Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дневник НЕ мобилизованного (26-й день)

Вечерком нажарил картохи с курочкой, открыл казахской Coca-Cola Classic (купленной на Яндекс маркете)

Дневник НЕ мобилизованного (26-й день) Повестка в военкомат, Частичная мобилизация, Военкомат, Мобилизация, Спецоперация, Призыв, ВСУ, Война на Украине, Армия, Длиннопост

Проснулся в районе 10-го часа утра, неспешно навернул остатки вчерашнего с чашкой кофе, решил навестить военкомат (совсем забыли он про меня).


Взял пачку чипсов, иду, жую...


По дороге завернул в наш местный военторг

Дневник НЕ мобилизованного (26-й день) Повестка в военкомат, Частичная мобилизация, Военкомат, Мобилизация, Спецоперация, Призыв, ВСУ, Война на Украине, Армия, Длиннопост

ох, ё-ё-ж... от ценников аж передернуло О_о

Как хорошо, что наша страна полностью обеспечивает всех мобилизованных всем.


По дороге к метро заметил какого-то мужика в припрыжку убегающего от полиции с криками "я не служил !".

Эх, вот зачем так нервничать? в военкомате просто сверят данные и отпустят, ведь воюют у нас исключительно профессиональные военные, президент же не будет врать !

Дневник НЕ мобилизованного (26-й день) Повестка в военкомат, Частичная мобилизация, Военкомат, Мобилизация, Спецоперация, Призыв, ВСУ, Война на Украине, Армия, Длиннопост

Дойдя до военкомата, радостно протягиваю свой военник девушке, со словами, что хочу пройти мед.комиссию на изменение группы годности, т.к. хочу послужить своей стране в борьбе с фашистами с белаза, англосаксонами с камаза, ЛГБТ с Нибиру (понятия не имею, с кем мы в очередной раз в тёрках, я новости не смотрю, но с врагами Родины готов сражаться, без разницы, кто они там).

Дневник НЕ мобилизованного (26-й день) Повестка в военкомат, Частичная мобилизация, Военкомат, Мобилизация, Спецоперация, Призыв, ВСУ, Война на Украине, Армия, Длиннопост

Отправили на мед.комиссию.

Мля, я чтобы к хирургу с терапевтом в своей поликлинике попасть, должен в 7 утра проснуться и успеть записаться через 2 недели, пока окна доступные для записи есть, а тут сразу всех врачей обошел ^_^


хирург - годен

окулист - годен

лор - годен

кардиолог - годен

Дневник НЕ мобилизованного (26-й день) Повестка в военкомат, Частичная мобилизация, Военкомат, Мобилизация, Спецоперация, Призыв, ВСУ, Война на Украине, Армия, Длиннопост

Далее попадаю к психиатру...

- Жалобы есть ?

- нет, но 20 лет тому назад у меня была диагностирована эпилепсия, приступов давно не было, с учёта диспансера снят 10 лет назад...

- ясно, у вас категория Д, вы не годны к службе, не по мобилизации, не на альтернативную.

Дневник НЕ мобилизованного (26-й день) Повестка в военкомат, Частичная мобилизация, Военкомат, Мобилизация, Спецоперация, Призыв, ВСУ, Война на Украине, Армия, Длиннопост

Вот так я не смог послужить :(


Взял коньяка с консервированными кальмарами

Дневник НЕ мобилизованного (26-й день) Повестка в военкомат, Частичная мобилизация, Военкомат, Мобилизация, Спецоперация, Призыв, ВСУ, Война на Украине, Армия, Длиннопост

Неспешно жую... грустно, я ведь так хотел послужить...