3411

Добрые соседи

Соседи ушли смотреть "Оно". Будет уже тёмно, когда они вернутся и увидят это.

Добрые соседи Оно, Соседи, 9GAG, Розыгрыш

Дубликаты не найдены

+236

Теперь я понимаю, почему меня никогда не пугало "Оно". Да просто на наши реалии это не проецируется, ливневки у нас совсем другие, и потому смотришь не как ужастик, а как сказку про Бармалея. То же самое, кстати, и про ужастики, где маньяк гоняется по дому с топором и рушит стены как пенопласт. Сидишь, смотришь и думаешь "Хе хе, попробовал бы ты в наших условиях по бетону, который не каждая дрель то возьмет!" )

раскрыть ветку 22
+64
Бетон перфоратором надо бурить!
раскрыть ветку 7
+80

Безумный маньяк в телогрейке и шапке-ушанке, пробивает бетонные стены перфоратором за пару секунд, за одно и черепа незадачливых жертв, который в итоге оказывается Петровичем, звучит интересно

раскрыть ветку 6
+21
Ну не знаю... Меня Оно пугает до усрачки хотя бы по той причине, что близко к дому находится что-то типа Пустоши, описываемой в книге. И там, в широкой и неглубокой яме, есть огромная бетонная труба, которая ведёт в канализацию (или как это будет более правильно?). Так и кажется, что оттуда вылезет эта ебанина с шариком.
раскрыть ветку 3
+21

Меня куда больше напугает, если ебанина будет в виде привычных нам всех бомжей. Проходишь спокойно мимо него, когда он в бачке роется, а он как кинется и в мусорный бак тащит...)

раскрыть ветку 2
+6
Насчёт маньяков, бегающих по дому, фишка тут в том, что хоть америкосам и можно иметь оружие, но чтобы не засесть на пол жизни, для причинения вреда здоровью маньяка, им нужно быть способными доказать угрозу жизни и абсолютную необходимость применить оружие или силу.
Именно на этом, кстати, основан фильм 2015 года с Киану "Кто там?" в котором две девчонки могли творить со взрослым мужиком в его доме что вздумается, и он не мог ничего предпринять.
раскрыть ветку 5
+15
Немного ошибаешься, во многих штатах разрешено стрелять на поражение в человека если тот без разрешения зашел на ваш участок, особенно ночью.
+2
"...две девчонки могли творить со взрослым мужиком в его доме что вздумается, и он не мог ничего предпринять"...
Никак не ужастик представляется))))
Но роли в таких фильмах в то время Ривза уже не могли заинтересовать Х)
раскрыть ветку 3
+3

Хз, я в свои года после просмотра ОНО возле пятиэтажек, в которых есть маленькие темные окошки подвальных помещений, ходить боялся. Зато клоунов совсем не боялся)

+1
Вообще не испугал фильм. Хоть сюжет и крутится вокруг монстра, но второстепенные сюжетные линии и развитие персонажей, их характеры и взаимоотношения затягивают куда больше. Тем более что в этом фильме/книге самые настоящие монстры это люди.
раскрыть ветку 1
+4
Именно из-за отношения людей друг к другу, а тем более родителей к детям, появляется такой монстр, как совокупность всех детских страхов и беспечного или насильственного отношения взрослых. Странно, кстати, что не раскрыли образ озабоченного очкарика, в чем его проблема?
0
А жители Дерри вас не пугают?
+66

Петербургские клоуны вышли протестовать против фильма «Оно»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+47

ОНОТОЛЕЙ

раскрыть ветку 12
+13
+35
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 10
+56
«Только нравственный урод может заняться таким фильмом», – директор екатеринбургского цирка о выходе римейка «Оно»

https://newdaynews.ru/ekb/613395.html
раскрыть ветку 4
+57
Фильм 18+ почему их это заботит с 12- целевой аудиторией?
+33
...директор екатеринбургского цирка...

До сих пор не понимают, что детей им толком только и пугать получается, по большей части...

-11

>рИмейк

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ МОИ ГЛАЗААААААА

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+27
Мы не оно»: петербургские клоуны провели пикет у заксобрания. Они требуют запретить фильм «Оно»

В Санкт-Петербурге клоуны из театра «Комик-трест» провели пикет у законодательного собрания с требованием запретить в России показ фильма «Оно» по роману Стивена Кинга. Артисты считают, что герой картины — монстр Пеннивайз, который появляется в образе клоуна, — порочит их профессию. 

«Мы, клоуны с тридцатилетним стажем, заявляем — такие, с позволения сказать, „художественные“ фильмы порочат честь нашей профессии и оскорбляют чувства клоунов нашей страны», —заявил коллектив «Комик-треста». На пикет клоуны вышли в своих образах.
раскрыть ветку 7
+100

Совсем ебанулись. Оскорбляют чувства клоунов блять...

раскрыть ветку 5
+8
Напрямую "этому любителю бокса" пусть пишут. Клоуны, блядь.
-1

Да такие клоуны как на фото и без фильма ужаснейшие актёры.

+85

А почему у нас такие ливнёвки с длинным жёлобом не делают, а только решётки? Такие по идее намного эффективней.

раскрыть ветку 9
+222

Чтобы монстры детишек не хватали

+82
Мне больше интересно почему в каком-то задрипаном городишке есть везде ливневки, а у нас только в центре :-(
+24

Дэнэг нэт,

раскрыть ветку 5
+44

Есть, просто спизжены

+25

Но вы держитесь там

раскрыть ветку 1
+1

Не раскачивай лодку, блэт

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Чтобы велосипедные колеса не застревали

+46

Это у всех так или только у меня так совпало?

раскрыть ветку 3
+15
+12

Так же... может по тегам привязали, по приколу? Хотя хотелось бы печеньку-"Оно". =)

0
Да
+125
Это не соседи. Это рекламная компания фильма. Писали уже тут даже
раскрыть ветку 13
+111

Рекламная компания в частном секторе, а не в центре города. Походу все же сосед шутник

раскрыть ветку 9
+76
Не мешай пиарить фильм в интернете.
раскрыть ветку 8
+6
В рекламе была приписка белой краской
+3
кАмпания
0

Это копипаст с реддита.

+11

Вопрос для тех кто уже смотрел.

Дальше спойлер спойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлерспойлер

спойлерспойлеройлерспойлер

спойлер спойлерспойлерспойлер

спойлер

спойлер

я так и не понял, почему там дети летали внизу?... и почему они говорят в конце после "смерти клоуна" что дети мол опускаются* (якобы живые что-ли). а от брата там только куртка. я конечно догадываюсь что брата он с потрохами сожрал. но те кто читали например, могут рассказать втф?

раскрыть ветку 14
+32
Ну, дело в том, что души съеденных детей там оставались. И, соответственно, по мнению Пеннивайза, они там летали и веселились. Хотя, клоун мог тупо пиздеть.
+12
В книге этого не было, также как не было и этой башни из мусора.
+7

Мне кажется, летающие трупы вокруг башни - просто оригинальный способ хранения мяса, должно же оно за 27 лет не протухнуть. А опустились они потому что после "темной", которую ему детвора устроила, не осталось сил их удерживать в воздухе.

+6
Может дети опустились и клоун с собой их забрал? Ибо там маловато народу летало для города, в котором "только взрослых пропадает в 6 раз больше, чем по стране"
раскрыть ветку 1
+2
В среднем*
+5

Из оригинала:

"Дэйв Гарденер поспел туда первым, и хотя он подбежал к водостоку через сорок пять секунд после первого крика, Джордж Денбро уже умер. Гарденер схватился за дождевик на спине мальчика, вытащил его на мостовую… и начал кричать сам, когда тело Джорджа повернулось у него в руках. Левая сторона дождевика стала ярко-красной. Кровь лилась в водосток из рваной дыры в том месте, где была левая рука мальчика. Круглая головка плечевой кости, отвратительно яркая, торчала из порванной материи."

А по поводу, летающих детей, это такой художественный ход

+2

Я что может и запамятовал ,но брата он не утащил ,точнее утащил ,но частично ,сосед подбежал и вытянул тело ,а оно только руку прибрало.

