Донаты и как с этим жить?

Ввели донаты. Народ рвет попу на британский флаг, пишет простыни своих воспоминаний/фантазий/историй/заключения/просто мнения и т.п. И как им кажется, наиболее красивым слогом.

А в итоге у некоторых (вряд ли кто себя узнает) в этом красивом слоге/высере ОШИБОК в орфографии, пунктуации, тексте и контексте и т.п., бывает больше, чем госдолга у США. Но и думают, что в тепло-злато-гидро-милитари-балет-мед-еще-хрен-знает-в-чем они на 146% подкованы и обязательно надо не комментом, а постом выложить. Вот противно читать такие.

Ну хочешь поделиться своими знаниями, умениями, мыслями, юмором и т.п., то напиши хотя бы грамотно. Не стыдно и донаты попросить. И читать приятно. Даже не любимые мной скриншоты и т.п.

А иногда не понятно, какое слово "афтар" имел ввиду. Иногда догадайся сам, где запятую хотел поставить или точку. (Думаю, что не нужно знаменитую фразу цитировать?)
Иногда вообще не понятно, что хотел сказать. Не может сформулировать мысль.
Иногда просто высер из пьяной головы. НО ОНИ ОЧЕНЬ ХОТЯТ ДОНАТОВ!
НЕТ ДАРА ПИСАТЕЛЯ - просто, не засирайте Пикабу, идите в читатели.

Если автор пишет красиво и по теме, старается, чтобы Пикабу был не только развлекательным, но и познавательным, то можно простить мелкие и редкие ошибки. НЕ ГРЕШНО В ЭТОМ СЛУЧАЕ попросить донаты, как мне кажется. Не каждому слесарю/сантехнику/полимилиционеру/менеджеру и т.п. давался рус.яз. на твердую пятерку. Но они знают свое дело и хотят другим предоставить эту тему и информацию нам красиво. Для меня даже с матом приемлимо, но чтобы суть улавливалась без разделения белого и серого вещества на бозоны.

Иногда бывают и "ошибки" по самому тексту (исторические, календарные, другие фактические...) Имею ввиду, когда автор старался подготовить интересную статью из разных источников. Думаю, что это тоже ПРОСТИТЕЛЬНО, так как в разных источниках они могут быть разными (например, спор о том, кто изобрел радио или лампочку). Тут уже в комментариях можно вести "войну".

Повторюсь, что некоторые пропущенные автором знаки пунктуации можно не заметить и прочитать текст так, как хотел его преподнести автор в нужном контексте. А иногда все хуже, чем у авторов заголовков на новостных сайтах. И хрен поймёшь о чем речь.
Про орфографию молчу. Тут вообще глаз в жопе режет. "Энцедент", "улитца" и т.п. (к примеру).
ЕСЛИ НЕТ ДАРА, ТО НЕ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
ИЛИ, ХОТЯ БЫ, НЕ ТАКИЕ ПРОСТЫНИ!
И НЕ ПРОСИТЕ ДОНАТОВ!
НАЙДИТЕ СЕБЯ В ДРУГОЙ СФЕРЕ.

Фух. Отлегло. Минусуйте.