Долг по кредиту продали коллекторам. Прошу о помощи лигу юристов

В 2016 году моя мать устроилась в Тяньши. Это сейчас все знают, что это мошенники, а в то время я была очень молода и не могла контролировать поступки не всегда благонадержной матери.

Там она взяла кредит на приобретение продукции в разных банках. Оформляли все без неё, просто принесли документы, она подписала, ей обещали выдать какие-то чаи и прочую лабуду, типа вот, ты приобрела. Никаких денег мать не видела. Но и товар лежал где-то в самой компании, домой мать ничего не приносила.

Когда я ооб этом узнала, было уже поздно. Банки начали требовать возврата кредита. Естественно, у матери денег не было, товар тоже она не могла никому втюхать. Начались суды. Она и бабушка наняли какого-то адвоката, он пытался доказать, что мать денег не видела, и товара у неё нет, что кредит брали без согласования с ней и тд. Несколько лет они туда ходили, за эти годы к нам приезжали приставы, было много судов, я тогда училась в институте, было стрёмно жить на по пороховой бочке. Но вроде что-то там рассосалось, и банки перестали нас преследовать.

И вот буквально позавчера мать получает письмо от банка Ренессанс, в котором говорится, что её долг продан коллекторам ООО Феникс. Что мировой суд присудили выплатить им долг, плюс судебные издержки. И я не знаю, куда бежать. Мать в шоке. Я не могу ничем помочь, потому что не разбираюсь в нашей судебной системе абсолютно, гугл даёт противоречивую информацию. Хотелось бы попросить лигу юристов - посоветуйте, что делать? На обжалование дали 10 дней, а я не знаю, куда бежать и с чего начинать. Мать без меня звонила по телефону в компанию, занимающуюся банкротством, там ей сказали, что сделают её банкротом за полгода и сто тысяч. Один хрен, у нас и таких денег нет.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.