+1
возможно, от Джорджи осталась только куртка потому, что Пеннивайз вселился в него, подошел к брату а брат его застрелил, и оболочка Джорджи умерла в этот момент.
0

Если я правильно понял из экранизации, если Пеннивайзу не удаётся напугать ребёнка, оно погружает ребёнка в подобие сна, где ребёнок ощущает себя взрослым и без какого-либо возбудителя испытывает страх. Во время сна они летают в воздухе. Видимо, когда Пеннивайз впал в спячку в конце фильма, пропала нужда подкрепляться страхами и летающие дети стали падать вниз.

Ну и бонус: https://www.youtube.com/watch?v=gfdSofz6KvI

-6
А то что 15 летний подросток убил отца полицейского и забрал его оружие, но никто не спохватился, тебя не смутило?) конец слили
раскрыть ветку 4
+6
Так это и в книжке было. Его потом в дурку посадили, где он, емнип, "признался" в пропажах и убийствах детей.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9
+2
Я знаю с чем я в кино пойду.
+2
Сегодня подруга обнаружила в подъезде это
0
А я подумала, что это для того, чтобы люди не споткнулись
0

Посмотрел афишу, действительно, в кино идёт "оно" 2017 года...хм...это ремейк типа?

Кто смотрел, это один в один как фильм 1990 года?

раскрыть ветку 1
+1
Нет, не один в один.
0

Надеюсь, шарик светится в темноте)))

0
Во начнуть срать кирпичами и городить стену.
0

Ну, если "вернутЬся", то тогда уж и "увидятЬ".

раскрыть ветку 2
+5
Спасибо, исправил. То ли я все ещё не проснулся, то ли автоисправление чудит.
раскрыть ветку 1
+1

а ещё "тЁмно" исправь

-20

Полная версия:

раскрыть ветку 1
+3

Боты не дремлют...

ещё комментарии
-2

от одного вида шарика дрожь пробежала...

-12
Модератор, тут реклама фильма
ещё комментарий
-3

Мне фильм вообще никак не зашел,не знаю почему его все расхваливают,но он абсолютно не страшный и все остались живы,жаль потраченных денег

-7
Только пришёл с фильма "Оно". И это такое Овно по сравнению с фильмом 27 летней давности.
-10
раскрыть ветку 4
+5

блин забыл откуда это

раскрыть ветку 3
+7
Испугались? Обосрался
раскрыть ветку 2
-9
Спиздят раньше.
ещё комментарии
Похожие посты
9626

Бабуля с чувством юмора!

Перевод:

-Привет!

-Привет.

-Угадай, кто сейчас приходил?

-Кто?

-Какой то парень, я его не знаю. Он сказал, что если я покажу ему свои сиськи, он даст мне бутылку вина!

-ЧТО? Кто это сделал?

-Я не знаю, он просто проходил мимо.

-О, Боже мой...

-Да, он сказал это...

-Так что же произошло? Ты позвонила в полицию?

-Нет, он пошёл вон в ту сторону!

- :) :) :)

Отсюда - https://9gag.com/gag/arVNP2p

947

Как я была плохой соседкой.

Вспомнилось, благодаря

Плевое дело

Было мне лет 20 тогда. Жили в частном секторе, в доме под горкой. На горке стоял завод. Наш дом от завода отделяла приличная такая лесопосадка.

Маменька моя, одержимая хозяйством, завела коровку, коровка родила бычочка, а бычочек тот от коровки с пастбища сбежал. Искали, бродили по той лесопосадке - нет бычка, и все тут. Уж и стемнело, луна взошла, яркая такая. Я маму отправила домой, корову же доить надо, травы нажралась, молоко прёт, ревет корова в стайке дурниной.

А сама вспомнила - пройти еще чуть и там овражек такой, дикий абрикос в него осыпается сладкий, уж точно наш бычишка на том абрикосе поджирается, пойду, гляну.

Только зашла за первый ряд деревьев - слышу какой-то странный звук - ыыыыннннь-ыыыынннь-ыыыынннь. Ритмично так. Огородилась нападавшими из меня кирпичами, присела за кусты и смотрю. Звук все ближе. Пригибаюсь все ниже.

