Добрые дела иногда не ценятся

Вчера возвращаемся с дочкой домой с прогулки. На дороге валяется кошелек, открытый и видно что по нему машины не один раз проехались. Карты разбросаны по дороге, бегом пока не было машин сгребаю все, открыла кошелек а там куча документов (паспорт, водительское, СНИЛС и многое другое). Посмотрела адрес, решили вернутся и отдать потеряшки. Звоню в звонок, открывает мужчина лет так 40, я ему протягиваю кошель с документами, говорю вот нашли на дороге. Он при мне его открывает и заявляет

- Так бл..ь а где деньги все?!!!!

- Вы что, все что там было я вам принесла

- Ох..ла что ли, деньги вытащила и стоишь глазами хлопаешь, хочешь чтоб я тебе благодарность выписал, ты мне сейчас еще должна будешь, я полицию вызову и пусть с тобой разбираются, на ребенка своего решила истратить! Совсем вы люди оху..ли, еще с наглым лицом приперлась!

Я просто дар речи если честно потеряла, так реветь захотелось, обида за горло взяла, столько мыслей сразу "на фига пришли, вот сделала доброе дело".

Я просто ему сказала "Всего Вам доброго" и мы ушли с дочкой.

До дома даже дочка слова не произнесла, мы просто шли и молчали. Но осадок до сих пор остался.

4
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))))))))))) Капец!)))

Ну у меня была более грустная история - когда таксовал, нашел в салоне лопатник, с деньгами со всеми доками, вызвонил хозяина, тот приехал с ментами - сразу мордой в пол с полным обыском и изъятием. Благо я заранее сделал на бумаге опись содержимого бумажника (хотел сдать в диспетчерский отдел таксопарка). Но мурыжили потом с неделю где то. Клиент был бухой, и думал, что его грабанули в такси, пока он спал. А по факту просто из кармана выронил. Ни извинений, ни благодарности я, само собой не дождался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таксистам вообще тяжело( У меня брат довозил пьяного парня. Тот на утро протрезвел и стал заявлять что телефон таксист украл, вот нервов потрепал он брату. Потом оказалось что он у кого пил там и оставил 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже заезженная тема по самое не могу. Когда так же возвращают, а там и полиция сразу и куча обвинений.

Если адрес есть, проще под дверь подкинуть. Анонимно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если такая ситуация повторится то именно так я и сделаю. Просто хочешь по доброму а получается все наоборот(

Автор поста оценил этот комментарий

Заплюсуйте ее раз и навсегда, чтобы она больше не постила свои фантазии на Пикабу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Че это вдруг?))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ответ надо было в него свой кошель кинуть с криком-где, блядь, мои деньги, тут лям долларов лежал, пиздец тебе, пидор, ментов вызываю! Вот бы он охуел...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха точно!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слово "никогда", с ошибкой написали...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увидела) спасибо))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всего месяц автор здесь, ешё не знает про котолампы и только вчера прочитала анекдот про шапочку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампы уже видела)) так что не надо тут мне)))))))