Дубликаты не найдены

+54
Все реквизиты есть, телефоны есть.
Пикабушники, предлагаю затрахать их звонками с требованием объяснить эту хуйню.
раскрыть ветку 49
+41

@bobidilder, и всем желающим.

Вообщем, у меня бомбануло от столь ярого навязывания другим нахер не упавшей подписки на районную газетенку, еще и с предоставление сканов платежек. Они б еще бы скан решенных сканвордов обязали предоставлять.

Поэтому я бы предложил писать на них в ФАС о нарушении антимонопольного законодательства (благо опыт разбирательств по статье 15 ФЗ «О защите конкуренции» у меня уже есть).

Желающим присоединиться могу посоветовать следующее:

1. Качаем проект обращения в ФАС по Белгородской области отсюда:

https://drive.google.com/file/d/0BwSPLDRBu25fbHhJRmJUU3h2eWc...

2. Заполняем свои ФИО, адрес с индексом и email (требование 59-ФЗ).

3. Заходим на сайт ФАСа по Белгородской области: http://belgorod.fas.gov.ru/webform/6825 и направляем им свое обращение.

4. В течение 30 дней Вам придет ответ. Вариант min: Управление перестанет клепать такие письма, вариант max: против них  будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Предлагаю научить Управление образования Администрации Белгородского района Белгородской области отвечать за свои высказывания и перестать заниматься навязыванием образовательным учреждениям ненужной уеты.

раскрыть ветку 31
+12

Скачал, пишу письмо!
Большое спасибо за шаблон!

+5

Пока на подобную фигню будут подписываться всем коллективом - она будет существовать.

раскрыть ветку 9
+1

Копию письма из Управления образования Администрации Белгородского района Белгородской области к своему письму в ФАС подложить не забудьте.

0

Пришёл ответ

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+16

вообще то эта практика практически везде в госорганах, всех не задолбаешь.

раскрыть ветку 12
+21

это прямое нарушение Закона о Конкуренции. Они заставляют тебя покупать то, что ты не хочешь. Все равно что кинотеатру запрещать приходить со своей едой - это нарушение Закона. Не знаю как в России, у нас в Казахстане уже как то поднимали эту тему, теперь можно хоть с пельменями  и котлетами приходить в кино)

раскрыть ветку 9
0
А нам всех и не надо.
Нам надо показать вектор движения, наши намерения. Думаю, что этого будет достаточно, чтобы остальные подумали хорошенько, прежде чем устраивать этот беспредел.
0
Если эти случаи будут попадать в СМИ - этим займутся люди. Профсоюзы, комитеты, блогеры, пранкеры, просто неравнодушные. Надо резонировать такие новости, а не молчать в тряпочку.
-23

Межгород оплатишь всем?

раскрыть ветку 3
+11
Что он там стоит?? 10 руб минута? Больше пары минут все равно нет смысла говорить. Не думаю, что 20-30 руб проблема. У кого нет возможности - пусть не звонят
ещё комментарии
0
Могу выделить часик сип-телефонии на доброе дело
ещё комментарии
+14

"...должна составлять количество экземпляров..."

Это просто шедевр плохого образования и бездарного неумения излагать свои мысли -)

+11

Работаю в Госучреждении, часто наблюдаю подобные ситуации, но как правило подписка оформляется на само учреждение и за его счет, а не за счет работников, просто количество экземпляров должно соответствовать штатному списку.

раскрыть ветку 8
+2

У матери в поселковой больнице врачи и прочий персонал из своего кармана платили за газету поселкового "масштаба"

раскрыть ветку 1
+1
нахуй просто надо слать, а не терпеть это всё
пока будут тихо хавать-такое будет и дальше
+1

Тоже об этом подумал. Не понимаю почему все решили будто работники сами должны платить за газету.

-6
Самый логичный вариант. Жаль, что мало кто послушает.
раскрыть ветку 4
+3

Что значит логичный? Данное издание необходимо каждому сотруднику постоянно по производственной необходимости? А если нет, то это прямой распил средств учреждения.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5

8-4722-

+2

Вся Беларусь так живет(

+3

Хороший бизнес план у них, купите нашу газетенку, а заодно и почитайте про наших замечательных руководителей в ней. Как говорится и рыбку съел и на ... сел.

