Долгожданный кот

Я всегда скептично относился к теории о переселении души после смерти. Но иногда происходит что-то такое, что заставляет тебя хотя бы на чуть-чуть изменить своё мнение.
Ещё с раннего детства я хотел завести себе котенка. Но как-то они у нас не приживались, сколько не пробовали. То заболеет и умрёт, то собака поймает, то убежит и не вернётся. В общем, после 4-5 попыток мама развела руки и больше пробовать не стала. Спустя несколько лет, ранней весной 2009-го, нам подвернулась возможность взять рыжего котёнка. Я каким-то образом уговорил родителей и он остался у нас.
В мае того же года умерла бабушка. Не знаю, зачем, но родители решили забрать из ее дома несколько подушек и наволочек. А примерно через месяц начал болеть и кот. Что-то с сердцем. Думали и этот кони двинет, видно не судьба. Лечили, по ветеренарам возили, но особых результатов это не приносило. Одним вечером он уже был, буквально, присмерти. Мама решила отнести его в гараж и оставить там умирать в одиночестве, как и предпочитают животные. Смирились, пошли спать. Утром мама пошла проверить его, жив ли ещё. Каково же было ее удивление, когда она его увидела - он был живее всех живых! Бегал, мявкал, просился на руки, в общем - ожил. А когда он вернулся домой, то спал только на одной единственной подушке - одной из тех, которых мы забрали из квартиры бабушки. Притом, что на какой попало наволочки он спать не хотел. Только две были его любимыми и те тоже из ее квартиры.
Больше у кота проблем со здоровьем не было. Умер в 2018-ом, из-за того же сердца.