Дневник Детства #11 - Три сладких буквы - VHS

< . . . >

Но сами кассеты…

Блин, я даже сейчас, много лет спустя - могу представить этот звук…

Помнишь его? Когда берешь кассету, суешь ее внутрь:

Дневник Детства #11 - Три сладких буквы - VHS Воспоминания из детства, Истории из жизни, Дневник, Детство 90-х, Детство, Воспоминания, VHS, Ностальгия, Леонид Володарский, Алексей Михалев, Андрей Гаврилов, Видеокассеты, Видео, YouTube, Длиннопост

Так это даже и не звук был, а целый набор из постукиваний и прочего, разной протяженности и громкости.

Кстати, о звуке.

Божечки, этот гнусавый легендарный голос Леонида Володарского на пиратских копиях кассет… Как будто с прищепкой на носу им говорили и которым было озвучено более 5.000 фильмов. Но никакой прищепки не было, просто у данного человека был сломан нос.

Помимо Леонида Володарского были еще не менее легендарные Андрей Гаврилов и Алексей Михалев. Черт возьми, эти одноголосые переводы создавали особую атмосферу.

Этими голосами говорили Чак Норрис, Джим Керри, Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне и даже персонажи мультфильмов, Русалочки, например, или Короля Льва…

Я когда потом много лет спустя пересматривал Короля Льва – не смог удержаться, и вместо нового, более качественного перевода – врубил тот самый, одноголосый…

Короче.

Не могу не вставить сюда эти самые кусочки их голосов:

Дичайшая ностальгия…

Отдельным пунктом - легендарный Король Лев 1994 года...

Даже много-много лет спустя, в более чем зрелом возрасте когда решил его пересмотреть с девушкой в очередной раз, то в первую очередь наткнулся на версию с современной озвучкой.

И...

Тупо не смог смотреть мульт в ней.

В моем сердечке навсегда только такая:

. . .

А еще, т.к. я часто эти кассеты в руках крутил – нашел у одной сбоку кнопочку, на которую если нажать – открывается крышечка и можно добраться до ленты:

Дневник Детства #11 - Три сладких буквы - VHS Воспоминания из детства, Истории из жизни, Дневник, Детство 90-х, Детство, Воспоминания, VHS, Ностальгия, Леонид Володарский, Алексей Михалев, Андрей Гаврилов, Видеокассеты, Видео, YouTube, Длиннопост

Так я потом часто туда лазил, ленту иногда лапал. Иногда кассету могло и зажевать в видеомагнитофоне…

Дневник Детства #11 - Три сладких буквы - VHS Воспоминания из детства, Истории из жизни, Дневник, Детство 90-х, Детство, Воспоминания, VHS, Ностальгия, Леонид Володарский, Алексей Михалев, Андрей Гаврилов, Видеокассеты, Видео, YouTube, Длиннопост

А еще все эти вот кассеты для записи…

Которые покупаешь, а после записываешь с телевизора все, что пожелаешь – фильмы, телешоу, рекламу, как я уже выше рассказывал.

У нас таких много было дома.

Дневник Детства #11 - Три сладких буквы - VHS Воспоминания из детства, Истории из жизни, Дневник, Детство 90-х, Детство, Воспоминания, VHS, Ностальгия, Леонид Володарский, Алексей Михалев, Андрей Гаврилов, Видеокассеты, Видео, YouTube, Длиннопост

А потом, чтобы не перепутать, где что записано – это все дело нужно было как-то пометить.

Или малюсенькие наклейки из букв клеить:

Дневник Детства #11 - Три сладких буквы - VHS Воспоминания из детства, Истории из жизни, Дневник, Детство 90-х, Детство, Воспоминания, VHS, Ностальгия, Леонид Володарский, Алексей Михалев, Андрей Гаврилов, Видеокассеты, Видео, YouTube, Длиннопост

Или просто банально подписывать ручкой или фломастером:

Дневник Детства #11 - Три сладких буквы - VHS Воспоминания из детства, Истории из жизни, Дневник, Детство 90-х, Детство, Воспоминания, VHS, Ностальгия, Леонид Володарский, Алексей Михалев, Андрей Гаврилов, Видеокассеты, Видео, YouTube, Длиннопост

< . . . . . . . . . . >

Продолжение в следующих частях.

Подписывайся, чтобы не пропустить.

< . . . . . . . . . . >