раскрыть ветку 1
0
Мало кто читает. У нас так мед.вестник получил какую-то награду за популярность.
+1

Белгород частенько последнее время генерирует лулзы

0

по закону не имеете права! по крайней мере в Беларуси. Хотя у нас один хер все выписывают по 2-3 газеты

0

работаю в администрации Новокузнецка, у нас так же на добровольно-принудительном заставляют платить за подписку по 350 руб за 6 мес.

0

Работал в школе на селе, такая же практика была, заставляли подписать 3 газеты, районку, республиканскую газету, и журнал "Башкортостан укаытыусы", подписывался на районку на один месяц, отставали...

0

это все делается для того, чтобы на почте выполнялся план по подписке >_<

0

Подписная кОмпания. Управление образования, блять.

0

В Новороссийске та же фигня, моя мама работает преподавателем в музыкальной школе, и всех их заставили (!) подписаться на местную городскую газету на срок минимум полгода (!!). И потребовали принести квитанции(!!!) о том, что подписка действительно оформлена хотя бы на 6 месяцев(!!!!)

Это при том, что у газетки есть свой сайт, и ее можно прекрасно читать в интернете. Бесплатно и макулатура дома не копится.

0
Тоже самое в РЖД газета Гудок
раскрыть ветку 1
-1

Не везде, как минимум.

0

Такая же херня. Причем убогая городская газетка на 4 листа раз в неделю стоит как выписать на год (раз в месяц) интересный журнал.

0

А что мешает просто не подписываться?

раскрыть ветку 1
-3
"заставляют"
0
Работала в школе в Екатеринбурге. Такая же фигня. Приходит распоряжение сверху, что учителя должны подписаться на газету Вечерний Екатеринбург. При чем приходит сколько человек должно подписаться. И в доказательство принести чеки оплаты с почты.
раскрыть ветку 1
+6

ащемто сканер и фотошоп творят чудеса.

0
В Беларуси давно такое творится.
раскрыть ветку 7
+2

Точно! На работе (госпредприятие) - заставляют, даже у ребенка в гимназии - на класс определенное количество бумажной хрени обязаны выписывать =(

раскрыть ветку 1
+2

Так вот я работаю учителем. Нам на класс надо выписывать газеты обязательно! И себе на адрес тоже. 350 тыс стоит паршивая газетка, где из полезного чтива только в сентябре можно что-то увидеть.

+1

Вот-вот. Это наверное на всём постсоветском пространстве.
Меня заставляют выписывать газету, состоящую из 8 листов и приходящую 3 раза в неделю.
Информации полезной там нет, но таким образом мы делаем зп газетам, которую никто бы и не читал вообще.

раскрыть ветку 4
-2
Меня заставляют
С дулом у виска, видимо.
раскрыть ветку 3
-1

Мало того, что у учителей зарплаты - кот наплакал, так ещё и заставляют всякую дрянь покупать? СССУУУУУУУУУУУУУУУУУУКИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

-2

Ды вообще такое сплошь и рядом. Как бы постоянно и не удивляет уже.

-2

А если не будут брать — отключим газ!©

-16

Это подделка, если кто не понял.

На гос документах должна стоять круглая печать.

Этот "документ" как раз из "Знамени" и прислали.

Часто, кстати, по факсу присылают хуйню типа "в соответствии с законом вы обязаны установить..." и т.д.

раскрыть ветку 29
+8
Это обычное письмо и никаких печатей, согласно инструкции по делопроизводству, на письмах быть не должно.
ещё комментарии
+10

Каких гос. документах, что ты несешь? Во-первых, это муниципалы, во-вторых, письмо идет по подведомственным учреждениям, это внутренний документ. Тут не должно быть никакой печати, это даже не приказ. Управление образования рулит школами и садами, а потому исполнение здесь именно добровольно-принудительное

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: