Домашние любимцы

Продолжая тему домашних питомцев на Пикабу, решила и я выложить своих. Конечно, они не очень экзотичные в наше время, но от этого не становятся менее любимыми. Видео не несет никакой смысловой нагрузки, просто несколько секунд из ежедневных занятий моих бандитов. Любимое дело у них - облизать руки своих хозяев, облизать полностью. Даже если они чем-то заняты, например, дерутся и катаются по дивану как шарик, они найдут время, чтобы мимоходом лизнуть 1-2 раза чей-нибудь палец.  Наблюдать за ними очень забавно, но нечасто под рукой есть телефон, чтобы заснять их.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие забавные :-D Один залез и другому надо следом)) Осень люблю крыс, но боюсь заводить из-за их короткой жизни, я так к питомцам привязываюсь :'(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они везде вместе стараются держаться, хвостик к хвостику) если взять одного на руки и уйти, второй обижается, залезает в домик и демонстративно показывает всем жопку. 
насчет короткой жизни тоже согласна, мне понадобилось три года, чтобы взять этих милах, после того, как первенец отправился на радугу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Милашество какое! Я третий год в переездах, как прошлая парочка на радугу отправилась - не заведу никак, жалко их между квартирами мотать-стрессовать. Надеюсь, через пару недель переезд будет таки окончательный, так что заведу снова)


Вам кстати как, с мальчиками нормально? Я всегда только девочек брала, они помельче и друг с другом контачат лучше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

более чем нормально) я где-то читала, что мальчики больше привязываются к человеку. хотя они менее чистоплотны, это я могу точно сказать) один у меня периодически метит другого, особенно когда вместе в домик залезают, но им это абсолютно не мешает. а так, минусов я больше никаких не наблюдаю, активные, игривые малыши)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот крыса потеряла.. Выпустила гулять, дабы клетку помыть и всё, нету. А ведь он обычно на видном месте прячется.. Эх, может выйдет к вечеру.

Очень милые они у вас)
Мои руки облизывают лишь если я их только помыла)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас, если клетку моют, это катастрофа, надо обязательно куда нибудь зашкериться, чтобы было не видно, но при этом можно было любопытные мордахи высовывать. Как правило, в роли укрытия выступало покрывало, поэтому теперь в нем есть дырочка, через которую засранцы и залезают внутрь)
руки у нас наперебой лижут, особенно неравнодушны к "папкиным") 

показать ответы