Дикость

Написал историю из жизни, тщательно отредактировал, привел множество примеров, потратил кучу времени и...что? Неправильно ввел тег и все стерлось.
Короче основная суть : Почему люди, вместо того, чтобы делать свое дело правильно (в моей истории это медсестра), из-за стресса позволяют мелкие срывы на своих пациентов? Почему нельзя найти способы для поглощения того самого стресса (то есть направить стресс в положительное русло) и действовать во благо государства и своей семьи? Ведь если ты выбрал дело, то старайся делать его красиво, с любовью, неужели это так сложно?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Определи свой пол в "профиле".
2. Я тоже тебя девушкой посчитала, из-за эмоциональности и странной логики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодость, гормоны! :)
Автор поста оценил этот комментарий
и в общем, если ты решил делать что то хорошо, то придерживайся этого во всём, а не выборочно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом согласен. К сожалению, не сумел передать всей мысли этим коротким постом. Злиться - одно. Но когда это мелкая злость, точнее пакость - бред. Ты либо делаешь большое добро (чтобы люди понимали, что ты ничего не скрываешь), либо делаешь большое зло (чтобы не было возможности отомстить). То, что между, для меня кажется слабостью. Прости, очень сложно выражать мысль, но очень хочу прийти к пониманию )
Автор поста оценил этот комментарий
ты написал историю но при редактировании она удалилась, и ты не захотел заново её набрать ?
И этот человек будет мне рассказывать про что

"если ты выбрал дело, то старайся делать его красиво, с любовью, неужели это так сложно?"

пфф смешно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выделил основную суть. И мое основное дело по жизни не заключается в написании текстов на пикабу. Я обычный студент, который использует пикабу, как средство для снятия того самого стресса :) Еще раз напишу : Написал историю из жизни, тщательно отредактировал, привел множество примеров, потратил кучу времени. Было очень обидно, когда все стерлось. И я не понимаю, почему люди понимают фразу "если ты выбрал дело, то старайся делать его красиво, с любовью, неужели это так сложно?", как утвердительную? Как будто я хочу кому-то что-то навязать. Это лишь вопрос, без подтекста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того,чтобы рассказывать людям,что и как им делать,и сложно ли это, делай своё дело,которое ты выбрала,именно так как описала: во благо государства и своей семьи,красиво,с любовью и правильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я мужского пола. Во-вторых, где ты увидела указания? Сплошные вопросы. Плюс всяко легче делать свое дело, когда люди окружающие делают свое и не раздражают тебя по пустякам, и сами не раздражаются. )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
2 слова - эмоциональное выгорание.
Если ты выкладываешься на работе по полной, а твой труд не ценят (в 5-7 килорублей, да еще и пациенты хамят), то рано или поздно тоже начинаешь относиться к работе как к рутине и делать все на "отъебись"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но как стимул : твоими действиями на "отъебись" зарплату-то не поднимут, верно? Тогда, возможно, стоит покинуть такую работу и найти ту, что по душе?
показать ответы