0

Друзья, что по принтерам?

Встала проблема в выборе лазерного принтера. Т.к. у бедного студента денег не много ( в приделах 10 тыс.) то выбор не велик. Сам не шарю и выбрал первый попавшийся Ricoh SP 210SU с сканером (7,5 тыс.)

Друзья, что по принтерам? Принтер, Лазерный принтер, Помощь

Подскажите, стоит ли брать это существо и, по возможности, посоветуйте что-то лучше. Буду очень признателен, если подскажите что-то не дорогое и не требующее особых танцев с бубном для заправки или чиповки.

Найдены возможные дубликаты

+4
Погугли стоимость и заправку картриджей, я от этого отталкивался. В итоге взял бразер (модель не помню, самая дешёвая со сканером)
4 год работает отлично, за все время только 1 картридж купил и его заправляю.
раскрыть ветку 1
0
Самое главное забыл. В нем обнуление счётчика делается одним пальцем за 15 сек. После чего старый картридж ещё печатает столько же.
+6

Бери hp 1102 с авито, можно б.у. цена пару тысяч. картриджи дешевые. Заправка тоже.

Вечные принтера.

Рикон, пантум , киосера- нафиг.  дорого в обслуге.

раскрыть ветку 5
+1

m1132 со сканером. по комплектухам тоже самое. живет дома уже лет 10.

раскрыть ветку 1
+1

вариант, сам такой  дома держу. 1132  за 1500 рубля с запасным кратриджем выхватил..  года 3 пашет.

0

Да уж, сейчас такие не делают.

0

Рикон?

0

У меня HP1012 дома со студенческих времен, до сих пор пашет, детям раскраски печатает.

+2
Бери Brother любой и не замарачивайся, сука вечные аппараты. Мой 8 лет стоит. Продал штук 50, ни одной проблемы.
раскрыть ветку 4
0

Присоединюсь к вашему мнению.

Дешовый, дешовый в обслуживании, нормальная надёжность.

раскрыть ветку 3
0
До 100 000 пробега, с браузерами проблем нет. А после, у многих едет крыша и перестают сбрасывать счетчик
раскрыть ветку 2
+2

Имел дело с ricoh - не советую. Есть вариант приобрести отдельно принтер и сканер?

раскрыть ветку 1
+1

Нафига? Тот же Canon какой-нибудь (у меня 3010 например) перезаправка тонера - 300р, замена барабана (за 6 лет поменял один раз) 600р. Сканирует, печатает - для дома самое то. Сканер и принтер по отдельности для бытовых нужд - прошлый век, извините.

+2
Смотри на цену расходников и наличие аналогов картриджей.
+2
Бери "Брозер".
раскрыть ветку 9
0

а бы не рекомендовал брать братка и киосера.

бразер - у них трабла с дровами (хотя и у HP такие косяки тоже замечены, у последних серий)

киосера летят быстро.

раскрыть ветку 8
+1

Не согласен с вами не в чём.

Браток не доставлял проблем вообще, кроме того, что порошок сам себе не засыпает, а киосера очень надёжные.

раскрыть ветку 7
+2

Для минусов 2

раскрыть ветку 1
0

Есть тег "без рейтинга"

+2

Для минусов 1

+1

Как тут уже советовали - обзвони заправочные конторы, спроси у них. Ремонтопригодность и стоимость заправки.

+1

Рико хорошие машины, последнее время на работу закупаю только SP 325Snw у них правда есть 1 минус, если счетчик заканчивает то принтер встаёт намертво. лечится 3мя способами - перепрошивка чипа картриджа (универсальный программатор стоит 2500руб) с последующей заправкой, либо замена чипа с последующей заправкой (но это дороже) и самый дорогой вариант покупка картриджа.

Прошивка до безобразия проста... при его цене ничего удивительного (что нужно прошивать), принтер 1 из самых дешманских, качество гуд, нареканий нет... (на работе стоит 60таких МФУ не считая цветных и А3)

Дома у меня стоит цветной лазерник с автоподачей и сетью(wifi,nfc), правда HP, но он и стоит как 2 рикаха...

+1
Бери brother 7057, очень надёжный
+1

на счет заправки: дешевле картриджи кактус или NV Print купить чем заправлять.

раскрыть ветку 2
0

Может и не дешевле, но однозначно проще и качество лучше

раскрыть ветку 1
0

у нас в Воронеже в РЕТ заправка q2612a стоит около 500 рублей. А нвпринт в юлмарте месяц назад за 410 купил.

+1

Ricoh SP150. Около года. Как принтер полностью устраивает, печатаю не много. Из недостатков - довольной шумный (на мой взгляд) и нет полки для отпечатанных листов - все валится на пол, когда на столе место кончается. Новый картридж 3 тыр +/- 500 руб. Думаю у приведенной ТС модели механизм такой же, так что по уровню шума будет близок.

+1

Основные требования к аппарату какие? Какая производительность и ресурс нужны? Нужны более конкретные показатели, нежели максимальная цена.

+1

Обзвони для начала заправочные конторы - может у тебя в городе мало кто возьмётся за заправку из-за чипа (хотя с ними всё просто и продаются уже). Ну и может у них совет спросишь.

Фотобарабаны на них дороговатые, а остальные запчасти что для картриджа, что для принтера не достать.

Как советуют другие, соглашусь - Brother чутка лучше.

+1

У меня Рико СП-100СУ, работает себе потихоньку, особых проблем нет. Тонер дороговат, но его надолго хватает, купил и заправляй потом, можно купить неоригинальный картридж, выйдет недорого.

раскрыть ветку 1
0

У меня такой же,года три работает. Один раз за 500 руб заправил и норм.

+1
Смотри на те, что печатают без рамки, а то заебешься над чертежами шаманить
+1

Может промониторите стоимость заправки картриджей для разных производителей? Ведь покупка принтера не означает, что он потом вечно будет печатать, чернила имеют свойство заканчиваться. Так-то можно и SP 100 купить того же производителя, в 5 тысяч влезет.

+1

Бери влезающий в цену HP, например 1536. Неубиваемый и со сканером.

раскрыть ветку 4
0

нафига? лучше уж Sp325snw

sp210 не плохое бюджетное решение.

раскрыть ветку 3
0

Ваш вариант выше бюджета на 30% и я не сталкивался с таким производителем. А HP юзаем во многих офисах, а пресловутых 1536 сейчас 70+ работают без устали. Баланс цены машины с ценой отпечатка.

раскрыть ветку 2
0
Бро, в какую сумму уложиться хочешь то?
0
Говно. Не бери. Заебешся потом искать где заправить
0

Недавно общался с представителем китайского Pantum. Вкратце что можно сказать про него:

1. Цена ниже плинтуса. Дешевле ничего не найти. Есть модели с WiFi, которые всего на 300р дороже.

2. Оригинальная заправка стоит 600р. Хватит ее на 1500 копий примерно.

3. Гарантия на него 2 года. На все узлы. Ремонт не делают - просто меняют на новый. (соответственно гарантия начнется заново).

4 Драйвера есть на большинство операционных систем (Линукс в т.ч.)

Если не превращать его в мини типографию, то по количеству затраченных денег он вне конкуренции. При объемах печати больше 20 пачек бумаги в месяц, лучше рассмотреть другую модель (с целью экономии денег).

раскрыть ветку 6
0

В приличном обществе pantum не советуют.

раскрыть ветку 5
0

Шаблонными фразами все горазды "умничать" - факты в студию - какие минусы у них?

раскрыть ветку 4
0

Струйная печать для студента самое оно. Вот например тут ребятки уже продают чипованные модели на любой вкус, цвет и карман. Ну и оригинальные модели с возможностью заправки тоже есть. Минус - по началу, возможно, разноцветные руки после заправки. https://www.originalam.net

0
Не требующее танцев с бубном - hp и canon. Расчиповка не нужна уаще: берёшь и заправляешь. Хоть самостоятельно. По МФУ не подскажу, а по принтерам сходу б/у HP 1010 и аналоги (1018, 1020, есть аналоги пр-ва canon), из нового - canon LBP 6020. Не рекомендую brother, ricoh, pantum, panasonic. С осторожностью samsung (могут быть сложности с расчиповкой, но в целом норм)
0
Бери Pantun p2200/2207 лазерный чб, картридж сделан так, что заправка безгеморойна, производитель продает банки с тонером и новым чипом за 500р
раскрыть ветку 2
0

Бункер отхода вычищаете? У таких картриджей плохое сдерживающее лезвие в отходнике и оно хреново удерживает отходы, всё это говнище высыпается в принтер. А если его ещё потрясти, то придётся прибирать всё вокруг.