И тут выходят на тропинку наш сосед напротив со своим братом. Тащат на плечах связку труб, точно метров по шесть-семь. Мужички невысокие, субтильные. Идут, а трубы прогибаются в такт шагам и "поют". Так мало того, следом и еще дружбан их тянется, какой-то огромный рулон на себе тащит. Все в полуприсяде. С завода натырили и волокут, надрываются.

И что меня тут дернуло, не знаю.

Я в кустах кашлянула басом.

Эх, как они все кинули и дриснули. Петляли, как зайцы. Прям со сверхзвуковой скоростью, чуть ли не с инверсионным следом.

Бычка я нашла в овраге. Отец утром сходил посмотрел на упущенную воришками добычу. Кроме труб воришки сбросили рулон линолеума. Трубы килограмм 100 весили, наверное, и линолеум не меньше.

Не знаю, они свой хабар забрали или кто-то другой.

Но то, что я оказалась плохой соседкой знали я и мой папа.

А не хрен воровать!

396

Пссс, дружок

- А шарик? У меня есть красные, и зеленые, и желтые, и голубые...

- А они летают? — Они летают, Джорджи, они летают, и когда ты спустишься сюда со мной, ты тоже полетишь

Пссс, дружок Оно, Крипота, Розыгрыш
164

Соседи и хорошими бывают

Понеслась волна историй про не слишком хороших соседей, про одного моего соседа вспомнилось благодаря этому посту: http://pikabu.ru/story/parni_v_obshchagakh_tozhe_raznyie_byi...

Хочу рассказать нечто о положительном опыте.

Несколько лет назад я искала жилье, наткнулась на объявление – парень искал соседку в съемную квартиру (предыдущая уехала после окончания учебы в ВУЗе). Назвал адрес, а я молодец, даже не взглянула на карту.

Дом должен был быть расположен в центре города. Стою рядом с предполагаемым местом, звоню ему (Жене). Он берет трубку, спрашивает, подошла ли я, и потом говорит:

– Оооо, я тебя, кажется, вижу! Посмотри наверх!

Я поднимаю голову и вижу, что на третьем этаже, на балконе стоит кресло, в котором сидит оооочень бородатый парень в очках и машет рукой.

Квартира, кстати, находилась аккурат над байкерским баром.

С Женей мы отлично пообщались, и я вьехала в квартиру, в дальнюю маленькую комнату. То есть чтобы пройти на кухню или в туалет мне нужно было пройти сквозь его большую комнату.

Собственно, история: я на тот момент много выступала с вокалом, и одно из сценических платьев было обыкновенным свадебным. Постирала я его как-то и повесила сушиться в ванной. Оно там висело и никому не мешало, но Женя был очень ̶д̶о̶еёб̶и̶с̶т̶ придирчив к уборке и к тому, лежит ли все на своих местах.

Напомнил он мне раз, напомнил он мне два убрать это платье. А у меня завтрак-работа-дом-спать, это вылетало из головы.

Встаю я, значит, посреди ночи водицы испить. Встаю с кровати, открываю дверь… По середине комнаты, в кромешной тьме где-то в метре от пола витает ослепительно белое, мать его, свадебное платье.

Вот тут-то я проснулась. И, наверное, даже не от ужаса от летающей фигуры, а от хихиканья Жени со стороны его дивана. :)

После этого я свои вещи старалась убирать сразу же, не дожидаясь подобных розыгрышей.

А Женя был замечательный сосед. У него было много замечательных виниловых пластинок и хороших книг. С ним было интересно пообщаться, а по вечерам мы пили вкусное пиво, ели самостоятельно приготовленные закуски и играли в Mortal Kombat. Всем таких хороших соседей!

1967

На волне о неряхах.

Во времена лихой молодости довелось мне жить в общежитии. Кто жил, тот поймет какая разношерстная компания там собирается. И чистюли и грязнули и пофигисты.) Был среди нерях один славянский парень, ну вот совсем вонючка. Ходил в черных джинсах, которые блестели на солнце. Носил носки, которые стояли в коридоре. Мылся каждый четный четверг каждого нечетного месяца по високосным годам. Но апогеем было не это. Как-то его друзья решили над ним подшутить. Залили прозрачным клеем щетину его зубной щетки. Как же он орал на них, когда заметил,... через десять дней.))

Всем адекватных соседей.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: