Для многоэтажек в Москве теперь будут вырубать леса

Для многоэтажек в Москве теперь будут вырубать леса Природа, Природа России, Москва, Видео, Негатив

Недавно наткнулся на ролик от движения "Сохраним Битцевский Лес". И сразу вспомнил ситуацию, когда соц сети и другие методы горизонтальных связей не были так еще развиты.

Напротив моего дома раньше был огромной сквер. Увы, районные чинуши, наплевав и на общественные обсуждения, и даже на несогласованные митинги жителей (да, раньше и так можно было), застроили его на половину. Притом стройка шла 7 лет, и в конце получилось такое убожество....

В столице похожая ситуация: над  Битцевским лесом нависла жадность чиновников.

Будущее этой территория неопределенно: документ под названием «Стратегия развития» открывает большой простор для застройщиков сделать с лесом все, что придет им в головы.

В фильме экологи, эксперты и активисты рассказывают о пагубных последствиях застройки. На этой территории обитают животные и птицы, в том числе краснокнижные. Лес буквально обеспечивает Москву кислородом. И сейчас он под угрозой.

У людей очень мало возможностей повлиять на действие властей. Особенно, когда решение уже принято. К сожалению, я сам был в такой ситуации. Однако большо лес и столица — другая ситуация. Возможно реальная медийная огласка.

Надо, чтобы о проблеме заговорили блогеры и активисты, и проблему обсуждать ее в соцсетях. Тогда может быть в этой истории будет другой финал: людей услышат и лес не тронут.

Посмотрите видео и расскажите об этом друзьям!!!

Чем больше людей узнают об этом, тем больше у леса шансов выжить.


А вот ссылка на ролик:

https://youtu.be/UJIMFG3td28

Москва и москвичи

1.5K поста2.3K подписчика

Добавить пост