1216

Диванный выживальщик

Диванный выживальщик Выживание, Беар гриллс, Дикая природа

Есть у меня коллега, который, по его рассказам, может выжить в любых условиях и съесть самого Бера Грилса. Почти каждый разговор о новых покупках в интернет-магазинах ножей, палаток, казанков, ловилок, огнив и прочей полезной утвари (читай ерунды). Мало того, что он все это покупает, так еще и фото в инста постоянно с обновками. Да так, чтобы бренд было видно.

И вот пришло время маевки на природе. Наш выживальщик явился в камуфляже, тактических ботах, панаме с ножом и баклажкой на ремне. А уже к обеду нож был сломан, ботинки сильно натерли ноги и, как оказалось, дым от костра сильно режет глаза.

Уже второй день никаких разговоров о мастерстве выживания мы не слышали. И новых заказов не было. Странно как-то...

Найдены возможные дубликаты

+148
Без клеёнки, низачет.
раскрыть ветку 29
+125

Для тех, кто не в курсе. Сам автор творения отправился в страну вечных походов от мороза.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+28

Беар подавился от зависти, глядя на этот ФигВам

+22
раскрыть ветку 4
+7

Дайте ссылку?

раскрыть ветку 16
+3

не в этом посте просто брендодрочер

+19

если это шутка про одного пиздострадальца, то черно, но смешно

+7

Школа выживания имени Игоря Грудцинова?

раскрыть ветку 1
+3
0
клиёнки*
+53

у каждого в компании есть свой "Таклберри" :)

раскрыть ветку 5
+18

Но он то профи был

раскрыть ветку 4
+23

Так, всего лишь пародия.

раскрыть ветку 2
+3

квинтэссенция любви ко всему взрывоопасному, колюще-режущему и огнестрельному :)

+176
Наши маевки возможно даже Беар Грилз не пережил бы
раскрыть ветку 6
+67

Конечно, столько пить!

раскрыть ветку 5
+85

он закусывал бы хорошо

раскрыть ветку 2
+5
Зачем в наборе выживальщика фото видео техника?!
раскрыть ветку 1
+77
моет быть ваш пикник был жёстче чем дикая среда саванны.а вы парня вините
+34

Я раньше бросался из крайности в крайность. То " спишь под кустом, подтираешься листком" то куча всякого барахла.  Но уже лет 6 набор стал стандартным, измннения по мелочи только. И да, все шмотье разнашиваю перед походами.

раскрыть ветку 45
+16

Аналогично. Только сначала милитари стиль, потом сурвайвал, потом "легкоходство". В итоге из разных "стилей" выбрал подходящее именно мне снаряжение для разных задач.

раскрыть ветку 16
+9

легоходы рулят! главное, чтобы в команде все такими были, а то начинается потом - понеси брезентовую палатку на пять человек и водички для них же, ты ж с пустым рюкзаком идешь (((

раскрыть ветку 15
0

Я в первые командировки тоже брал много лишнего. А потом с каждой поездкой все сводилось к минимуму.

раскрыть ветку 27
+16

У меня все просто- если далеко и надолго - топор, два котелка стандартных, фляга, плащпалатка, пенка, спальник, палатка, (трусы ,носки, штаны- сменные) тапки или кеды для лагеря.  Пара зажигалок, спички. Соль, леденцы- грамм 200, крупа для загущения - горстей пять. НЗ- банка тушняка. Два ножа. Маленький мультитул. Нитки с иголкой. Аптечка. Леска, крючки ,блесны. Килограмм 25-30. 

раскрыть ветку 26
+12

Теория без практики мертва, а практика без теории опасна (с))))

+28

У меня есть знакомый, который не то чтобы выживальщик, но о своих планах на "после конца света" он пару раз рассказывал. Я ему как-то ответил, что надо не столько людей искать, сколько средства для защиты от мародёров. То бишь вооружаться.

Он такой (весьма под градусом уже был), - "О, верно. В общем, в случае чего, надо нам вместе держаться, братан, и разграбить наименее защищённую оружейку!"

Я этот разговор развивать не стал, но для себя отметил, что от него-то и надо будет избавиться в первые дни постапокалипсиса.

раскрыть ветку 12
+3
Боитесь что он вас разграбит? ))
раскрыть ветку 1
+3
Ага. Как корованы.)
+4

Есть примерно такой знакомый. НО - он уже купил себе арбалет, здоровенный весьма, тренируется (плюс, не удивлюсь, если у него и стволы есть). Ебанулся на этом. Чувак, который по пьянке задвигал, что при "полном песце" готов ловить и есть людей. Чет я перестал с ним общаться.Думал ментам сдать - так напугал. Он реально такой.  Причем, он, в отличие от вышепоказанного чувака, шибко продуманный. Причем, реально охотник и рыболов. Это правда пугает.

раскрыть ветку 9
+16
Таких людей нужно держать поближе ) Живо интересоваться тем, что у него есть, и где лежит. Они обычно с удовольствием рассказывают и показывают.
Жизнь штука такая - может и пригодится )))
Каждый ведь по своему готовится к апокалипсису.
Кто-то становится выживальщиком и собирает красивый рюкзачок полезных игрушек. А кто-то собирает друзей-выживальщиков )))
раскрыть ветку 6
+1

Не, ну при совсем уж полном песце то чоб не есть? Не ловить, а именно кушать :3 Нямка, протеинчик :3 Просто нужно понимать, что полный песец, это действительно ПОЛНЫЙ песец.

0

я бы вашего друга съел. конкурентов надо истреблять первыми. когда меня спрашивают что делать при полном пиздеце, отвечаю. берите всё что поможет вам выжить и дёру куда подальше от людей. Пиздец на то и полный что люди могут творить любой пиздец.

+91

Про сломанный нож и натёртые ботинки ты скорее всего придумал. Но вообще, да, улыбают такие клоуны. У меня по району один такой ходит. Нездорово выглядящий жиробас, но всегда в защитного цвета шмотках, в берцах даже летом, что-то там по карманам распихано, сразу видно парень непростой)

раскрыть ветку 107
+102

этот?

раскрыть ветку 13
+10
В нижний карманах можно акумы от мотоцикла спрятать. Чё он там вообще носит.
раскрыть ветку 7
0

Хотел вставить фото Гитлера в коричневой рубашке, но гугл глючит, у меня одного так?

раскрыть ветку 4
+7

ну я тоже, если не на машине - в берцах, учитывая, что терпеть не могу сумки - доки кошелек и проч распихано по карманам штанов, штаны с боковыми карманами на коленках. но нет ничего камуфляжного, просто черная одежда...

раскрыть ветку 1
+3

Та же фигня.Только чаще олива нравится. Чисто эстетически.

+13

А я запчастями занимаюсь. Маленький магазинчик, отдельно склад с пыльными коробками. До которого нужно топать и в ветер и в снег и в дождь. Я вот на работу в комке езжу. Удобно, не парюсь если замараю или зацеплю что то. И клиентам всегда готов помочь, где надо под капот глянуть, где надо под днище авто заглянуть. На природу тоже всегда есть хороший нож, и камуфляж. Вот только всего остального оголтело не заказываю, всяких веревок, шнуров, вилокложек 20 штук, походного казана и 4 саперных лопат разного размера. :)

раскрыть ветку 74
+3

люди, ну зачем вы на природу в камуфляже ездите?)

раскрыть ветку 1
+12

Не так трудно отличить человека в комке по работе, от чувака в "тактических" шмотках.

Естественно, я понимаю, что это дешёвая и практичная одежда. И то ещё, смотря какая. С другой стороны, полно одежды на любой выбор, в том числе недорогой и практичной рабочей робы. Реально комок имеет смысл в редких случаях, вроде "на природу", а во многих других случаях отдаёт показухой.

раскрыть ветку 71
+3

А ещё забавно что они эти шмотки защитного цвета в реальные походы берут, хотя спрятаться они помогают только от спасателей которые их найти в случае чего не могут.

раскрыть ветку 3
+21

Тут еще имеется такая проблема, что как правило, производители не очень-то выпускают плохоубиваемые шмотки в расцветках, отличных от хакки и камуфляжа.

Забавного в этом вообще нихрена, т.к. в реальных походных условиях заметность таки бывает полезна, иногда - жизненно необходима.

раскрыть ветку 1
+2

Берут в походы, потому что это одежда, а не потому что защитного цвета. Подробно ответил в #comment_112391993

+1

Как рейд замутите, пилите пост, что с него дропнулось)

0

Вы случайно не в ЮЗАО (Москва) живете? Недалеко от МКАДа район.
Просто в моем подъезде живет человек, который 100% подходит под ваше описание.
Чуть младше меня. Насколько знаю у него с детства какие-то отклонения с головой.
Все бы ничего, но этот "мальчик" 1.90 см и где-то 100-110 кг...

раскрыть ветку 1
0

Я даже не в России живу)

-3
я вот после армии зарекся берцы носить. Надо бы его так же на год отправить, где берцы сутками не снимаешь.
раскрыть ветку 8
+14

Был я и в армии, и сейчас ношу берцы По зиме и осени. Только не те колодки, что в армии были, а нормальной фирмы, недешевые, и очень даже удобные. И не потому что я выживальщик. А потому что хрен сейчас что качественное можно купить, что бытнесколько сезонов отходило и не развалились

+21

Кому это надо? Это очень практичная обувь, тем более за свою цену. Не считая что берцы бывают разные, и тактические чуваки носят скорее всего не те берцы, которые были у тебя в армии. Посмотри, даже здесь в комментах началась дрочка на бренды и "действительно оригинальные вещи".

раскрыть ветку 1
+4

Берцы берцам рознь, одно дело - казённое гуано, и другое - когда выбираешь сам под свою стопу.

0

А вдруг он как раз оттуда, просто они прилипли?

-12

Берцы уже медленно отживают своё, как  это уже сделали портянки, бронепоезда и линкоры...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+12
Нож выживания это не крутой нож Беар грилса, а тот нож, который у тебя оказался в момент выживания. А это может быть и обычный офисный ножик за 80 рублей)
раскрыть ветку 14
+2

Лучший нож для леса, какой у меня был - китайский Викинг за 200 рублей :-D
Правда я накладки обработал рашпилем и ножны чуть перешил.
Сталь относительно мягкая - правится-точится на любом найденном булыжнике.
И главное - его не жалко, можно творить любую херню, или вообще потерять (или выкинуть в глубокую реку при случае - для кого-то и это аргумент). Потом просто пойти и купить пучок таких же
Ну удивление ножик пережил уже пять лет летних походов и всё ещё в приличном состоянии

раскрыть ветку 9
+1
Лучший нож для леса, какой у меня был - китайский Викинг за 200 рублей :-D
Правда я накладки обработал рашпилем и ножны чуть перешил.

Перековал сам нож и заменил ручку - отличный нож :о))

раскрыть ветку 1
0

Для меня лучший нож Fallkniven f1. Купмл его давно, где то за 3 тыщи, и всегда с собой во всех походах и в гараже. Им можно делать все что угодно и хрен что ему будет. Правда сейчас они дорогие очень

раскрыть ветку 2
0
Вово. У самого на кармане в городе
онтарио рат уан, а для леса- ножик из строительного за 150 рублей.
раскрыть ветку 3
+1
Верно, но с другой стороны, если уж в такой ситуации умудрился оказаться то будешь жалеть, что не взял что-то по надёжнее. Тут главное балланс- таскать постоянно тяжеленный нож выживания 20 см длиной и 10мм толщиной в поход ради теоретической чрезвычайной ситуации- тоже маразм.
0

лучший нож для выживания - это топор!

0

Нож выживальщика - это тот, который ты всегда таскаешь с собой на такой случай.

А то, что у тебя оказалось на момент выживания - это просто случай.

раскрыть ветку 1
+1

я не писал про нож выживальщика, я писал про нож - выживания.

+21

Странно. Нормальные тактические боты натрут, если в них посыпать песок, нассать, покрошить стекла и одеть левый ботинок на правую ногу.

раскрыть ветку 29
+37

Подчеркни слово "нормальные", а не купленные на али на 2 размера больше, и с хуевой колодкой. Так же как и нож нормальный, заебешься ломать, особенно на пикнике.

раскрыть ветку 26
+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+8

Хорошая обувь тоже может натирать поначалу. У меня были отличные боты, которые первые пару недель надо было аккуратно понемногу разнашивать, в новой обуви в поход- идиотизм.

На фото несколько ножей, один из них - opinel. Великолепный удобный красивый лёгкий недорогой инструмент. Чтобы резать. Сломать его как нехуй делать, если использовать как рычаг, например. Просто... Ну не надо складничком с тонким клинком пытаться вскрыть дверью или копать яму...

раскрыть ветку 1
+14

Ну я и намекаю, что истории кота с лампой не хватает. По легенде чувак покупал брендовую фигню

раскрыть ветку 8
+2

Вообще все ножи нормальные, просто какие то лучше заточку держат, какие-то хуже. У меня был китай нож рублей за тысячу, выдержаликучу походов и сейчас где то в шкафу лежит. Просто наверно есть дебики кто ножами хочет дрова колоть

раскрыть ветку 6
+1
как и нож нормальный, заебешься ломать,

Я на спор Fallkniven F1 сломал. С опытом и возрастом начал покупать Моры и Опенели.

раскрыть ветку 2
-1
Батин батя ушатал батин нож, который он делал в 90е, которым я дрова колол, уронив его неудачно(
+2
А как вам берцы с рыбалки-охоты за 2-3 т.р, которые переживут ядерную войну, но носить надо на деревянную солдатскую ногу:)
раскрыть ветку 1
+1

Сначала надо ногу заточить. У меня нежная, но на зефир не хватает). Я таскаю то, что на распродаже успел отжать. На рыбалку не хожу, по холмам полазить мерелы-коламбия. На тру трекинг денег нет) но кстати наши берцы вполне себе нормальная обувь, особенно учитывая цену

+7

пчеловод-теоретик

раскрыть ветку 1
+11

боксер по переписке

+3

Единственный, реально нужный для выживания предмет это мозг. Если он не работает, хоть обвешайся побрякушками, толку не будет.

раскрыть ветку 2
0

Ага, точно! Главная заповедь выживания: Избегать такие места, где необходимо применять навыки выживания.

раскрыть ветку 1
+2

Тут тонкий вопрос. Иные индивидуумы умеют себе устроить выживание на ровном месте. И бывает еще иначе:  где у одних будет "выживание", у других - легкая прогулка.