Добро...

Добро... Скриншот, Подслушано, Доброта

Улыбнись!

1.2K поста2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.

Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.

Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
452
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то шёл по магазину, вижу валяется на полу пятитысячная купюра. Поднял, смотрю по сторонам - людей по магазину ходит мало. Ну думаю, раз уронили значит держали в руках и скорее всего из денег только эта купюра и была. Пошёл к кассам, благо их всего там две было, стою и жду.
Минуты через две на кассу подходят парень и девушка, кассир им пробивает покупки, приходит момент расчёта, девушка начинает рыться по карманам, бледнеет. Говорит: "Я кажется деньги потеряла."
Я смотрю на неё и спрашиваю: "Много потеряли?"
Она: "Пять тысяч одной купюрой."
Протягиваю ей денюжку: "Значит это ваша. У молока валялась."
Улыбаюсь и ухожу.
раскрыть ветку (36)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то по работе осматривал дом после пожара для страховой, нашел пачку обгорелых купюр. Вернул хозяину дома.
вот, получил благодарность
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Это же больше 55 процентов?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов владельца там под сотню было, я сам не считал.
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что больше 55% купюры можно сдать в банк, и получить целую. Видимо это выше спросили
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, да. Мне сперва в одном банке не стали её менять, типа мы её на месяц на экспертизу возьмём. Я отказался потом просто пошел в другое отделение, мне там без проблем поменяли.
41
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был случай, как я в доме нашёл 1000 в лифте, после чего подумал и отнёс их нашему охраннику, сказав, что если кто спросит, то отдайте. Возможно, никто и не спросил, там живут обеспеченные люди, но я считаю, что чужие деньги счастья не принесут. И был случай, как у брата потерялись карты, их нашла женщина, я пошёл с конвертом с шоколадкой и денюжкой, отдал, поблагодарил, спешно ушёл. Через минуту она меня догоняет и возвращает деньги прям насильно:)
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

-Заберешь деньги обратно?

-нет, это вам благодарность!

-щенок, а ну забери свои грязные деньги, ты за кого меня держишь?

- да это от чистого сердца.

-получай кадилом по ебалу.  И деньги сказала забери!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пионер должен быть вежливым(с)

29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тож есть история про 5000р. Ходили с супругом в магаз, заодно и денег положить на тинькоф. А там стоит не банкомат, а терминал (хз как еще обозвать), смотрю, а из купюроприемника торчит 5000р. Я такая «вот блин! И че делать?!». Связалась с поддержкой тинька, объяснила ситуацию, мол торчат чьи-то 5000р. Там сказали забрать на хранение себе эту денежку, а они пока найдут владельца. Что я и сделала, заботливо две недели хранила именно эту купюру. Причем я сама «долбила» ТП, чтобы быстрее нашли владельца, но они, якобы, не смогли вычислить владельца, мол никто не обращался к ним по поводу утраченных 5000. Скинули мне реквизиты какого-то их счета, потом процедура возврата- под видео, чтобы было видно номер банкомата и я вернула 5000р, не владельцу конечно, но я честно старалась.

Так вот

Все, кто был в курсе событий (родители, знакомые, коллеги)- крутили пальцем у виска, мол, «а я бы себе бы забрал/а». Кто-то даже не верил в эту историю, типа я сочиняю и на самом деле денежку себе прикарманила.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды, 10 лет назад, пошёл деньги снимать с карты поздно вечером, банкомат выдаёт пачку, я начинаю тянуть за них вверх и вижу что ниже в купюроприемнике 500р. торчит. Я разозлился, испугался что меня обмануть решили и меньше денег выдаёт и пока это отверстие было открыто полез туда. Еле еле двумя пальцами вырвал эту купюру, отхожу, пересчитываю деньги, а там больше на 500р. Т.е. получается я украл то, что мне не положено было. Испугался жутко. Думаю я ж ведь на камеры банкомата попал - теперь посадят)) А банкомат ещё сопротивлялся сильно когда я эти несчастные 500р. тащил - пищал громко и пытался это отверстие для выдачи денег закрыть, прищемляя мне пальцы.
Ну на следующий день пошёл в это отделение банка, все рассказал менеджеру, а он слушал меня еле сдерживая смех... Как только я свою историю закончил он сказал что уточнит что делать, а минут через 5 вернулся и говорит: "Вы знаете, такие деньги практически никогда не возвращаются и удивительно что вы их принесли. Служба отвечающая за работу банкоматов не отвечает - им в принципе сложно дозвонится, а Вам за Вашу честность положено вознаграждение, поэтому пусть это несчастные 500р. Будут подарком за Вашу честность"...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ответили, что на терминале камер нет, поэтому, якобы, не могут вычислить кто похерил денежку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Себе забрали зря кстати. У меня дело пришили так чуваку знакомому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже переживала на этот счет, но вроде бы звонок записывался, да и я потом в службу поддержки когда писала, каждый раз уточняла, что держу денежку у себя по ИХ указанию, а они подтверждали это.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не моя история, но тоже про 5000 руб. Бывший( редиска, а не человек) рассказывал, что работая в Рязани, в строительной фирме, при демонтаже объекта, нашел 5000 заказчика. Ну завалились за мебель , а он отодвинул и цап купюру в карман. Через несколько дней звонит его мать и просит перевести ей 5000. Нуда, все верно, он потерял эти деньги, пока шел к банкомату. Когда я сказала: "Все правильно, тебе вернулось в карму " он начал возмущаться, что все неправильно и неверно.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе в банкомате деньги лежали, пацан 18 лет с другом увидели и забрали. По камерам вычислили и на зону отправили, взял не свое значит украл, вот такая жопа

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а она у входа 5.000 потеряла, а та 5.000, что была у молока - это старушки, которая пришла на 5 минут позже.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно! Деньги по адресу вернулись. Старушка у входа эту пятерку и нашла. А у молока потеряла, ращеколда безрукая.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Расщеколда безрукая
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть правильно запиши - ращеколда, а не раСщеколда...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Расщеколда- лучше звучит..

Автор поста оценил этот комментарий

Cначала удостоверьтесь, что поправляете правильно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще этого ни слова, ни понятия не знаю. Прочитал как написано в комменте, на который вы отвечаете. Если уж отвечаете на чужой коммент, то извольте записывать как там написано, а не как правильно.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Классс
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня по-другому вышло..
дали в одном банке новых купюр, по 5 тыщ.. ну, в другом принимают, нет одной.. машинку проверили, кассу.. нихуя не нашли, где-то прилипло..
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А прост спиздили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пьян?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Прост в ахуе. До сих пор.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма большая была? Просто я любую полученную сумму пересчитываю. Не доверяю машинке)) Пусть считают параноиком, но однажды пятерку недодали, хотя машинка насчитала всю сумму. Пересчитали заново - правда одной нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Большая.. и не моя.
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуа, значит не зря пересчитываю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Типовая ситуация у нечистых на руку операционисток. Нужно было вызывать полицию, купюра бы сразу нашлась.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работала несколько лет назад директором магазина одной крупной продуктовой сети. Приходит как-то женщина на кассу, а оплатить нечем, кошелёк потеряла. Говорю ей, пройдитесь по магазину, где ходили, поищите. Она ушла, но вернулась без кошелька, видимо, кто-то уже нашёл. Говорит, обидно, сняла деньги, сегодня ночью улетаю отдыхать, а в кошельке деньги, которые сняла и все карты. Ушла в печали. Чуть позже мои девчонки нашли её кошелёк, стали думать как вернуть. Открыли его, а там денег тыщ 30-40-50, считать не стали, но "пятёрками" штук 10 лежало. Была карта Сбера. Позвонили им, объяснили ситуацию, там ответили, что карты заблокируют, а владелице сообщат в течении 3 дней. Я попросила связаться с ней сейчас, т.к человек уезжает в отпуск, а деньги на отпуск как раз в этом кошельке.

Ну, короче, уехала она отдыхать без кошелька, через пару дней позвонила её дочь, я сказала, что пусть не переживает, отдыхает спокойно, все её деньги и карты на месте, приедет, всё вернём. Приехала, забрала кошелёк, дала девчонкам 3000 - как благодарность. Спрашиваю, зачем взяли, а они - она так благодарила, плакала, практически силком сунула нам в карман. Вот такая история.

А вообще, много подобных случаев, за время работы в магазине, забывали телефоны, зонтики, перчатки и прочее. Всегда отдавали (если бы не отдавали, то могли бы открыть отдел зонтов))))

Был даже случай, пришёл мужчина в магазин и говорит, я приехал сюда с бригадой на вахту, отработали месяц и работодатель кинул. Воровать не хочу, но у меня люди без еды сидят, если чем можете, то помогите. Мы им собрали несколько пакетов еды: чай, сахар, хлеб, крупы, макароны, курицу и т.д.

Так что, помогайте людям при возможности, это несложно и недорого, а иногда и вовсе бесплатно!!! ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По номеру карты передоводишь 1р и в сообщении свой номер. Делал так когда карты находил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но мы тогда не додумались до этого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку