Для пешеходов

Привет, пикабушечка!


Я водитель, самый обычный, среднестатистический водитель.

И сейчас наступает самое опасное время для пешеходов, потому что ледяная дорога превращает машину в катапульту смерти. Я всегда притормаживаю перед пешеходным переходом, даже если никого там нет, потому что пешеходы аки пожиратели смерти телепортируются прямо на проезжую часть. Сия повесть исключительно просьба к пешеходам - пожалуйста, не воспринимайте  пешеходный переход как приобретение бессмертия при переходе через него.

Я столько раз был свидетелем как люди идут напролом через пешеходный, не глядя по сторонам, на них словно табличка МНЕ ОБЯЗАНЫ УСТУПИТЬ, и если видимо его собьют, то это будет "нищитово"?

Один раз в моей практике я чуть не сбил человека ночью, который переходил пешеходный переход, я в последний момент увидел абсолютно чёрный силуэт и успел остановиться, но я прям ссыканул.

И, каждый день я езжу и вижу огромное количество дебилов на дорогах, которые едут на красный, не пропускают пешеходов, подрезают друг друга, обочечники (этих можно понять, торопятся к своим парням в постель), гонщики, старые заторможенные дедушки, женщины уверенные что нужно смотреть только прямо, разные яндексоподобные хонхильджоны и прочие. у них какая-то своя картина езды - так вот, я уверен что они не успеют или просто не захотят затормозить на обледенелой дороге и снесут вас нахрен.

Пожалуйста, уважаемые пешеходы, берегите себя.