Домашние питомцы

Домашние питомцы Домашние животные, Маисовый полоз, Змея
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
опачки...а текста то и нет моего 😳писал,писал и видимо не туда нажал 😏
ищу террариумистов с целью обмена опыта содержания этих неприхотливых созданий...в частности первое что интересует: кормление джунгариками и хомяками, есть опыт, стоит ли?
Фотку "Снежка" выкинул, дабы похвастаться 😛
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Джунгарики считаются более жирным кормом для рептилий, но кормить ими можно. А еще они гораздо охотнее едят джунгаров при отказе от еды. Это если долго не ест крысу\мышь, можно дать джунгарика, а на следующее кормление мышь. У меня "долго" - было 7 месяцев, если что)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мой всеядный...в трудные времена и сирийских хомяков ел 🙃
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою кормил пару раз джунгарами, но смысла особо не вижу в этом, они дороже крыс, причем у нас существенно доже, а вообще есть они могут что угодно, главное чтоб или живой или правильно размороженный ;)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
мышь - 100 рублей, и дома на развод особо не поддержишь-слишком воняют...пробовал мастомисов - 350 рублей(они дорогие, но вони меньше)- через 3 поколения перестали размножаться.
Все заводчики в качестве корма используют именно лабораторных крыс,мышь...а про джунгариков - 200 рублей, никто ничего не говорил мне, у них вроде и шерсти меньше,чем у хомяков, но размер для взрослой особи маловат, а давать по два корма не очень то и хочется...вот и репу чешу, как быть...корм еженедельно покупать нет возможности, заморозку давать не хочется...
дилемма состоит, или джунгарики или опять мастомисы...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вашему "снежку" что вы его еженедельно кормите? и почему отказываетесь от заморозки, с ней проблем нет, я беру штучек 5 крысят одного отдаю живым, а остальных в морозилку, утром перед работой достал в пакетик и в миску с холодной водой, вечером пришел покормил

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
2.5 года, на фото 1.5 где - то
Продавец сказал раз в неделю достаточно, я так и кормлю. В интернете написано раз в 5 дней...http://zoopodolsk.ru/animals/zmei/23-maisovyj-poloz.html
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень часто, раз в неделю его кормят в возрасте примерно от полугода до года, в 2.5 года это уже взрослая змея и ее кормить нужно максимум 3 раза в месяц и то я считаю это лишним кормление раз в 2-2.5 недели вполне приемлемо. Змей лучше не перекармливать это не особо хорошо сказывается на их здоровье

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
размер корма меньше чем нужно у меня...подумаю насчет крыс, может на них перейду, только живую крысу боязно давать...ненароком еда станет хищником 😬
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

если корм меньше тогда давать несколько, но реже. Если раньше змея крыс не ела, то лучше начать постепенно, к примеру не сразу взрослую, а помельче так как после смены объекта корма не все змейки сразу берут новый, а вообще крысы их настоящий источник еды, в дикой природе они в основном ими и питаются. Так же знаю, что взрослым полозам дают суточных циплят, как альтернативный источник корма возможно вам подойдет)) 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
цыплят морально не смогу... самый оптимал для корма раз в две недели- взрослая мышь, но как говорилось выше, держать их дома не могу...
А опыт зимования был у Вас? я своего сдавал заводчику, в этом году думаю самому попробывать...в инете все вычитал, теоретически готов, а практически...😅
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

по зимовке все не однозначно, мнений много и каждый придерживается своего, так как я разводить их не собираюсь, то я просто отключаю термоковрик и переставляю тер со змей на пол в коридоре примерно на месяц, температура в тере в районе 12 градусов, это мягкая зимовка и лично я считаю, что для здоровья ее достаточно, но опять таки это лично мое субъективное мнение )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
руки правда будут чесаться...открыть, посмотреть, че да как с ним😌 не издох ли...
Автор поста оценил этот комментарий
спасиб, попробую...
когда посмотришь как это происходит у профи, то мне такой метод кажется немного варварским, но учитывая, что морфа уже взрослая, будет спать в шкафу 😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку