Доработка авто

Владею самым дешманским тигуаном,у него карты дверей обтянуты мерзопакостной,синтетической,острой,маркой,всесобирающей,затирающейся,еще и черной тканью.
пару раз почистив подлокотники на дверях,решил изменить обстановку кардинально и обтянуть их более неприхотливым материалом.
Кожу брать побоялся,100% запорол бы,как мы знаем-я тот еще рукожоп))
и так,приступим:

Доработка авто Пятничный тег моё, Я у мамы инженер, Кожзам, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Делаем шаблончики на бумаге,по ним рисуем на "экокоже" рисунок,вырезаем и несем "обтягивать" в машине на место.

Доработка авто Пятничный тег моё, Я у мамы инженер, Кожзам, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Доработка авто Пятничный тег моё, Я у мамы инженер, Кожзам, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Доработка авто Пятничный тег моё, Я у мамы инженер, Кожзам, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вот такие штуки получились.Материал неплохой,хорошо тянется,при работе не порвался ни разу,как не тянул,пластиковыми шпателями подсунул в технологические зазоры,ничего не клеил.На кухонных табуретках эта шкура дракона служит 2 года,без помощи кота-наверно лет 5.
Результат за 600₽ оч понравился,месяц испытаний-полет нормальный.Рисунок очень похож на основной рисунок пластика карты двери,с виду материал качественный.На ощупь и в реальности-выглядит как заводское исполнение,если не знать,что завод делает кожзамом на вертикальной части, со строчкой и швом по углу подлокотника.

Доработка авто Пятничный тег моё, Я у мамы инженер, Кожзам, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Доработка авто Пятничный тег моё, Я у мамы инженер, Кожзам, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Доработка авто Пятничный тег моё, Я у мамы инженер, Кожзам, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Итоговый результат.
Общее время-20 минут шаблоны,30 минут вырезка,месяц полежали-лень делать было,30 минут обтянуть/заправить.
результатом доволен,понаблюдаю.
Если что-теперь хорошие шаблоны есть,можно и из кожи нарезать.