Дубликаты не найдены

+171
Блин, хочу ещё)
раскрыть ветку 14
раскрыть ветку 13
+14
еще и с озвучкой, грац :))))
раскрыть ветку 11
+3
Мне так стыдно стало, когда он говорит "спасибо за покупку этого DVD"
+92
Классический пример тонкого английского юмора большинства американских стендаперов: шутка из какого нибудь фильма 82-го года типа Денис мучитель, пересказанная в духе "вчера в магазине видел такой случай".
Нет ничего хуже этого говна. Хотя нет, длиннопосты сделанные из этого говна - ещё хуже.
раскрыть ветку 2
+7
как же я с вами солидарен
0
Ну ты что. Ведь главное что молодой и талантливый стенд-апер так делает, а другое - не важно.
+69
ах ты маленький!....
раскрыть ветку 1
+117
Иллюстрация к комментарию
+51
Это и вправду так смешно, раз это попало в "горячее"?
раскрыть ветку 4
+62
Это смешно. Я видел в горячем дерьмо и по хуже
раскрыть ветку 3
+1
Я видел горячее дерьмо и получше.
раскрыть ветку 2
+35
Как-то не очень.
+17
Я вот не могу понять, нафига вы выкладываете полные кадры с физиономиями, когда делаете нарезку стендапа? Дайте просто текст! Плевать, какая там у него морда, я хочу прочитать шутку, а не прокручивать километр полотна, читая по кусочку каждые 300 пикселей.
раскрыть ветку 4
+12
За картинки больше плюсов
Чтобы мы могли насладиться всей гаммой эмоций стендапера
раскрыть ветку 1
+2
Тогда можно скинуть видео или гифку.
-2
ЧТо за хуйню ты несешь? Как тебе расписывать его слова? И как подать удар в лицо? не нравиться- букву В кликнул и пошел дальше. с кадрами всё отлично смотрится.
раскрыть ветку 1
-4
+12
Странно, всё ещё нет отсылок к Паланику. Исправлю.
+9
С правой на самом деле работает!
Если не верите - можете проверить.
раскрыть ветку 2
+9
Не верьте ему! он врет!
раскрыть ветку 1
-1
Он что, кассету посмотрел?
+5
И тут многие начали херачить себя по лицу...
0
Лучше бы ссылку на видео скинул или само видео. =\
0
Как же бесят выблядки, называющие всех вокруг быдлом. Истинный биомусор.
0
Ну почему нельзя просто выложить видео?(
0
ну охуеть теперь... а зачем картинки к тексту? никакой смысловой нагрузки - текстом было бы короче.
-2
хаххаха)))))
-3
с дрочерством так-же
-3
Внешне похож на Славу Комиссарено из Stand up на тнт
-4
Мдааа.. Мы так в 90ые в школе подкалывали друг друга.
-20
зачем использовать не читабельный шрифт и размер
раскрыть ветку 7
+22
Нечитабельный? Оо
В каком месте?
Тебе что, 28 шрифт подавай?
раскрыть ветку 4
+3
Дело не в размере, а просто не совсем тот шрифт, не подходит он тут.
раскрыть ветку 1
0
вот так Ну вот
когда я пишу врядли понравится
тебе
раскрыть ветку 1
+16
-1
очки купи, парень
ещё комментарии
Похожие посты
268

Бесправное горе

Любое горе должно получить признание. Нашему мозгу важно, чтобы окружающие люди подтверждали тяжесть ситуаций, в которых мы оказываемся. Всё потому, что любая личная потеря имеет культурный подтекст. Другими словами, мы страдаем от потери близких не только потому, что любили их, но и потому, что так принято в нашем обществе. И если окружающие считают, что нет причин страдать, а мы из-за этого переживаем, мозг может создавать тревогу.

В психологии есть понятие «бесправного горя». Так называется печаль, которая обычно вызвана трагической потерей, не получившей широкого признания. Например, если человек с детства остался только с одним из родителей. Психологически он скорее всего будет чувствовать себя плохо, потому что окружён полноценными семьями. При этом «общество» не признаёт его сиротой, потому что у него есть один родитель, и он начинает думать, что его чувство брошенности несправедливо. Такие люди могут чувствовать себя одинокими, лишёнными любви, которую им могли обеспечить родители, но при этом не считают себя вправе на полноценные переживания, связанные с этой потерей.

Понимаю, звучит странно. Но с точно зрения психологии человека и социума логично. В обществе принято называть семьёй наличие хотя бы одного родителя, поэтому твоя потеря не кажется большинству значительной, хотя они и не представляют каково жить только с мамой или с папой.

Бывают и более тяжёлые случаи «бесправного горя». Месяц назад я консультировал девушку (назовём её Юля), которая первые четыре года жизни провела со своими дядей и тётей, потому что её молодые родители посвящали всё время учёбе. Дядя и тётя были добрыми и очень любили Юлю, но когда она вернулась в семью, то перестала чувствовать любовь. Родители постоянно критиковали её поведение и внешний вид, а когда у них появилась вторая дочь, то всю любовь отдали именно ей.

Свою роль в этом сыграли несколько факторов. Например, материнская любовь должна подкрепляться близостью ребёнка в первые годы жизни, в противном случае эта связь может не сформироваться. Но речь даже не об этом. Юля выросла без любви и заботы со стороны своих родных родителей. Она чувствовала себя брошенной и одинокой, но даже на консультации я понимал, что она чувствует себя не вправе на полноценные переживания. Почему? Потому что у неё всё же были родители, пускай и те, которые не любили её.

«Бесправное горе» – это яркий пример давления «общественного над личным». Юля считала себя не в праве разорвать связь со своими родителями, хотя и понимала, что они никогда по-настоящему не любили её. Это трагедия. Даже когда я пишу эти строки я чувствую себя неуютно, предполагая, что Юля может отказаться от родителей, ведь у кого-то их нет совсем. Но я не прав. Я знаю, что чувствовала Юля, знаю её душевную боль все эти годы, и она заслужила быть честной со своими чувствами. Она заслужила право на любовь и ненависть. Эти чувства никто не вправе у неё отбирать.

После этой истории я начал остро ощущать, как часто мы преуменьшаем чувства других просто потому, что в обществе подобные ситуации не принято разделять. Логично, что общество, которое одобряет стремление к насилию, будет поощрять насилие. Это очевидно всем. Но вот что обществу неочевидно. Наличие человека рядом не всегда может само по себе компенсировать любовь этого человека. Кем бы этот человек ни был – другом или родителем.

Вы имеете право на любые чувства. Имеете право любить и ненавидеть кого угодно и как угодно. Не позволяйте другим определять правильность ваших чувств. Они ваши, вам с ними жить, вам их переживать – не дайте забрать у себя это право.

Источник.

Показать полностью
7660

"С моим отцом лучше не связываться"

Знакомая рассказала - один шкет, который сам себе выдумал кличку "воплощенное зло" , сколотил банду из трёх таких же как он малолетних разбойников, и занимался тем что втихаря портил имущество других детей. (т.е. даже не крал, портил)

Когда они вылили бутылку воды в рюкзак своей однокласницы, из-за чего отсырел телефон, терпение лопнуло, и она пожаловалась маме, дала ей его и номер, и попросила с ним поговорить.

Мама звонит, на том конце берут трубку

- Воплощенное зло слушает

- Так, воплощенное зло. За телефон твои родители будут платить. Как с твоим отцом связаться?

- Ха! С моим отцом лучше не связываться! Он у меня из девяностых!

В этот момент она подумала

- Да что ты чёрт тебя подери такое несёшь??

"С моим отцом лучше не связываться" Хулиганы, История, Дети, Порча имущества

А с отцом потом всё-таки связались. Оказался обычный интеллигентный мужичок, типичный белый воротничок, похож на бухгалтера, сразу отслюнявил стоимость телефона и обещал "поговорить"

771

Коробка с солдатиками

Совсем плохо стало, когда мама начала продавать его игрушки.

– Вот, смотрите, – говорила она, вынося из комнаты коробку. – Совершенно новые солдатики! Вашему мальчику очень понравится!

Дородная дама с ярко-алыми губами кривила рот, брезгливо ворошила рукой его богатство.

– Какие ж они новые, – цедила она недовольно, – вон, краска облупилась совсем. Поди, ваш малец заиграл их до невозможности, а теперь девать некуда…

– Они были в бою! – встревал он возмущенно, и тогда мама дергала его за руку.

Он смирился с тем, что с некоторыми игрушками придется расстаться, но не мог стерпеть пренебрежительного отношения к его бравому войску, вместе с ним побывавшему в таком количестве переделок.

– Возьму, пожалуй, – наконец решила дама, закрывая коробку и деловито перемещая ее под мышку. – Только, конечно, не как новых.

Она сунула маме смятые бумажки и вышла, не попрощавшись. Он стоял на пороге комнаты и смотрел, как мать медленно, бережно разглаживает деньги, беззвучно шевеля губами. В такие минуты ему хотелось плакать и злиться одновременно. Почему, ну почему отец не вернулся?

Мальчик знал, что такое война. Отец сам рассказывал о ней, показывал старый, потемневший от времени пистолет. И это он купил ему первых солдатиков. Отец вообще любил покупать мальчику игрушки.

Плюшевый щенок спал с ним целых три года, пока не ушел на той неделе вместе с какой-то совсем маленькой девочкой. Мальчик утешал себя мыслью, что он совсем вырос, а маленьким детям тоже нужны собаки.

Забавная марионетка, привезенная отцом из какой-то дальней поездки, тоже покинула его. Она так смешно позвякивала своими колокольчиками, неуверенно (управлять такой куклой – целая наука) шагая по полу и сильно кренясь налево. Размалеванное лицо, казалось, смеялось в такт каждому шагу. Она так и ушла, позвякивая и смеясь, вниз по лестнице, управляемая куда более опытными, старческими руками.

Огромный неповоротливый крейсер уплыл в неизведанные дали с молодым мужчиной и беременной девушкой. Они были приятными, улыбались и очень благодарили маму за что-то. Мальчик не очень жалел свой корабль – ему понравилась та девушка, и было приятно, что ей так приглянулась его игрушка. Она прижала ее к своему большому круглому животу и сказала, что ее сын наверняка будет знатным моряком.

Мама плакала каждый раз, когда за незнакомыми людьми закрывалась дверь. Она бессильно оседала на маленькую табуретку у входа и тихо всхлипывала, то и дело поднося руку к глазам.

Он утешал ее. Мальчик считал, что мужчина должен утешать плачущую женщину, даже если этот мужчина только что лишился своих самых больших драгоценностей.

– Если бы твой отец только вернулся, – плакала мама, – если бы он только вернулся…

Но он не возвращался. Уже вернулись все отцы, про которых знал мальчик. Вернулся сосед снизу – поседевший, будто спустившийся с гор; вернулся один из двух братьев, живущих в конце улицы; вернулся отец его лучшего друга, с черной нашлепкой на глазу, делавшую его так похожим на пирата…Все они в разное время открыли ключами собственные двери, и их матери, дети и жены бросились им на шею. Только им двоим не к кому было кинуться.

Мать всхлипнула, убирая деньги в карман. Повернулась к мальчику, и, силясь улыбнуться, проговорила:

– Ну вот. Теперь мы сможем поесть горячего. Целых два дня, представляешь?

Он кивнул, с трудом растягивая улыбку на губах. В его комнатке еще оставались игрушки. А вот комната матери была совсем пустой.

Только через день им выпадало что-то, помимо хлеба и воды. Овощная похлебка, которую мама называла “горячим”, была настоящим пиром.

Мальчик был немного рад: последние дни у него от голода то и дело болел живот. Он никогда не жаловался, чувствуя, что это еще больше расстроит маму, и та начнет уступать ему свою порцию еды. А ведь мама едва стояла на ногах с тех пор, как закрыли магазин, в котором она работала.

Он ушел в свою комнату и лег на кровать, безучастно скользнув взглядом по полкам. Большой мягкий медведь со шкафа подмигнул мальчику, но тот не ответил. Что толку привязываться к своим друзьям, если скоро они его покинут.

На нижней полке выстроился с десяток книжек. Мама сказала, что их она хочет сохранить во что бы то ни стало. К ним можно привязываться. К ним мальчик был привязан.

Он любил читать, и, бывало, отец приносил откуда-то толстенные книги, полные красочных историй про пиратов, драконов, приключения и волшебство. Мальчик жадно читал страницу за страницей, после чего отец уносил книгу обратно – как он говорил, “нужно дать почитать другим”. Позже мальчик узнал про библиотеки. Он бы и сейчас с удовольствием ходил бы в них, но читательский билет стоил денег. Денег не было.

Взгляд его наткнулся на пустое место на полке. Раньше там стояла коробка с солдатиками. Мальчик убедился, что дверь в комнату закрыта, после чего неслышно залился слезами. Среди солдатиков был и его отец – самый бравый, самый боевой воин. Правда, у него от количества сражений отвалилась нога, но это его ничуть не портило. Отец очень смеялся, когда узнал, что это – он.

– Говоришь, вот этот, одноногий? – он приподнимал солдатика на уровень глаз, и тот грозно наставлял на него пистолет. – Похож, похож! Надеюсь, он никогда не бежал с поля боя?

– Никогда! – клялся мальчик. – Он самый храбрый!

Отец удовлетворенно кивал и возвращал фигурку сыну.

Сейчас у мальчика не было ни настоящего отца, ни отца-солдатика. Только тонкий запах сладковатых духов той накрашенной женщины. Этот настойчивый, настырный, неприятный аромат просочился даже в его комнату из коридора – настолько въедливым он оказался. А что, если…

Мальчик сел на кровати, враз забыв про слезы. А что, если выследить эту женщину и отнять у нее коробку? Ну, хотя бы одного, того солдатика?

Он торопливо соскочил на пол, глубоко втянул воздух. Запах, от которого мальчик мечтал избавиться всего секунду назад, стал самым важным на свете. Обуваясь на ходу, он выскочил в коридор и хлопнул входной дверью.

Запах сохранился и на лестнице. Принюхиваясь изо всех сил, мальчик кубарем скатился вниз и выскочил на улицу. Посмотрел направо, налево...

Вон она! Далеко-далеко, едва различимо, маячила полная фигура с зажатой под мышкой коробкой. Мальчик заметил ее вовремя – еще секунда, и та бы скрылась в переулке.

Задыхаясь от волнения, он припустил следом. Женщина свернула на соседнюю улицу, но мальчик успел заметить, куда именно. Мысль о том, что она может повернуть еще раз и навсегда затеряться, прибавила ему сил. Он домчал до поворота и нырнул налево, едва не упав от возбуждения и скорости.

Она была совсем рядом, и мальчик не выдержал.

– Стойте! Эй, стойте!

Она недоуменно обернулась, вновь скривив свои алые губы. Плотно зажатая коробка дернулась, будто солдатики, услышав его голос, закопошились, требуя выпустить их наружу.

Он подбежал, запыхавшись настолько, что едва мог произносить слова:

– Там...там...там мой папа…

Он согнулся, упираясь руками в колени. Живот снова начинал болеть. Женщина недоуменно изогнула ухоженную бровь:

– Чего? Какой еще папа? Где, в коробке?

Он молча кивнул, силясь восстановить дыхание. Только сейчас мальчик понял, какой глупой была идея. Женщина знала его в лицо и, конечно же, опознала бы, напади он на нее и отними коробку. Он бы только добавил проблем себе и маме.

– Ишь какой, – фыркнула она, разворачиваясь к мальчику. – А мамы там твоей нет? Учись быть взрослым, малец. Это больше не твои игрушки, придумай себе другого папу.

Фраза будто хлестнула его по лицу. Он отшатнулся, выпрямился, в гневе сжимая кулаки:

– Другого папу?

Она попятилась от сумасшедшего мальчика, и тот бросился на нее. Два метра, один...он нацелился на коробку – он выбьет ее, выхватит и убежит, и будь, что будет!

Как вдруг сильные руки перехватили его в сантиметре от женщины.

– Ну, ну, – раздался густой, пропахший табаком голос. – Ты что это творишь?

Он извернулся в руках, собираясь ударить ногой схватившего его незнакомца, укусить и вырваться…

И замер, глядя в лицо мужчины. В глаза, которые так похожи на его собственные.

– Отца родного не узнал! – смеясь, воскликнул тот. – Нет, вы поглядите!

Он крепко прижал к себе мальчика, и тот зарылся лицом в колючую, незнакомую ткань, так остро пахнущую каким-то дымом и железом.

– Я...я… – глухо простонал он в шинель отца. – Я хотел забрать своего солдатика…который как ты...помнишь?

– А как же, – легко согласился отец. – Пророческий твой солдатик оказался, гляди.

Он отпустил мальчика и отступил на шаг. С сухим стуком деревяшки, которая заменяла левую ногу.

– Потерзали меня, брат, – подмигнул он мальчику. – Теперь уж я не такой быстрый. Видишь, сколько до дома добирался.

Он повернулся к ошарашенной женщине, все еще сжимающей в руках коробку.

– Мадам, – учтиво обратился к ней отец. – Позвольте, мы заберем своих солдатиков.

Она наконец отмерла, покрепче вцепилась в свое приобретение.

– Вот еще! – запальчиво выкрикнула она. – Его мать мне их продала!

Легкая тень пробежала по лицу отца. Он бросил взгляд на мальчика, на его худое, изможденное лицо и одежду не по размеру, на истрепанные ботинки и заплаты на штанах.

– Она погорячилась, – чуть хрипловато сообщил отец, доставая бумажник. – Будьте любезны, примите обратно ваши деньги. Сколько там было?

Обратно, к дому, они шли медленно, но триумфаторами. Отец крепко держал за руку мальчика, а тот второй рукой прижимал к себе коробку с солдатиками их славным одноногим командиром.

Коробка с солдатиками История, Рассказ, Дети, Родители, Война, Солдатики, Длиннопост

Группа вконтакте с моими текстами: https://vk.com/samopisanina

Показать полностью 1
146

Ответ на пост «Детская френдзона» 

Всем привет! Это больше не ответ на пост, а объяснение вот этого моего комментария под этим постом..:

Ответ на пост «Детская френдзона» Дети, Друзья, Френдзона, Подруга, Fail, История, Ответ на пост, Длиннопост, Комментарии на Пикабу

В последующих комментариях были различные версии образовавшейся ситуации, но дело было так...

В группе дочки было всего два "мачо-мэна". Это Даниэль и Артём. Два высоких активных и спортивных мальчугана, просто один (Даниэль) голубоглазый блондин, а другой (Артём) кареглазый шатен.

Я, если честно, болел за Даниэля изначально... Но дочке нравился, как вы уже поняли... Нет не поняли (как и я)! Ей нравился Давид.... Мелкий чернявый, общительный мальчуган... Меня, как отца, в нём только рост смущал, а так он был красивый и обаятельный как принц...))

Когда у дочки уточнял почему именно он, она ответила: "Он смешной....)". С тех пор рост Давида меня не беспокоил... Ну блин, он смешной если... Против этого лома нет приёма!

Ну и соответственно вся разгадка... Естественно, эти два "бугая" всячески пытались задеть небольшого Давида. Вернее действовал всегда Артём, а Даниэль просто "попустительствовал".

Дочь ненавидела судя по всему их обоих, даже не знаю кого больше... Потому что именно Даник в паре "Даниэль - Артём",  пользовался бОльшим авторитетом и теоретически мог повлиять на своего друга.

К чему я это всё.... К тому, что получается дочь настолько прониклась к Давиду, что из-за косяков Артёма сначала впал в немилость Даниэль... А потом уже и лучшая подруга Лера... Которая имела неосторожность высказать свою симпатию к нему!))

И это только в детском саду такие страсти! Не представляю что будет дальше.... При том условии, что дочь в школе попала со "своим" Давидом в один класс и сидит с ним за одной партой (правда на четырёх человек))

"To be continued...", как говорится....))

Теперь (ну уже в школе) болею за Давида, но там нарисовался ещё какой-то Роман... Так что не всё так однозначно...))

@Galina7138 , вы в телевизоре!))

Показать полностью 1
2560

Не беси черта

Тогда лет 7-8. Каникулы, все как положено: отвезли к бабушке погостить. По соседству жила чудесная подруга Дарья, к которой я могла приходить и играть в ее дворе (частный дом).
Однажды у Дарьи собралась большая компания другов и я оказалась самой мелкой...
После знакомства и парочки игр, компания решила, что будет отличной идеей запереть меня в летней кухне. Каким-то образом они затащили меня туда и закрыли дверь с другой стороны, а сами смеялись и отдалялись от кухни.

Ну, я не мешкая стала осматриваться внутри. Там были ненужные вещи, инструменты, мешки и т.д..
Наткнулась на знакомую мне вещь – кочергу :))
Бабушка с дедушкой называли меня маленьким кочегаром, потому что я любила топить печь и воротить угли туда-сюда.

Беру я эту тяжеленную кочергу, подхожу к двери, закрываю глаза и как херакну по ней!! Она была наполовину стеклянная... Раздался характерный "хрусть". К их счастью, прибежали как миленькие, потому что дальше в планах у меня были окна... открыли остатки двери, я вышла и направилась к выходу со двора.

После этого моей родне "выписали чек" за испорченную дверь, но они вроде отказались оплачивать, потому что я доходчиво объяснила ситуацию. Больше мы не дружили)

Не беси черта Детство, Помощь, Дети, История
99

Давай его у теплотрассы оставим

Наверное каждый, хотя бы один раз видел подобное объявление в соц.сетях:
- Срочно нужен дом котенку, хозяева через три дня уезжают, взять не могут. На улице он пропадет. Котик воспитанный, с хорошим характером, возраст 4 месяца.

У нормального человека возникает вопрос: Как так-то? Как так-то?!! Приютили, а теперь выкидывают. Для таких людей кошачья жизнь ничего не стоит? Не понимаю.
А теперь давайте представим, как бы звучал диалог родителей, которым бы мешал не котенок, а ребенок. Многие скажут что так нельзя сравнивать. А почему нельзя? Ответственность она одна. Если взял ее на себя, держи и не увиливай.

Итак,
В семье появился ребенок, он немного подрос и вот наступило лето, время отпуска! Но поразмыслив, оказалось, что есть небольшая проблема:

- Вась, а куда ребенка девать? Он же на пляже бегать будет, мешаться. И тебе не даст пивом нормально насладиться, за руку будет дергать. Я наверное позвоню Наташке, она волонтер, пристраивает детей.

- Звони.

Гудки пошли:

- Наташ. Мы в отпуск уезжаем, а ребенка девать некуда. Я тебе фотку скину, повесь объяву на стену ВК в Фонд защиты детей. Может кто возьмет, не на улицу же выбрасывать, там собаки бегают, жалко.

- Хорошо, а сколько лет вашему ребенку?

- 2 годика.

- Это хорошо, совсем молоденький, таких чаще берут в семью. Хорошо, я сделаю пост в группе. Только пока не выгоняйте его.

- Ладно не будем.

Сюрреализм какой-то, не правда ли?
Хотелось бы, чтобы он появлялся в голове не только при мыслях о детях.

Давай его у теплотрассы оставим Кот, История, Бомж, Отпуск, Дети
2953

Папа - орёл!

История произошла с моим шурином почти двадцать лет назад. Однажды у них дома собрались гости, ему на тот момент было пять лет. Кто-то из собравшихся в шутку начал расспрашивать его о родителях. Гость - Г. Шурин - Ш.

Г.  Кто твоя мама? Кем работает?

Ш. Рима. Она учительница.

Г. А кто твой папа?

Ш. Дима. Он - орёл! (В этот момент тесть оказывается очень обрадовался. Сын наделил его таким гордым званием.)

Г. А почему он орёл? (С улыбкой.)

Ш. Да он орёт и орёт все время. Поэтому и орёл!

Ругань тестя просто утонула в хохоте гостей и родственников. С тех пор к его отцу прикрепилось прозвище - орёл!

3727

"Не мог он взять, у него не такое воспитание...."

В понедельник, задержалась на работе до позднего вечера, и пришлось заезжать в местный супермаркет за продуктами на ужин, до закрытия оставалось минут 40. В торговом зале тишина, работает только одна касса с полусонной кассиршей.

Среди полок бродят несколько человек: я, еще одна женщина средних лет, пара студентов и дама с ребенком-дошкольником (не малышом! лет так 5-6).

Мальчик постоянно лазит по витринам, что-то хватает, бросает, засовывает на другие полки.

Мамаша периодически смотрит на него, отрывая взгляд от экрана телефона, и на автомате кидает продукты в корзину.

Через какое-то время мы все оказались в очереди на ту самую, единственную рабочую кассу.

И тут, начинается самое интересное за весь мой день.

- Женщина, за мальчика оплачивайте!

- Что оплачивать? Все мое на "ленте"!

- Он съел несколько батончиков по 10 рублей, выпил сок, виноград кушал... Не видели что-ли?

- Да, вы, что? Ох*** ?! Он ничего не брал, клевета! Дрыхните по-полдня, потом сказки выдумываете! Пробивайте мой кефир и я спешу.

Кассирша выпала в "осадок"...

Стала нажимать кнопку звонка, руки у нее немного тряслись. Наверное от возмущения.

Через минуту перед грубиянкой мамашей и уже проснувшимся кассиром возник мужчина в черном (видимо охранник), а также подмога - в виде еще двух тетенек в фирменных жилетах супермаркета, как оказалось дежурный директор и старшая по залу.

Охранник настаивал, чтобы мальчик вывернул карманы, женщины пошли в зал и принесли остатки следов его "преступления" - фантики-обертки, коробочку сока, что-то там еще...

Мать ребенка разошлась не на шутку, стала орать, что ее сын никогда чужого не брал, у него "воспитание" другое, не то что у некоторых и почему-то посмотрела на нас.

Вечер, довольно поздний, все уставшие с работы, так не хотелось участвовать в скандале и разборках.

Попросили открыть вторую кассу.

Пока мы расплачивались за свои покупки, на первой кассе происходило иное: смотрели видео и охали, что же "натворил", тот мальчик.

Мамаша периодически выкрикивала:

- Не мои проблемы!

- У вас все так неудобно лежит!

- Ну и съел случайно, он же ребенок!

- Вы чего, ребенка в милицию!!!

Выяснилось, что мальчик не первый раз в этом магазине с мамой и она сама потакает его поведению.

Сразу, как зашли, они оказались возле фруктов, ребенок кинулся к ним и за пару минут "общипал" гроздь винограда, как будто не видел никогда и не пробовал данный продукт.

Потом они пошли в кондитерку, где мамаша сама ела конфеты, запихивая фантики подальше в коробку. Сынок не отставал.

Потом она! же открыла ему сок с отвинчивающейся крышкой, и пока никого не было рядом, распили на двоих 0,5 л "фруто-няни".

Что-то там еще было, но мне нужно было бежать домой. Чем закончилась история, была ли полиция и как решили вопрос со съеденным - к сожалению не знаю.

Но очень часто встречаю таких людей с детьми в больших магазинах, когда они всем семейством "дегустируют" продукты, а потом на кассе отказываются платить.

Аргументируя это тем, что он же ребенок!

Вот такое воспитание....

Показать полностью
2851

Дети

Небольшое происшествие произошло в английском супермаркете в августе. Одаренный мальчик, девяти лет от роду, решил додалбаться до сотрудника магазина. Вот что из этого вышло:

Сам сотрудник утверждает, что ребенок доставал его какое-то время. К сожалению, больше он не работает в супермаркете, причины увольнения не уточняются.

Стоит отметить, что зарубежные комментаторы в большинстве своем поддерживают действия мужчины.

1045

Яжмать.

Стою в очереди со своей совершеннолетней дочерью, покупаю всякие ненужности, никуда не спешу. Тут забегает растрепанная, расстроенная женщина, кидается ко мне, хватает меня за брюки, съезжает на пол, попутно стягивая с меня штаны и голосом, полным скорби, прерывающимся от рыданий говорит: «Пустите меня, пожалуйста, без очереди! Пробить этот жгут для остановки крови! Иначе человеческая жизнь сейчас оборвётся!».

Я брезгливо отряхиваю и подтягиваю брюки. Высокомерно, максимально добавив в тон стали, отвечаю: «Нееет! Пошла вон, в конец очереди!».

Видимо так представляла ситуацию себе мамочка с двумя детьми.

Теперь моя версия.

Суббота, вечер. Гипермаркет переполнен. Анне по прежнему 1,8 г., а не 18 🤣 Мы купили хлеб, средство для стирки, воду и фрукты.

Народу много, очереди по 12-15 человек в кассу.

Хлеб в Карусели очень вкусный, поэтому Аня спокойно ведёт себя в очереди, она занята поглощением углеводов.

Отстояв около 10 минут, видя приближающуюся ленту, я вся в нетерпении! Хочется выйти на воздух из этого кишащего людьми домика с продуктами и уставшими продавцами.

Девушка расплачивается на кассе. Передо мной два мужчины с огромной, но почти пустой телегой. Места она занимает много, поэтому я до сих пор не могу подойти к ленте, чтобы выложить товар. За мной мужчина с телегой, в ней продукты и мальчишка 3,5-4г. Тоже терпеливо ждёт.

За ними хвост из 10-12 человек.

И тут словно из под земли возникает она. Мать.

Она уверенно катит коляску в нашу сторону. В руке у неё три стаканчика вологодского мороженого. В коляске девочка, ровесница Ани, ну +-. За коляску держится ещё девочка, года 4.

Так же уверенно, как и подкатила, она тычет коляску между мной и мужиками с полупустой телегой. Я изумлённо взираю на ее попытки, в голове вихрем пролетают все маты, которые я когда-либо слышала и знала.

В глазах моих читается немой вопрос о бессмертности этой дурочки.

Поняв, что коляску я не отодвину, она смотрит на меня и говорит: «Пропустите меня! Мне только мороженое пробить!».

Я продолжаю молча ах.уе.вать.

Она вздыхает и делая паузы между словами, чтобы даже такая умственно отсталая, как я поняла, что ей нужно, произносит: «Мороженое. Пропустите. Пробить. Пропустите?».

Я отхожу от первого шока и просто говорю: «Нет». Хотя.... Ооооооо! Сколько всего я хотела сказать, вместо «нет»🤣

Она нервно толкает коляску назад и бурчит: «Ну и люди. Детей жалко им без очереди пропустить. Куда вы катитесь, бессердечные, злые».

Я поворачиваю голову вслед уходящей МАТЕРИ. Мужик сзади меня в состоянии шока. Вся очередь молчит, а она обходит ее и бурчит о бессердечности и чёрствости.

Не думаю, что она это прочитает, но может прочитает та, которая тоже так любит так делать:

1. Способность рожать детей не делает из тебя ветерана ВОВ (его/её я пропустила бы без колебаний).

2. Просто за мороженым ходи в палатки или маленькие магазины у дома.

3. Если уж тебя занесло в гипермаркет и ты хочешь пройти без очереди, так как ты МАТЬ, потрудись выбрать очередь без детей. Да такие есть. В гипермаркете больше 20-и касс. Тебе обязательно повезёт.

Яжмамки, вы просто заболбали. Вас мало, но по вам судят всех. Одна такая неадеквашка проявит себя в общественном месте и общество начинает думать, что все кто рожал - дегенератки.

Очнитесь уже. Хотите чтобы вас уважали? Уважайте людей вокруг.

Все просто.

Показать полностью
1325

Супермаркет предлагает детям бесплатно насладиться поеданием фруктов во время покупок с родителями

Супермаркет предлагает детям бесплатно насладиться поеданием фруктов во время покупок с родителями Клиентоориентированность, Супермаркет, Акции, Дети, Перевод, 9GAG

*Здоровые дети - счастливее шопинг

*эти фрукты бесплатны для детей, пока вы совершаете покупки

пожалуйста угощайтесь

А внизу даже специальные пакетики для огрызков и косточек.

Идеально!

2191

Записки из гипермаркета

Друг работает охранником в большом гипермаркете, рассказал несколько историй с работы. Далее с его слов.

По определённым причинам нам нельзя заходить в торговый зал, мы весь день сидим за мониторами, благо зал просматривается хорошо, всё видно. Любят у нас подворовывать, вот несколько историй.

1. Заходят как-то к нам две девицы, как выяснилось позже - студентки. Взяли они бутылку колы с полки, ходили по залу, пока всю не выпили. Затем пошли в отдел с алкоголем, открыли бутылку виски и перелили в бутылку из-под колы. Разумеется, на кассе их взяли. Две студентки, приехали в город учиться в университете. На них завели дело. При беседе вообще не было похоже, что они расстроились. Смеялись, сказали, что теперь просто домой поедут.

2. Была ещё женщина недавно. Очевидно, не бедствующая, вполне приличная. Сразу пошла в отдел с алкоголем и взяла там один из самых дорогих коньяков. Мы даже особо и не заподозрили ничего, быстро работала. Она взяла эту бутылку, обернула в плёнку и положила к себе в сумку и сразу рванула на выход. Если бы она прошла через кассу, она бы вынесла бутылку, но на кассе, как водится, всегда очередь, она решила воспользоваться кассами самообслуживания. А там рамки посильнее стоят, они бутылку то и "учуяли". Сразу возле неё вырос напарник, и всё прояснилось. После этого случая убедили руководство поставить на кассе такие же мощные рамки.

3. Ещё были два мужичка, раздосадованные, что алкоголь уже не продают. Но удача любит храбрецов, они всё равно пошли в отдел алкоголя и решили выпить прямо там. Пили пиво, пили водку, что-то ещё. Так как зайти в зал запрещено, ждали на выходе. Благо, торжество их продолжалось долго, успели подъехать ребята из ГБР. Стоим, ждём наших героев, все выходы под контролем. Но решили мужички, что банкет можно продолжить дома, благо алкоголь притупил чувство самосохранения. Взяли несколько бутылок и направились к уже известным кассам самообслуживания. На выходе там стоят стеклянные двери, которые закрывают вечером, чтобы как раз алкоголь и не пробивали. Вот только не знали об этом мужички, с разбегу впечатываются в эти двери. Дверь вдребезги, бутылки на пол и вдребезги, мужички перепугались сами такого шума, заметались около этих касс, так их и взяли.

4. Ну и напоследок. Бабушка ходит к нам одна. Всегда в высоких резиновых сапогах и длинном плаще. Сразу направляется в отдел канцтоваров. Берёт ручки, карандаши, ластики. Берёт немного, часто по одному-два предмета, сразу прячет в сапоги. Приходит раз в неделю-две. Никто связываться с ней не хочет. Карандаши да ручки, мол не критично, во всех магазинах пропадают, за таким редко следят, если это не наборы какие-нибудь. Её пытались как-то взять с краденным, но она сразу начинает "Сынок, ты что, я старенькая, что ты хочешь от меня". Начинает жаловаться людям вокруг на кассе, ну стандартные бабулины истории. Косит под дурочку, можно сказать. Люди машут рукой на неё, она домой уходит, через недельку снова в сапогах у нас. Так и живём.

3229

Дети в супермаркете

Только что рассказала коллега, дальше с ее слов:
Заехали на днях в Карусель, захотелось сладенького и направились в отдел с печеньками. Там мы увидели такую картину: стоит мамашка, внимательно изучает состав на какой-то упаковке, рядом в коляске маленький детеныш, а двое постарше, лет пяти, в это время разносят печенюшный отдел. К моменту, когда мы подошли, на близлежащих полках были вскрыты все упаковки и все попробовано. Мы в шоках на это смотрим, тут один из мелких подбегает к маме, суёт ей надкусанное печенье и говорит - Возьми, мам, оно не вкусное. На что яжмать спокойно отвечает - Не вкусное - выкинь!
Конец О_О

2033

Рабочее #26 Мне просто нужен чай

Мне нужен был всего лишь чай. Обычный, пакетированный: без хвостиков с ярлычком, без пирамидок, без удобно открывающихся упаковок. Тот, который я беру всегда. Знаю, он лежит в глубине стеллажа нижней полки ближайшего от работы супермаркета.

Сказал коллегам, что отойду на пять минут.

Залажу вглубь полки и вытаскиваю его. Примерно тринадцать рублей – постоянный ценник за двадцать пакетиков. Хотел направиться к кассе, но дорогу мне преградила девушка:

— Добрый день!

— Добрый!  – ответил я, – тщетно пытаясь обойти её стороной.

— Не хотите попробовать вот этот чай?! – она указала на красочную упаковку, расположенную на уровне глаз.

— Нет, спасибо, я выбрал то, что хотел и направляюсь к кассам.

— Давайте я вам немного о нём расскажу, возможно, вы захотите попробовать, – продолжала настаивать она.

— Нет спасибо, я выбрал то, что хотел.

— Хотя бы послушайте! – девушка мило заулыбалась и попыталась описать неописуемый вкус и аромат.

— Хорошо, я попробую его! Несите на кассу, оплачивайте и ждите меня там, на выходе заберу.

— Но как?! – девушка удивилась, – почему я должна его оплачивать?

— Вы хотите, чтобы я его попробовал. Оплатите и я попробую.

— Нет, так нельзя, вы должны его сами оплатить...

— То, что я хочу оплатить сам – уже выбрано, а этого хотите именно вы.

Девушка посторонилась и позволила мне пройти в сторону касс.

По пути к кассам у стеллажа с вином ко мне обратился молодой человек в униформе супермаркета:

— Хорошего дня! Обратите внимание, у нас акция на вино, снижение пятьдесят процентов.

— Нет, спасибо, меня не интересует вино… И пить мне его не с кем.

— Это очень хорошее вино. Вы купите его, и сразу найдётся с кем выпить! Он подмигнул.

— Это предложение?! Хочу вас расстроить, но я гетеросексуален, так что не надо.

Молодой человек покраснел, а я пошёл дальше уже достаточно напряжённый. Мне нужен был всего лишь мой чай.

Улыбчивая девушка на кассе обратилась ко мне:

— У вас есть наша карта?!

— Нет, я так ориентируюсь, у вас не настолько большая площадь. – что ещё ей ответить не нашёл.

Кассирша растерялась, взяла с меня тринадцать рублей и вдогонку спросила:

— Молодой человек, мы проводим опрос: в каком районе вы чаще делаете покупки?

— Знаете что?!!! А возьмите свой опрос и… А, впрочем, хорошего дня!

— Ты же сказал пять минут, а прошло уже двадцать пять?! – возмутился коллега. Тебя давно клиент ждёт.

Извинился перед клиентом за задержку:

— Какая позиция вас интересует?!

— Вот эта! – ответил заказчик, – и если можно побыстрее, я тороплюсь!

— Вы знаете, у нас есть аналогич… А-а-а… Я вас понял! Распечатал договор, и мы попрощались.

Показать полностью
486

Конец света.

Мой друг Кудимыч частенько приговаривал: «Дети взрослым не игрушки». И потому буквально с рождения не баловал дочерей ни конфетками, ни куклами, а думал об их будущем.

Старшей купил комнату в Питере, младшей «Опель» из Германии заказал пригнать, старшей дачу построил, младшей тоже, на расстоянии в несколько километров, по принципу «чем дальше, тем родней».

И ещё при жизни раздал всё, включая трехкомнатную квартиру, кроме двух золотых коронок, чтобы никто из потенциальных наследников даже в страшном сне не пожелал ему поскорее отправиться в лучший из призрачных миров.

Распределив всё, на что могли покуситься наследники, Кудимыч как-то сразу успокоился. Морщины на лице разгладились, лицо посвежело, порозовело. Ветеран автоперевозок даже стал меньше выпивать, делая теперь это весело, красиво, с неким благородным посылом.

Раньше он быстро пьянел, терял интерес к происходящему, глядя куда-то в бесконечность тяжёлым и мутным взглядом, резко вставал и уходил спать, а утром ни с кем не общался, отвечая только при необходимости и порываясь сбежать от всех при первой возможности.

Сейчас же, оставшись без какой-либо движимости и недвижимости, Кудимыч снова ощутил радость жизни. Он не спешил насытить водкой привычный к алкоголю организм, долго и аккуратно подготавливал немудрёную, но оригинальную закуску, а выпив определённую собственной интуицией норму, неожиданно преображался. Внутри него будто зажигалась лампочка, освещая тёмную комнату и, казалось бы, такую нелепую улыбку на небритом, обычно сурово-неприступном лице.

Эти минуты, когда благостно настроенный Кудимыч рассказывал свои бесконечные истории, я любил больше всего. Я удобно сидел в кресле, время от времени, слегка покачиваясь, как поплавок на малой волне, погружаясь в неглубокий сон, и слушал его мягкий и ненавязчивый голос.

– Понимаешь, друг мой, – рассказывал как-то Кудимыч, когда хмель от неспешно выпитой под сытную закуску водки улетучился, оставив в сознании лишь осадок уверенности и покоя, – много чего происходило в моей хоть и немудреной, зато длинной жизни. Вот, к примеру, как-то поехали мы в Ленинград, на экскурсию в универсам. Тогда ещё в диковинку были такие большие магазины.

Я же, как тебе известно, в автобусном парке работал, и проблем с транспортом не было. Захотел коллектив в Ригу или Каунас, пожалуйста. Захотел за грибами в потаённое место, на полигон воинский – тоже без проблем. Полковнику знакомому позвоню, согласую, чтобы в перерыве между стрельбами проскочить. Им же, военным, тоже транспорт нужен был иногда.

Каждый, кто и где работал, тот то и имел. У нас автобусы и такси, бензин и солярка, у кого-то другого – доски и гвозди, у третьего – связи в горкоме, у четвёртого – свои люди на зоне, у пятого – мясо сразу из-под топора. Сам понимаешь, друг мой, в жизни всё может пригодиться.

А тут в универсам нашим коллегам захотелось, за покупками к празднику. Быстренько список пассажиров составили, и после рабочего дня, пока запал не улетучился, поехали.

Пока до Ленинграда добрались, завечерело. Декабрь на дворе, темнело быстро. Знающие люди рассказывали, что вполне возможно и колбаску твёрдую захватить, и пивко свежее бутылочное, и рыбку вкусную. Да мало ли чего. Нам, провинциалам, всё равно, лишь бы побольше да поразнообразней.

Выбирать не приходилось, въехали в Ленинград, добрались до ближайшего к нашему райцентру универсама, припарковались поближе и дружно ко входу рванули. Настроение, скажу тебе, приподнятое, праздничное, потому что многие в автобусе время не теряли, тренировались крепкими и прочими напитками, закусывая котлетками из нашей столовой. Полкотлетки на хлебушке с долькой солёного огурчика – лучшего бутерброда не придумаешь.

Народ по универсаму рассредоточился, корзины наполняя. Честно скажу, в своем магазинчике я и половины бы не взял из того, что там, воодушевленный общим порывом, хватал и в корзинку складывал. Ограничился бы, как обычно поллитровкой, черным хлебушком и кружком ливерной колбасы. А тут, блин, проехав 150 километров, как не брать? Зря, что ли, в город-герой приперся после тяжелого рабочего дня.

С полчасика мы с тележками по залу побегали, пока запал не поутих, и, переглянувшись с коллегами, решили к кассам пробираться. Больше, скажу тебе, разглядывали, чем покупали. Сумма-то у каждого ограниченная. И тут, друг мой, этот катаклизм и произошел. Ну как катаклизм, просто во всем универсаме в мгновенье ока вырубили свет. И не только в нем, а, как видно было в окно, во всем близлежащем микрорайоне.

Народ, ослепленный и слегка перепуганный, замер. Кто где стоял. Тихо стало, только ребеночек где-то заплакал, но тоже скоро затих, видимо, у мамаши на руках.

Понимаешь, друг мой, рядом со мной земляков не оказалось. Я, конечно, попытался найти кого-нибудь, произнеся громко в темноту: «Пассажирское автопредприятие, отзовись». В ответ мужик какой-то пошутил: «Потерялся, дядя? Не бойся, здесь все свои».

Прошло минут пять. Народ, объединенный общей бедой, начал переговариваться. Вдруг, как на стадионе или вокзале, откуда-то сверху раздался женский голос, усиленный мегафоном: «Товарищи покупатели! Соблюдайте спокойствие, не нарушайте упаковку товаров! Скоро свет восстановят. Благодарю за понимание».

И снова тишина. Люди ситуацию обдумывают, особенно фразу насчет упаковки товаров.

Чую, кто-то тихонько меня в спину тычет.

«Дядя из пассажирского предприятия, ты ли это?».

«Я», – отвечаю.

«У меня полкило портвейна в корзинке, не поможешь посуду освободить?».

«Не вижу препятствий», – мгновенно соглашаюсь.

«Ножичка перочинного нет, пробочку подрезать?».

«Нету», – сокрушаюсь.

«В долю возьмете? – вдруг слышится голос прямо передо мной. – У меня и ножичек имеется, и колбаска в нарезке».

Встали мы кружком, спинами наружу, бутылку по часовой стрелке запустили. По булькам считаем, чтобы лишнее не всосать. Хорошо стало, благостно. Выпивка в незнакомой компании быстро объединяет. Слышу, все вокруг засуетились, бульки с разных сторон раздаются, шелест вскрываемых упаковок, хруст разламываемых свежих батонов.

Народ с соседями по темноте скучковался, по полкам шарит, закусь и бутылки на ощупь подбирает.

«Кому пиво передать? – раздалось где-то слева. – Только что телегу с Жигулевским выкатили. А мне бы скумбрию в нарезке. Кто поближе к рыбным рядам стоит?».

«Окорок тамбовский устроит? – ответили ему радостно. – С пивком окорок самое то».

«Мама, – запищало какое-то дитя. – Дай пироженку. И лимонад открой».

«Товарищи! – снова раздался голос в мегафон. – Убедительно прошу, нет, требую прекратить разграбление магазина! Всё равно ведь через кассы проходить придётся! Охрану усилим!».

«Врагу не сдаётся…!» – запел кто-то администраторше в ответ.

«Последний парад наступает…» – подхватили по всему универсаму.

«Дядя из пассажирского автопредприятия, – прошептал мне прямо в затылок один из моих сотоварищей. – Водку будешь? Не бойся, я ее уже оплатил в водочном отделе».

Я от таких предложений никогда не отказывался и в ближайшие десяток лет принципов менять не собирался.

«Запивка есть?», – интересуюсь.

«Пивко Жигулевское устроит?».

Я пошарил на полке рядом и выудил коробку конфет, твердо решив оплатить все выпитое и съеденное по окончании катаклизма. А любопытно было ощутить себя участником конца света, вполне обоснованно надеясь на продолжение жизни на Земле.

И в этот момент, друг мой, свет и включили. По левой стороне универсама, напротив окон, на уровне второго этажа, были кабинеты руководства. Весь ответственный персонал выстроился, глядя вниз, как на арену цирка. Правда, без улыбок, а с укоризной. Представляю себе эту картину. Народ сгруппировался по интересам или просто по месту, где был застигнут врасплох. Юноши со старушками, девушки со старичками, интеллигенты с пролетариями выпивали и закусывали не то, что привыкли и любили, а то, что Бог послал. И такого единения я ни до, ни после никогда не видывал.

Обратно мы, сытые и уставшие, ехали в полной тишине, нарушаемой храпом отдельных, особо расстаравшихся товарищей. Я привёз домой туго набитую сумку. Когда супруга, радостно предвкушая, открыла ее, то буквально остолбенела. Три пустые бутылки из-под портвейна, пять – из-под пива, покусанный батон колбасы, погрызенный ломоть сыра, коробка конфет, наполовину опустошенная, хвост скумбрии горячего копчения, примерно треть буханки хлеба. И ещё какие-то бывшие в употреблении продукты.

– Ты там края покусанные отрежь, собаке отдай, – сказал я супруге, – и не брезгуй, всё абсолютно свежее.

– У нас там ничего не сталось? – поинтересовался Кудимыч, завершая свой рассказ. И пока я разливал по стопкам, он выпрямился в кресле и произнес. – Понимаешь, друг мой, сколько лет прошло, а до сих пор с гордостью вспоминаю эту историю. Ведь пришлось все покупки из корзины выложить, чтобы за выпитое и съеденное рассчитаться. Мы с тобой люди старой формации, нам за других, как за себя стыдно, а за себя так вообще втройне. Я как про очередной конец света из ящика слышу, тот случай на ум приходит. И радостно на душе становится, что чужой крошки не съел и чужого глотка воздуха не вдохнул. А ведь мог бы, как другие, в сторонку отскочить, рот и одежду отряхнуть, типа, ничего не знаю, моя хата с краю.

Кудимыч неспешно втянул водку, посмаковал привычное послевкусие и прикрыл глаза, улыбаясь своим мыслям. Улыбнулся и я, досыта насыщаясь позитивными эмоциями друга.

© Леонид Блох

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: