Для "некоторых" людей.

Спасибо огромное всем кто писал комментарии к предыдущем моему посту. Перед написанием текста я прогулялась на свежем воздухе, дабы обдумать все что услышала. И знаете что я скажу, уважаемые, в белом пальто? А вы, собственно говоря, кто? Откуда в вас такая уверенность что вы все прекрасно понимаете? Почему вы считаете что я должна бросить все свои начинания потому что ВЫ так сказали? Я вас не знаю, я первый раз в жизни читаю то что вы пишите и вот внезапно, должна бежать выполнять ваши указания? И мне просто интересно, откуда столько диванных психологов только берется? =) Люди годами учатся разбираться в психологии, дабы стать профессионалами в этой области, но каждый второй Вася или Маша чуть что скажут тебе "это все потому что тебе нравится страдать!" Знаете что? Идите в жопу =) Вот серьезно, не обижайтесь, но вы не знаете человека который что-то пишет в сети. Вы не знаете какой эффект на него окажут ваши слова. Это не моя выдумка,  некоторые люди, прочитав ваши посты, просто смиряться с тем что они говно и прыгнут с моста, потому что психика и без того нарушена. Но куда вам, об этом задумываться! Откровенно говоря, писать все эти посты я начала именно из-за таких людей как вы. Вы, в своем  паскудном высокомерии смеетесь над людьми которые покончили с собой. Вы умом не можете понять простую вещь - ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Если вам помогло когда - то избавится от приступ истерики резкая пощечина, это не значит что нужно к каждому незнакомому человеку бежать их отвешивать. Вы некомпетентны в вопросах психологии поэтому перестаньте лезть со своими оценками.


Конкретно по поводу моей ситуации. Мне в жопу не сдалась ваша жалость, вы для меня чужие люди. Да, я отвечаю вежливо и доброжелательно на положительные комментарии, на негативные и грубые я тоже отвечу грубо. Вам не кажется что это, как минимум, закономерная реакция? =)


Я общалась по поводу своей истории с близкими мне людьми. Моя подруга которая сейчас зарабатывает на своем бизнесе, поддерживает мое решение развиваться в выбранной области. Помогает мне советами. Я думала и сама о вечерней школе. Но мне негде жить! Домой я возвращаться не буду, потому что для меня это будет ад. Я не просто так ушла из дома =) Все мои знакомые в курсе моей ситуации и никто не считает меня идиоткой. И я себя не считаю идиоткой =) А по поводу всех вас вообще ничего не могу сказать, потому что я вас не знаю. Я даже не знаю насколько вы сами придерживаетесь своих советов. И жить на стипендию? Не смешите меня! Я знаю что не просто так шутят про голодных студентов.


Все кого я знаю признают что образование - это далеко не самое главное в жизни. У меня есть знакомый который после школы увлекся дизайном, не пошел никуда дальше учится и тупо сам развивался в нужной сфере. Этот человек сейчас зарабатывает 150 000 в месяц. Поэтому, что я хочу сказать. В жизни уйма возможных путей. И не нужно быть настолько слепыми и думать будто бы то что вы считаете верным - единственный путь в жизни. Это я еще не говорю о том что можно подумать, я не буду падать в обмороки в школе. Это каким-то волшебным образом меня исцелит? Нет ведь. Такие стрессы будут и там.


Я уважаю чужую точку зрения. Когда мне пишут советы из добрых побуждений, я задумаюсь над позицией человека, а если он нормально реагирует, с удовольствием подискутирую. Но если вы с ходу лезете своими грязными ногами в душу и пытаетесь выставлять какие-то оценки, когда вас об этом не просили - не стоит делать круглые глаза и играть в обиженного доброжелателя когда вам отвечают в соответствии с вашими словами. Я пишу все свои посты не в поисках совета что мне делать со своей жизнью. Я не просила об этом. Я пишу это для таких же людей как я. Вы можете высказать свое мнение. Но, повторюсь, не будьте так высокомерны и уверенны в том что только вы знаете как надо жить. А со стороны вообще очень удобно говорить какие вы умные =) Но все люди разные, и возможно, почувствуй вы на своей белой шкурке тот психологический прессинг который испытала я и многие люди с такой же проблемой - сдулись бы как надувной шарик. Да, я не всегда принимала верные решения. Я паниковала, я не знала как правильно поступить. Я совершала ошибки. Но я искренне пыталась сделать как лучше, и вы не имеете права насмехаться над этим. Хотя нет, имеете. Но и я имею права послать вас в жопу =)


P.S. Я просто хотела высказать свое мнение про общую картину в целом, вступать в полемики не собираюсь.