раскрыть ветку 1
0
Взял не давно, но ударными темпами за день было отпечатано >500 листов, пока проблем не обнаружено. Бункер ещё не выгребал
0

Бери CANON или HP и принтеры надежные и заправка картриджей относительно дешевая

раскрыть ветку 3
+1

Ага, ща насоветуешь - hp m104-132, например, уёбищное говно и название "хули плакать" очень подходит. M28 слегка лучше, но пока мало опыта у людей с ними.

Canon лучше, но и цена у него высокая.

раскрыть ветку 1
0

По опыту могу сказать у HP и Саnon удачные промышленные модели под большие ресурсы печати, у нас в офисе 2 или 3 Р2055 уже напечатали более 500к страниц, ТО делаются по мере необходимости. А вот бюджетные серии у них не очень получились =(

0

Вот тут не очень соглашусь - погуглите те же самые Canon MF44XX или HP M1214. Довольно много косяков и картриджи г*о как по ресурсу, так и по хорошим аналогам за вменяемые деньги. А у M1214 вообще врожденный дефект с узлом автоподачи.

0

ТС, у меня такой с 2015 года. Заправка картриджа где-то 500 руб. (я в МСК). проблем не создает. Брала новый

0

Покупай такой, шоп самому заправлять можно было!

0

Принтер весьма хорош киосера модель 1040 fs если не ошибаюсь. Его перезаписали дома без забот и проблем.

0

Если хочется покупать сравнительно дешевую банку краски и вливать в отсек принтера, после чего печатать, брать надо струйный принтер с отсеком для заправки чернил, где такая возможность (заправка совместимыми чернилами без прошивки чипов) возможна.

раскрыть ветку 6
-2

Где филологи? Почему меня до сих пор не посадили на два года строго режима в библиотеку?

раскрыть ветку 5
+1

Эм.. тут не к филологам вопрос. Ты зачем человеку струйник советуешь? Что он тебе сделал плохого? Это ж жуткое говно для дома, тем более если человек ищет лазерник.

раскрыть ветку 4
0

Пользуюсь 150 моделью. Пару заебов с двухстороней печатью, а так офигенный. А и еще любит портить печать углом, если неправильно установить бумажку, портит вид. Привередливый, но работящий японец.

-1

Panasonic KX-MB1500. Картридж заправляется легко и непринужденно, при наличии рук не из жопы. Сервисные сообщения о замене барабана и т.д. сбрасываются без походов к сервисным гуру. Уже лет 5 лет его юзаю активно, полет нормальный.

-1

У меня МФУ Samsung SCX3400 - не нарадуюсь.

-2

У меня струйный принтер с СНПЧ (система непрерывной подачи чернил).

Закупил китайский бутылёк с краской, и пользуюсь долгое время.

1 - не переплачивать за картриджи

2 - рисует всеми цветами

Да, не мгновенно печатает, это, пожалуй, его главный минус.

Картинка не в качестве рекламы!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+2

Это,конечно, мое лично мнение, но у струйников по статистике часто беда с засыханием сопел, особенно от простоя в пару месяцев

Если нет особых требований к принтеру, то мой выбор - чернобелый лазерный

раскрыть ветку 10
0

Да, тоже верно, временами у моего нужно чистить головки.

Если есть средства, то лазерный чб отличный вариант!

раскрыть ветку 3
0

Epson L312 уже пару лет в пользовании - ничего не засыхает, да комплект красок стоит ~2-2.5к (это оригинал), жена убивает такой комплект где то за год, при условии что активно занимается рукоделием (соответственно печать фото, фонов и прочего) и по работе печатает прилично. Единственный минус - плохо захватывает глянцевую бумагу более 180 плотности.

раскрыть ветку 5
0
Посмотрим, как ты запоёшь, когда голова сдохнет на нем))
раскрыть ветку 1
0

Я 10 лет пользуюсь, если не 15, струйными, не надо тут выступать.

Я думаю про цену и точка.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: