10

Дневник психонавта

Приветствую вас, пикабутяне! Моя заявка на конкурс была лишь поводом для того, чтобы вылезти из своего кокона. Я знаю, что не попаду в финал, но оно и к лучшему)

Мне понравился этот ресурс тем, что люди делятся своими мыслями, чувствами, мнениями и т.д. Мне всегда нравится, когда люди раскрываются) пора и мне сделать этот шаг. Для начала, меня зовут Оля 😊

Дневник психонавта - это история обо мне, о моей жизни, полной испытаний и преодолений. Все, кто вешал мне ярлык бед с башкой - ликуйте от своей правоты))

Итак, где ж меня так жизнь помотала? Ща расскажу 🤣

97 года я явилась на свет. Условия детства шикарные - комната 9кв.м. в коммуналке. Соседи алкаши, мать с отцом тоже прикладывались к бутылке. Вокруг постоянно царил хаос: драки, скандалы, выносы дверей. Однажды сосед, под 2 метра ростом, избивал женщину (полторашку) кулаками по лицу. В нашей комнате. В метре от меня. До сих пор панически боюсь драк, начинается истерика.

Отца не стало в мои 3 года. По словам матери убили - нашли избитым на улице в январе. Воспоминаний о нём мало, помню его теплоту ко мне и постоянные срачи с мамой. Мать у меня холодная, требовательная, я бы даже сказала жестокая. За детские шалости мне прилетало охрененными звездюлями. "Ты вся в своего папашу" - видимо злость к отцу срывала на мне. Я не была хулиганкой, наоборот пай девочка. Ибо шаг влево, шаг в право, ну вы поняли. Она, кстати, сирота с рождения. Её повадки мне понятны.

В 7 лет я испытала свой первый страх смерти. После школы, два однокласника с двух сторон приставили мне ножи и повели в незнакомую часть района, по ходу дела разворовывая мой рюкзак. Увели далеко, завели в подъезд и пытались "изнасиловать" (как бы нелепо не звучало про пиздюков, но отпечаток остался серьёзный). Мне повезло, что какой то парень зашёл в подъезд. Собирался пройти мимо, но я, ревущая, попросила о помощи. Проводил на остановку и посадил на троллейбус. И хорошо бы на этом история закончилась, но нет. Они знали, где я живу...
Придя во двор, я встретила соседа, которого хорошо знала. Я ему рассказала, что меня преследуют два пацана с ножами. И правда, они пришли в мой двор, он их встретил. Забрал ножи и стукнул их головами (без серьёзных травм). Матери я ничего не рассказала, боясь снова получить пиздюлей. Как вы понимаете, училась с ними дальше в страхе. Зажимали, задирали. Училась я, кстати, хорошо. Без троек, олимпиады - призовые места. Так было, пока мы не переехали и я пошла в другую школу, в 10 лет.

Новая школа - я белая ворона. Коллектив меня не принял не только в моём классе, но и другим я чем то неугодила. До избиений не доходило, хвала богам, но ревела в подушку я часто. Мне не давали покоя, оскорбляли и унижали. Но тут с одной одноклассницей я всё таки заобщалась и с нас основалась плохая компания. С 12 лет знакома с алкоголем и сигаретами. Бухали в основном на верандах в садике. Бывало у гаражей, в общагах. Вокруг постоянно были какие то мутные люди (бывало с нами малолетками бухали взрослые). Не смотря на то, что были все молодыми, кто уже снаркоманился, кого то и в живых нет.
Но и в этой компании мне не давали покоя унижениями. Такая вот я терпила была.

После школы "шарага", пошла на парикмахера. Коллектив женский, никто не трогал. А вот другие студенты, так же на переменах, обсирали и ржали в спину. Но к этому возрасту у меня начал отрастать иммунитет и "тоннельное зрение", просто стала игнорить этих гиен. Их стёб для них был оправдан - уже тогда я активно красилась в разные цвета, боевой макияж, на вид пацанка. Ну и пирсинг, куда без него) с 12 лет делаю его себе сама. Больше 30 проколов сделала, потом считать перестала))

Хоть я и выработала иммунитет на оскорбления, но я продолжала бояться людей. Боялась, что с такой ненавистью ко мне, мне захотят причинить вред. Да и шлейф тянется с 7 лет.

Но я не могла внутренне согласиться с тем, что пришла сюда, чтобы страдать всю жизнь. Признаки депрессии с 14 лет - бессонница, тревога, страх, апатия и т.д. Благодаря второму переезду, закончила тусить с плохой компанией. Замкнулась в себе, сутками втыкала в комп и игры. Единственным нарушением покоя была мать. Срались мы с ней нещадно, кажется дом ходил ходуном. У неё и сейчас осталась привычка поливать меня помоями. Думаю, я близко к тому, чтобы справиться с этим.

С 19 лет стала искать помощи в психотерапии. Были и психологи и психиатры, молодые и не очень, мужчины и женщины, платные и бесплатные. Антидепрессанты, куда же без них) но я не чувствовала, что мне становится легче. И по совету знакомой, я решила прочитать книгу "пять травм" Лиз Бурбо. Эта книга читалась на одном дыхании, я столько в себе увидела процессов, которые раньше не понимала. У меня появился лучик надежды! И с этого момента я плотно погрузилась в изучение литературы. Мозг стал активным, хочу всё знать и понимать! Наверно только это держит меня на плаву. О чём я и буду рассказывать в дневнике психонавта - как я справляюсь с внутренними трудностями, как преодолеваю ужасы, сидящие глубоко в подсознании. Кстати да, благодаря этому опыту, страх людей я преодолела 🥳

Жутких историй у меня ещё вагон и маленькая тележка, но не будем распыляться) для начала знакомства этого достаточно 🙏

Ну и коль уж наградила меня Вселенная провокационной внешностью, грех этим не воспользоваться) буду делиться своими фото с фотосессий иль домашними селфи, для затравочки 😁

Расскажите, был ли у вас опыт преодоления травм? Как вы с этим справились? Очень люблю говорить о психологии, с радостью бы обсудила 😊

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества