Дружба -какой должна быть?

Вот с разу столько банальности в голову лезет,когда на этот вопрос ответить пытаешься. Но, на самом деле, ничего общего с песнями из детства и мультиками нет. В моей жизни самые отвратительные друзья были женщины ( я такого же пола). Не хочу эту "коляску" нагружать с описаниями моей дружбы (типо,что дружила я на совесть,поддерживала и бла-бла). Я никогда не общаюсь ни с кем просто так. Либо интересно,либо необходимо (работа,учеба). Короче, с моей стороны максимум отдачи. Не долго длясь, это превращалось в пиздец. В смысле,что меня кидали (в нужный для меня момент) или забывали (типо у нее дохера дел),или сильно завидовали (возможно от этого и кидали). Как раз тем и плоха дружба Ж+Ж- сраная зависть. Не спорю,бывают моменты,когда хочется как у кого-то,но если человек близкий, какая зависть? Короче, это бабы (наверное в такие моменты я себя ею не чувствую).
А вот с парнями дружила прекрасно! Да, бывало,что нравилась. И выходит,что тут нет дружбы. Но, чем старше я становлюсь,тем солидней общение с мужчиной в этом смысле (если уж не дружба,то очень добротное общение и поддержка.Точно нет никаких левых симпатий). Мужчина не будет завидовать женщине (если психически правильно развит). У них разные интересы (не в смысле ему -машинки,ей- сумочки. Просто нет пересечений, на которых может возникнуть конфликт личности.). В общем сейчас поняла,что меня просто выворачивает от общения женского(случайно слышу о чем трындят подружки - мдээ). Как-то не интересно мне лошить кого-то, выяснять правильно ли одет кто-то и т.д. Небольшой пример из жизни. Работала, потом иду на обед. В комнате для персонала уже сидят какие-то куры(ибо поведение пиздец,так конечно- женщины). И я слышу их разговор: "-Ой, Кать! Ты что столько взяла на обед!? Это ж на 2 дня!"
"-Да ну тебя! Я вечера мало съела."
"-А сегодня,типо, можно обжираться?!"
"..." Какие-то дуры вокруг ещё ржут над этим прекрасным диалогом.
"-Тебе вообще надо очень мало есть. Вон, гречку вари и ешь."
"-Ой,да тебе тоже надо. Вон жопа какая!"
Блять,и дальше вот это пока я не пообедала и не ушла (мин 15 ). Я просто охирела бы,если бы мне такое сказали за обедом. Кого вообще ебет,что и как я ем!? И какое мое тело?! Господи!
В общении с мужчиной говоришь о работе, несправедливости, политике, короче о нормальных вещах и по- делу. И никаких тебе вопросительных реакций.
Я точно знаю,что есть такие краснокнижники,которые дружат Ж+Ж и выходит отлично. Очень интересно в чем секрет. Но, часто такие люди просто не до конца знают друга своего. Примеров масса,но это не интересно.
Так вот, я оценила. Общаюсь я с одним другом и выглядит это так: есть тема- обсудили. Выяснили как у кого дела. Забыли друг о друге на неопределенное время (месяцы даже), потом снова. Все лаконично.
И есть другой , больше приятель,но очень добротный (работали вместе). Там, в основном, все о работе. Редко проскакивает личное,но очень вскользь. Есть поддержки в сложных моментах (ну типо каждый нюни может немного подтереть). На этом расстаёмся в тг на несколько дней.
Как-то очень подходит мне такой формат. Столько раз везде видела и слышала,что НЕ БЫВАЕТ дружбы между мужчиной и женщиной!!! Ага.
У кого какой опыт?