то, что таблички нет, а она наверняка стоит подороже обычной, ведь там печать рельефная.

Меня удивляет другое - нахрен она вообще нужна? Слепой человек никогда не узнает о наличии таблички, если ему не скажут, где её искать. А если скажут, то заодно и прочитают обычную.

+46

Я им в твиттер написал.

раскрыть ветку 4
+18
Смысл замазывать, если всё можно посмотреть в твиттере почты России и вообще ник совпадает?
раскрыть ветку 2
+15

Ааааааааа. Ты меня раскусил((((

раскрыть ветку 1
0

Этот ответ у них на все вопросы

+44
А это пандус для колясочников, вэлком
раскрыть ветку 3
+3
Ну а что тут не так? Сначала пандус сделали, а потом владелец помещения справа сделал себе входную группу со словами:
"моя территория и мне пох, что у вас тут пандус, ибо это только вашему бизнесу вредит."
+2

Вот целая подборка тестирования таких пандусов

https://www.youtube.com/watch?v=3pUfeLWyv1I

+1
Мне больно на это смотреть
+122
Долго не мог понять, что там делает синий экран смерти...
раскрыть ветку 2
+25

Может там и есть БСОД шрифтом Брайля?

0

Все, что нас не убивает

+73
Еще небось на принтере напечатали
раскрыть ветку 19
+19

Нет, таблички действительно с выпуклыми точками, изготовлены из сносного пластика. И обычно их вешают Рядом со входом, но судя по картинке в посте, в Конаковском почтамте работает жопорукий кретин.

А вообще, спрашивайте у уволившегося из-за произвола начальства бывшего работника Почты России свои вопросы, постараюсь ответить!

раскрыть ветку 18
+15

Какой код на какой номер надо отправлять чтобы получить бесплатную доставку чего угодно под мою дверь?

раскрыть ветку 8
+1

как жить на ваши 15000

раскрыть ветку 1
+1

Что нужно сделать, чтобы при заказе защитных стёкол для телефонов из Китая их хоть раз не сломали?

раскрыть ветку 1
0

Такое дело. Заказывала много всяких халявностей, типа пробников и прочего. Прошло 2 месяца, ни один конверт не пришел из заказанных. Может быть такое, что их пиздят курьеры? Есть ли смысл жаловаться, если эти посылки идут письмом и без трек-номеров? Спасибо

раскрыть ветку 1
0

Как тебя довела жизнь до работы в ПР?

раскрыть ветку 2
+9
Уверен, что кнопка звонка для инвалидов размещена внутри здания.
раскрыть ветку 2
+4
Под столом, рядом с кассой.
0

а объявления для слабослышащих транслируются по радио

+6

Это чтоб не украли :) Я стал встречать таблички для слепых внутри маршруток, там где ряд сидений за водителем. Или в этих же местах одновременно, картинками количество мест посадочных (18) мест для инвалидов (0),тут же "Места для инвалидов и взрослых с детьми".

раскрыть ветку 1
0

Я тоже у себя в городе заметил такие.

Тоже поставлены х/з как - не у входа/выхода, чтобы человек, зайдя в начало салона, мог узнать о маршруте, и в случае чего выйти, - а напротив входа, на другом борту машины, таким неудобным образом, что человеку сначала придется таки полностью в салон пройти, стать в нём (мешая другим), и ещё тянутся руками к табличке, в то время как поручней обычно может в этом месте не быть, и сами дeбилы-"водители" могут на педальку газа давануть сильно, что человек просто вообще свалиться на пол, и пиздeц.

+9

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. В настоящее время по данной ситуации уже проводится служебная проверка.

раскрыть ветку 1
+3

Ситуация конечно не приятная, но как что то крупное вы не спешите отвечать.

+22

Вообще, там написано, что для инвалидов они оказывают услуги на дому, так что эта табличка там вообще не нужна.

И даже бы если она висела снаружи, как слепой бы понял, где она висит?

раскрыть ветку 5
+43
Шрифт Брайля не только для полностью слепых, но и для плохо видящих людей.
раскрыть ветку 3
+1

если плохо видишь, эту табличку сложно отличить от простой таблички с обычным шрифтом.

раскрыть ветку 2
-6
И хули ему там читать особо
ещё комментарий
+4
раскрыть ветку 1
+2
Скорее всего ОП перегрузил, попробуй не открывать 150 вкладок в браузере без файла подкачки)
+4

Слушайте а есть ультразвуковые или лазерные сканеры для слепых которое выдают звуковой сигнал при направлении на такие таблички?

раскрыть ветку 12
+13

впринципе, рукастый прогер может софт под ведроид организовать, чтоб камера распознавала Брайля как QR, например, и озвучивался роботом гугл-транслейтора. Мне 10% за идею

раскрыть ветку 9
+9

Ай яй яй на инвалидах наживаться, там проблема будет в запуске приложения.

раскрыть ветку 7
+1

Даже если не брать в расчёт то, что шрифт Брайля не содержит в себе механизмов для машинного чтения (избыточность, контрольные суммы и т.д.), чаще всего строки брайлевского текста просто не выделяют контрастным цветом.

+1
Там нет такой разрешающей способности))
0

А ты уверен, что они не с экономили и не напечатали просто все на принтере?

+17
+3

Спасибо за сигнал. Сегодня табличка была перевешена.

+5

Ну под стекло, они её что, не видят?

раскрыть ветку 1
+2

и не слышат...

+1

Исправились,  чо

+1

я один подумал что там экран смерти?

+1
+1

@DmitriyMarkin Это вроде по Вашей части.

раскрыть ветку 1
0

он вк уже разбирается :)

0
Я думал это бсод на арабском
0

Они ведь не могут быть настолько тупыми, да?

0
У бабушки в подъезде запилили пандус на лестнице. Лестница довольно длинная. Пандус подъёмный, на петлях и прикрепляется к стене. Внимание вопрос: как инвалиду-колясочнику опустить пандус на лестницу, при том, что ручка и шпингалет находятся на середине пути?
0

А Конаково как всегда отличилось!

0
Правильно, а то заляпают , новую покупай....
0
Keyboard not found. Press F1 to continue
0
А если сделать шрифт Брайаля на стекле
0
служба эксплуатации почтампта получит пиздюлей)))
0
Почта, которая удобно работает по выходным? Ничоси!
0
оо, 252 отделение на песчаной :) мы его обслуживаем
0
Действительно, нафига щупать, когда можно увидеть
0

В случае, если хотите прочесть - разбивайте стекло.

0

сукааа фейл

0

Слепые шутки.

0

Знаете, в любой конторе, везде и всегда, найдется человек, способный испортить все на свете) Вот честно. Все пилят за то, что табличку повесили под стекло, а вот я обратил внимание, что отделение оказывает услуги инвалидам, табличка висит рядом, и там номер телефона.

0
Хм... Вот что-то похожее (да, от меня):
http://pikabu.ru/story/vse_dlya_detey_s_ogranichennyimi_vozm...
0

Ну все логично. Табличка прикреплена для инвалидов, которые работают в  этом отделении...

0

Просто у этой штуки другое предназначение

раскрыть ветку 1
0

Слава Арстроцке! Интересная бумажка. Пройдемте, гражданин...

0
Смотриии, но не троогай!
0

Общество превратили в дураков

0
я думал эт синий экран распечатали ,повесили)
0

Конаково..

надо сходить посмотреть на это

раскрыть ветку 1
0

Сходи-сходи.
Я, кстати, не замечал даже. Надо бы тоже глянуть. :)

0
Это чтобы не залапали
0
Ага. А потом еще такие "ты что, слепой, там все написано по-русски!"
0

Где-то тоже видел подобное и тоже на почте
Там прямо над такой табличкой висели два оголенных провода
Будущее настало. Все. Для людей...

0
У кого-то проблемы со зрением, у кого-то - с мозгом.
0

И так,что мы из этого уяснили?Правильно.Не будьте слепыми)

-1
Что еще ожидать от почты? Ебанутые, это еще мягко сказано, сборище не компетентных сотрудников, хамла, ворья, врунов.
раскрыть ветку 1
0

Это начальство. А остальные работают за копейки, иногда не свою работу.

-1

Ну и мрази.

Хотя, с другой стороны это образец чёрного юмора.

-1
Джиниус
-5
Кто нибудь покупал пепси на почте?))
-12
Где тег "Рашка"?
раскрыть ветку 1
+4
Рашка это город в Сербии.
-19
а если обьективно, сколько слабовидящих ходит на почту, или колясочников? приказали повесить, а фасад здания тупо не позволяет разместить табличку в доступном месте.
есть здания 50-х годов постройки, там почта, к примеру, с незапамятных времен, их невозможно приспособить под такой вот приказ. сделали, что могли, крч.
раскрыть ветку 10
+13
приказали повесить, а фасад здания тупо не позволяет разместить табличку в доступном месте
Можно повесить так же, но снаружи стекла.
ещё комментарии
+3
Табличку "охраняется" повесили снаружи тем не менее
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: