Доставка в карантин

Всем привет! Хотел поделиться небольшой историей как я отправлял вещи по России с помощью компании СДЭК. Это ни реклама, ни антиреклама, просто хочется узнать были ли подобные случаи у других.
Так вот, мне необходимо было в относительно срочном порядке отправить ноутбук и сумку с вещами из своего города в другой, и прежде я всегда отправлял на автобусе и за 10 лет никогда не вызывало это у меня никаких проблем, но вот я узнал о такой чудесной логистической компании как СДЭК. Друзья нахваливали, у одного из них даже несколько своих точек по приёму-передаче имеется, рассказали, что они давно пользуются их услугами и вот я вызываю уже курьера на дом, чтобы он забрал вещи. При оплате указал экспресс-доставку, где было указано, что будет доставлено (если не ошибаюсь) от 3 до 5 дней, с оговоркой, что в связи с карантином сроки могут быть увеличены. Думаю ладно, другие варианты были слишком долгие, и взял этот формат, он же самый дорогой. Для уточнения отправлял все это одним заказом. Результатом всего это стало, что ноутбук доехал через неделю, сумке уехала куда-то, вернулась, снова отправилась, и добралась через 2 недели, и в подарок был украден небольшой набор из Иль де Ботэ прямо из сумки. Ни компенсации, ни скидки на будущее, ни какой-либо реакции на моё заявление о пропаже, сам коло-центр отвечает раз в неделю от силы и то максимально пофигистично (и да, понимаю, что в связи с карантином наверняка многие пользовались их услугами и у них была загруженность, и что многие способы доставки страдали из-за этого, и что они предупреждали, что долго, но чтобы 2 недели за самый дорогой вариант доставки без простого "извините"). Но даже факт долгой доставки меня не так вывел из себя, как то, что был то ли украден, то ли потерян набор из сумки, который лежал даже не сверху всех вещей, а в глубине сумки. Да, я виноват, что не сделал опись вещей при курьере, знаю. Итог уже сказан, а мораль для себя лично простая: первый блин комом, но других блинов печь с ними я не стану, их услугами пользоваться однозначно больше не буду. Есть ли аналогичные ситуации?