877

Дурак и молния

Вчера вечером случилась у нас мощная гроза. Как дурак проторчал час на балконе, пытаясь поймать молнию в кадр, не вышло. Зато удалось поймать вот такой момент, когда вспышка молнии осветила всё как днём. Время 23:13, на улице темно с 19 часов, ливень стеной. Как по мне, для ночного фото на недорогой мобильный телефон получилось неплохо, может кому понравится.

Дурак и молния Гроза, Молния, Мобильная фотография, Ионическое море, Албания, Фотография

Найдены возможные дубликаты

Лига фотографов

32.6K постов26.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.

Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.

Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).

Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.

2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.

3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.

4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.

5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут удаляться.

6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все подобные комментарии будут удаляться.

7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Подробнее
+19
Я когда то тоже ловил молнии :) Поставил штатив, выдержку в 30 секунд и серийную съемку. За полчаса пару кадров удались. Извиняюсь за шакалов, под рукой была только фотка из истории в фб.
Иллюстрация к комментарию
+10

Тоже было такое)

раскрыть ветку 5
0

просто фотка в солнечный день, так мы и поверили

раскрыть ветку 4
+98
Грохочет гром, сверкает молния в ночи
На балконЕ стоит пикабушник и кричит...
раскрыть ветку 31
+68
Сейчас поймаю тебя в кадр
раскрыть ветку 11
+7

Это ладно. Я как то был рядом с прудом в этот момент. До ближацшего дерева метров 100 и тогда сверкнула молния (зарница ещё была) да так осветила что я потом невидел ничего а дальше уже спустя некоторое время начали проступать очертания травинок и тд. Прошло лет 15 и до сих пор помню :-) знатно же я тогда пересрал

раскрыть ветку 1
+2
Сейчас поймаю тебя на фото
и на пикабу напишу...
+4
В сумку не пробовал..
раскрыть ветку 10
+1
С включённым телефоном. Кучу народа уже поубивало молнией, попавшей в телефон. Ппц.
раскрыть ветку 4
+7

С выдержкой легко ловится.

+7
Снимал в прошлом году в Крыму, мыс Меганом
+6
Как то летом поймал молнию)
раскрыть ветку 2
+3

отпусти

раскрыть ветку 1
+4

Капец, в Саратове при грозе молнии на каждую 11-13 секунду сверкали. Даже по секундомеру замерили стоя под козырьком магнита). Приезжайте в Саратов

МУХАХАХАХ

раскрыть ветку 3
+4
Спасибо, уж лучше вы к нам (с)
раскрыть ветку 2
+1
Нахрен молнию.. Вид с балкона отличный)
+1

Красивенный пейзаж!!! Кажется, что снимали утром на рассвете.

+1

Когда включил посмотреть время на телефоне ночью))

+1
Красивый вид какой у вас)
раскрыть ветку 3
0
Не ради рекламы, но если правда нравится, недавно делал пост с небольшой подборкой действительно красивых фото из этих мест
Немного фото из необычных мест
0
Да, жалко горизонт завален полностью, ибо вообще не было видно в полной темноте что фотографируешь.
раскрыть ветку 1
0
Шоб молнию заловить, надо выдержку поболее. Даже на говнофонах есть такие опции или приложухи с таким умением
0
А вы олбанский знаете?
раскрыть ветку 1
+1
Нет) Только необходимый магазинно-ресторанный минимум типа "здравствуйте, спасибо, до свидания". Ну и вывески многие тут легко читать, много слов похожих.
0
Надеюсь вы там местным не забыли сказать, что Косово это Сербия?
0
ТС, что же ты в Албании забыл?))) если не секрет конечно
раскрыть ветку 2
0
Отдыхаем тут. Пятый год уже - отличные пляжи, море, цены. Ну и куча всего другого интересного по стране. Направление к счастью не массовое, хотя с каждым годом соотечественников прибавляется
раскрыть ветку 1
0

Ну, а фото для сравнения что не выложил?

раскрыть ветку 3
+2
Не совсем понял, что именно вы хотите сравнить, но если что - вот прямо сейчас фотка с того же ракурса. Пасмурно сейчас, штормит
раскрыть ветку 2
0

Братан, я уточню, ты ночью целый час сидел на балконе и фоткал молнию на МОБИЛУ? Бля, в моем топчике охеунных занятий ты теперь занимаешь второе место после того чувака, который резал ножницами воду из крана.

раскрыть ветку 1
0
Ну не зря же я пост так назвал)) Именно всё так и было!
-2
Автор днем просто фоткал - плюсов хочет))
раскрыть ветку 2
+2
Я этого ждал)) Ловите пруф
раскрыть ветку 1
Похожие посты
84

Молния ударила в песок, что можно найти в этом месте. «Застывшая молния — Фульгуриты»

Молния ударила в песок, что можно найти в этом месте. «Застывшая молния — Фульгуриты» Молния, Природные явления, Гроза, Длиннопост
Молния ударила в песок, что можно найти в этом месте. «Застывшая молния — Фульгуриты» Молния, Природные явления, Гроза, Длиннопост
Мы ВКонтакте: https://vk.com/club187395341
Показать полностью 5
97

Молнии над городом

Молнии над городом Фотография, Молния, Пейзаж, Уличная фотография, Ночь, Ночная съемка, Гроза, Лига охотников за грозами, Охотник за молниями, Длиннопост, Пермь
Молнии над городом Фотография, Молния, Пейзаж, Уличная фотография, Ночь, Ночная съемка, Гроза, Лига охотников за грозами, Охотник за молниями, Длиннопост, Пермь
Показать полностью 1
446

Довольно не частое явление

Довольно не частое явление Фотография, Необычное, Природа, Гроза, Мобильная фотография
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: