Драгоценности

Драгоценные металлы и камни редки и дороги. И вроде как красивые. Но за красоту ли их любят? Если бы золото было таким же распространенным и недорогим металлом, как сейчас алюминий, а алюминий был бы таким же редким и дорогим металлом, как сейчас золото (ну и по аналогии остальные металлы и камни), как думаете, из чего были бы сделаны кольца, серьги, ожерелья и прочие украшения, которые так любят носить девушки?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
из серебра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же упомянул "по аналогии остальные металлы и камни". Т.е. представьте, что серебро тоже было бы дешевым и распространенным, а какой-нибудь ныне дешевый металл стоил бы как серебро.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то опровергнул твою теорию? Зануда!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя теория не в этих тонкостях заключается. А в том, что драгоценности люди ценят скорее за их высокую цену, нежели за внешний вид. Вот я и предположил, что, если бы драгоценные металлы стоили бы намного дешевле, чем не драгоценные, что бы тогда считалось драгоценностью.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
люминь окисляется а золото нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы зануда)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
из платины тогда. Не суть. Главное - там где кто-то захочет увидеть красивый и редкий металл - он его увидит. Алмазы те же взять. Вроде бесполезные куски камня, но благодаря чье-то там пиар компании( не помню, чьей, но на пикабу пост был) они стоят кучу денег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и с платиной было бы то же. Я же сказал "по аналогии остальные металлы и камни".
Суть в том, что если бы что-то, что сейчас стоит дорого, стоило бы дешево, а что-то, что сейчас стоит дешево, стоило бы дорого, как бы тогда изменились взгляды людей на красивое и престижное.
показать ответы