Достижение

Достижение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец! Только вопрос - если у вас лишение кг были не из-за гормонального сбоя, то как у вас вообще получилось так разжирнеть?
раскрыть ветку (17)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не автор, просто наблюдения:

1. Программа "я вешу 300 кг" - у 103.7% участников психологические травмы.

2. Пищевые привычки семьи: недавно наблюдала ситуацию. 4 подружки в кафе. 3 порции салата и один горшочек пельмешек. Догадайтесь у кого из подружек из них лишний вес? Раньше и я была такой толстой подружкой с пельмешами. Просто у мамы лишний вес и она даже не заикалась о диетах, но всегда была жареная картошка и сладости на столе. Теперь же я старая больная женщина и приходится следить за тем, что я ем (от пельмешек пришлось отказаться).

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю смотреть доктора Нозардана и его пациентов))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А по моим наблюдениям, подруга с пельмешками - скорее не имеет лишнего веса, или имеет, но не скрывает, что пережирает.  А салатчицы - скорее толстушки, им надо легенду поддерживать "ем как воробушек, но не худею". Домой приедут, колбасы навернут.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, полгода обедала в столовой и все-таки толстушки чаще берут обед из трех блюд, компот и пироженое) причем муж и дети у них такой же комплекции. Иногда муж тощим бывает, но не дети. К сожалению.

Моя мама никогда не заморачивалась весом и только в универе от подруг я узнала, что они со своими мамами могли обсуждать диеты (и сидеть на них вместе), уход за собой, и многое другое. Увы, мне пришлось доходить самой.


Кстати, настоящих ведьм, которые реально много едят и не толстеют, я не встречала. Обычно такие или занимаются спортом, или у них может быть активная жизнь,  или ужинают варенцом после праздничного стола. Ну, или для некоторых большая порция - это нормальная порция.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, стиль питания - семьёй навязывается. Я похудела, когда от родителей уехала. У меня, правда, не критично было, может, и подростковая пухлость, килограммов 5 лишних, и спорт задвинула, когда в универ поступала. Но я осознаю, начни я снова налегать на пироги, торты и свинину, как принято в моей семье - растащит непременно.

И да, я тоже не встречала толстяков-малоежек, или толстяков-нелентяев, или ведьм. Я пельмени с майонезом могу лупить только потому, что за 4 тренировки в неделю все сгорит.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама то заедала стресс, то доходило чуть не до анорексии и мантра это постоянная:"после 6-ти не жрать", "будешь жирная", "не надо быть толстой". Я стараюсь иметь более средний вариант. То есть то набираю вес, то убираю, но без фанатизма вот это все. Было желание весить 45 когда во мне было 50. Сейчас во мне 60.. Заедаю очень часто стресс. Если не сьем сладенькое, не успокоюсь. Тут нужно с головой работать, а не морить себя голодом.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока автор пишет - расскажу свою историю. У мамы было конкретно голодное детство. Настолько, что сытость стала некоторым культом. Я, как и другие дети, принимал это вообще без какой-либо критики. Кормили каждый раз так, чтобы уже последний кусок подпирал гортань. Рос в этом, как и многие дети залипал за приставкой и компом, мама в это время с периодичностью часа носила мне мои любимые гриль-бутерброды с сыром, ветчиной и майонезом по 5-10 в день, это без учета завтрак-обед-ужин, каждые пару дней появлялся новый килограмм шоколадных конфет, которые потреблялись десятками без какой-либо критики, ибо шло с рождения. Когда повзрослел и осознал все это - пришел в ужас. Скинул около 40 кило. Кожа стягивалась окло 5 лет еще. Теперь только розовые разрывы-стрии напоминают о прошлом.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже немного удивляюсь. Конечно,преклоняюсь перед результатами героини,но...я разжирела на 11кг: при росте 172 весила 69. И вот прям одышка,попа,живот свисает. Я не могла пробежать и пяти минут,задыхалась. Короче,за год скинула до комфортных 57-58. А тут бывают люди наедают лишних 100 кг. Как??? Если при+11 ты уже дышать не можешь. И ещё вопрос: куда девается кожа? У меня растяжки остались( небольшие,но остались. Причем я думала от похудания,а мне сказали наоборот- слишком быстро ты жирела,кожа не успевала растягиваться под твои объемы

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы с 60 кг наедали. А у толстячков по жизни обычно вес большой прям с детства, они и не знают, каково это, быть поджарым и лёгким. И набирается всё весьма незаметно, достаточно не смотреть в зеркало и сидеть дома, балуя себя удовольствиями первого уровня. Плюс все активности даются сложнее, это тяжело, стеснение и тд, замкнутый круг.

ТС большой респект.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь 69 при 172 это даже не лишний вес, о чем вы тут говорите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний. Вот все,что выше 60 для меня прям лишнее. Оч обидно,что поправляется первым лицо. Стоит наесть жалкие 1-2 кг,как всё это уходит в щеки, и каждый тебе говорит о том,что ты поправилась😒

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, щеки - признак молодости)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я перед беременность набрала около 20 кг, потом ещё 15 за саму беременность. Беременность далась не то чтобы сложно, но и легко не было: ходить было тяжеловато, мы как раз квартиру взяли на пятом этаже без лифта, я туда через день бегала(ну как бегала, на самокате каталась, ибо ходить было сложновато, а на самокате катиться - норм, правда последний месяц уже ходить пришлось - зима)

Ну так вот, сейчас я вешу 80 кг(при норме 65, меньше я уже на узника концлагеря похожа) и, да, я не могу бегать, но скорее мне жалко мои колени. Ходить мне норм. Но всё равно скидывать надо)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать меньше надо, вот и весь секрет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига подобного, лет 10 была на 3-х разовом питании- понедельник, среда, пятница...результат 95кг при росте 172, вот так то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда порции меньше
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом тоже в след посте расскажу))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку