Doodle alchemy прохождение - подсказки

Обожаю жанр игр "алхимия", в которых игроку нужно смешивать различные элементы для получения новых. В начале нам дают 4 стихии: огонь, вода, земля и воздух и понеслась. В сети наверняка есть ответы на все скрещивания, но мне это кажется скучным и здесь я приведу лишь скриншоты со всеми рецептами и незначительные подсказки, что бы у вас осталась возможность самостоятельно открыть все крафты. В комментариях оставлю ссылку на скачивание.

Doodle alchemy прохождение - подсказки Игры, Алхимия, Прохождение, Скриншот, Игры на Android, Длиннопост

На этой странице больше всего нас интересуют первоэлементы. Я их смешивал с каждым новым и до конца игры это хорошо работало.

Doodle alchemy прохождение - подсказки Игры, Алхимия, Прохождение, Скриншот, Игры на Android, Длиннопост

Болото и пустыня хорошо подходят для животных и микроорганизмов. Для меня был довольно необычный крафт, с ракушкой, радугой и луной в финальной стадии игры. Я бы не догадался - использовал подсказку.

Doodle alchemy прохождение - подсказки Игры, Алхимия, Прохождение, Скриншот, Игры на Android, Длиннопост

Довольно скучная вкладка. Мало с чем совмещается.

Doodle alchemy прохождение - подсказки Игры, Алхимия, Прохождение, Скриншот, Игры на Android, Длиннопост

Это было интересно. Я не силён в химии и некоторые сочетания оказались неожиданными. Есть смысл проверять новые элементы на связи внутри страницы.

Doodle alchemy прохождение - подсказки Игры, Алхимия, Прохождение, Скриншот, Игры на Android, Длиннопост

Электричество имеет много связей. Стекло, кирпич, древесина тоже пригодятся. Кармин - краситель. Используется для одного крафта связанного с едой.

Doodle alchemy прохождение - подсказки Игры, Алхимия, Прохождение, Скриншот, Игры на Android, Длиннопост

Бактерии и водоросли всунуть везде. Кошениль - насекомое, используется для одного крафта.

Doodle alchemy прохождение - подсказки Игры, Алхимия, Прохождение, Скриншот, Игры на Android, Длиннопост

Рыбу, червя, птицу и зверя впихнуть везде. Нужны для крафтов с других страниц, в том числе - единорог и страны.

Doodle alchemy прохождение - подсказки Игры, Алхимия, Прохождение, Скриншот, Игры на Android, Длиннопост

Человек и учёный взаимодействует много с чем. Большинство крафтов на этой страницы нуждаются в человеке или производных от него.

Doodle alchemy прохождение - подсказки Игры, Алхимия, Прохождение, Скриншот, Игры на Android, Длиннопост

Трава, куст, семена - используйте. Ёлка для меня стала сюрпризом, но догадаться по картинке можно.

Doodle alchemy прохождение - подсказки Игры, Алхимия, Прохождение, Скриншот, Игры на Android, Длиннопост

Для этих крафтов нужен металл, дерево, колесо. Порадовал Фольксваген. Часто используют элементы с этой страницы.

Doodle alchemy прохождение - подсказки Игры, Алхимия, Прохождение, Скриншот, Игры на Android, Длиннопост

Инструмент используется часто. Хижина и/или киописный дом дают неожиданные результаты, вполне логичные. Плотина нужна для одного из крафтов на странице с единорогом.

Doodle alchemy прохождение - подсказки Игры, Алхимия, Прохождение, Скриншот, Игры на Android, Длиннопост

Еда разочаровала. До открытия муки почти пустой была и дальше заполнялась довольно скучно, в основном через рецепты с других страниц. Кроме хлеба. Хлеб здесь много с кем дружит.

Doodle alchemy прохождение - подсказки Игры, Алхимия, Прохождение, Скриншот, Игры на Android, Длиннопост

Когда откроете страну - проверьте на совместимость со всем, что движется. Все страны здесь страна+что-то, иногда логично, иногда забавно. Иногда конкретная страна, к примеру Индия+что-то даёт результат. Вполне логичный, можно догадаться. Мне эта страница больше всех понравилась.

Doodle alchemy прохождение - подсказки Игры, Алхимия, Прохождение, Скриншот, Игры на Android, Длиннопост

Самая долбанутая вкладка. Кроме 4-5 штук открывал всех подсказками. Хотя с картинками должно быть проще, понятно хотя бы куда думать.


Скриншоты мои, но наверно на тег "моё" не тянет.