Дочь священника

Мой отец был хорошим человеком. Возможно, для многих из его прихожан.
Но он никогда не был хорошим человеком для своей семьи.
Он был тем священником, как из нашей раши дпсник.
Вот этот нимб, над ним, его женой, и надо мной. Поэтому я не смеялась, когда эти эпизоды смотрела.
Все бы неплохо, я бы прям сама ратовала за его кононизацию.
Если бы не некоторые обстоятельства, которые привели меня к абсолютному отвержению религии.
Он пришел в православие в то время, когда это было только-только разрешено. Он был идейный и верил в то, что проповедовал.
Он восстанавливал храмы, помогал людям.
Но для своей семьи он был монстром.
Когда мне было 16 я обещала ему, что, когда он умрет я буду плясать на его могиле. Нет, конечно, не плясала, просто потому, что.
Я даже не знаю, где его могила.
Родственники осуждают, что, я не навещаю его. А я не хочу и не буду.
Он был великим священником для своих прихожан, но ужасным сыном, мужем и отцом.
Если бы не эта религия, возможно, все было бы не так плохо.
Он приходил домой и плакал, что другие священники обсуждают в алтаре у кого какая машина, и им абсолютно на заповеди пофиг( у него не было никакой машины, он идейный, работал не за деньги). Для него был шок.
Он ни разу ни для себя, ни для своей семьи не брал денег ( любое божье благословение не имеет цены сколько бы вы хотели пожертвовать, сколько можете дать).
Никогда, никаких прейскурантов. Если у человека нет денег, он делал бесплатно)
Для него Божий дух не мог продаваться за деньги, и да, это верно на мой взгляд.
Да, он был лучшим священником.
Святой отец практически.
Моральный урод для своей семьи.
И вот этот разрыв между святым человеком и человеком, который пытается зарубить тебя топором или выбросить твоего котенка с 4 этажа, пинает тебя, кидает кота за батарею, режет твою маму... Этот разрыв не может ужиться в моей голове до сих пор.
Я до сих пор не знаю как к нему относится.
Я вращалась с детства в среде священников. Мой отец был ещё ничего))) ходите в церковь, крестите детей)) удачки) Иисус вас любит
Они научат вас жить правильно)