Друг или вдруг?

Есть у меня друг или был, не знаю уже. Не общаемся месяца 3. С универа лучшие друзья были, 15 лет почти. В последнее время стали взгляды расходиться, постоянно при встрече все плохо, работодатели уроды, президент хрен итд. Я говорю, ну у тебя квартира в мск двушка , по наследству ну и ладно, зп выше 100, что тебе не хватает то. Везде пытается экономить, если едет на отдых покупает с собой бич пакеты или там макароны ест один.Зачем такой отдых для меня непонятно. Когда встречаемся , в кафе у него денег нет, пошли в кфс, там по акции покупает. Не студенты давно , не думаю что 1500 рублей в кафе сильно ударит по бюджету, видимся то раз в месяц. Даже когда приезжал к нему домой , у него есть нечего, я сам покупал алкоголь там , еды пакет и шли к нему. Но дело даже не в этом. Попросил помочь сделать сантехнику, говорю, если не можешь дай просто инструмент для работы с pex, я сам все сделаю. Не, говорит, сделаем. Я за ним приехал, привез, поработали часа 4, опять же купил пиццу, пива, поели. Обратно вызвал такси ему. Не позволяет мне совесть все делать втихаря, говорю, слушай , норм будет 7к за работы. Он такой да, я обычно так и беру... Я перевел , потом даже общались, но чувствую где-то в подсознание я затолкал эту обиду и общение стало все суше и суше и потом сошло на нет. Месяц назад поздравил с др, на что он даже не ответил. Вот думаю теперь я мудак, что хочу бесплатной работы, с другой стороны мне сантехник сосед вышел бы дешевле. С другой стороны сам никогда не возьму за помощь, лучше откажу и придумаю 100 причин, чем так..крепкая мужская дружба и деньги как-то несовместимы на мой взгляд