Дружок

Всем известна истина: "Хочешь познать любовь за деньги, приобрети щенка на рынке". Так и я, восемь лет назад купил за сто рублей маленького щенка. Он был неизвестной породы, умещался на ладони и был чертовски милым. когда он подрос, стало понятно, что это поместь дворняжки с породистым лабрадором, который явно оказался случайным гостем нашего райцентра.

Дружок Домашние животные, Собака, Деревня, Тульская область, Друг, Доброта, Забота, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Я с раннего детства был окружен собаками - и дворовыми, и своими. Но такого беспредельно преданного человеку пса встретил впервые! И еще в нем проявлялась всеохватывающая любовь к детям и трезвым взрослым. Очень не любил пьяных, всегда их облаивал. Как бы далеко он не бегал, стоило только покричать его, уже через минуту был рядом.

Один недостаток присутствовал у него - коротка шерсть, и в морозы зимой сильно мерз.

Дружок Домашние животные, Собака, Деревня, Тульская область, Друг, Доброта, Забота, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Но в компенсацию этого мама с папой подарили ему ум и смекалку. На крыльце стоял старый диван, который я накрывал ненужным теплым одеялом. Пес смекнул как избавиться от холода. Он забирался под это одеяло полностью - торчал только нос, и мороз ему уже был не страшен.

о моему мнению, собаки - это лучшие существа на Земле, а если бы все они были, как Дружок, то жизнь людей, имеющих собаку, была бы лучше, веселей и чище.

Про остальных питомцах расскажу в следующий раз.