Дежурный хирург и повезло

Сейчас пишет не медик, не писатель, не ругайте за написанное, просто вспомнилось)

Было как обычно - давно. Начало 00-вых, работал в конторе,  был и офис, всё по правилам. Наступила пятница, значит бухачь в офисе. Выпив свою типа норму), решил "выдавить прыщ", который был на мочке уха. Зря.
Предыстория. В мочке уха, за пару лет до события, появилась маленькая твердая шишечка, которую не особо видно, но ощутима пальцами. Потом, шишку стало прям видно, отшучивался, что серьга с брюликом вросла, девочки верили)
Продолжу про тот вечер) После очередного приема храброй воды, пошел покурить и остановился перед дверью, на которой висело зеркало. Почему бы не выдавить этот "прыщ" подумал я , и выдавил. Это был пипец. Простите за подробности, но брызнуло на зеркало и вокруг. А мне то что, решил же проблему. Вытер всё, покурил, вернулся дальше пить. Но мочка уха начала отекать, посинела и начала болеть. Жаль, что тогда у меня не было телефона с фотиком, а то б было 18+. Реально, мочка уха превратилась в синий мешочек, который был размером с само ухо.(
За столом конечно заметили мою типа серьгу, и было принято решение везти меня в больницу/хирургию: "потому что у тебя какая-то херня на ухе". Дальше парни действовали сами: вызвали почасовое такси, загрузили меня и поехали в приемный покой ближайшей больницы. Но не тут то было, нам просто не открыли.  Поехали в другую, тоже самое, послали вдаль через дверь. Таксист, уже проникся азартом найти больничку и привез нас в больницу ЧТЗ , (происходило
в Челябинске). Приехали, нам открыли.
В приемный покой вышел дежурный хирург, было понятно, что он нормально так выпил, и увидев ухо, сказал, что-то типа "Вот ни х..я сее!", и добавил, что перевязочных нет, обезбола нет и пошло всё на йух! Пацаны сказали, что всё будет, как только он скажет, что нужно купить. Он написал список и сказал, где работающая аптека.
Медикаменты привезли быстро, меня положили на кушетку, откуда-то появилась медсестра, Хирург начал резать. Я был нетрезв и было давно, но запомнил что: сильно вспотел, громко трещало в ухе и длилось это бесконечность) Больно не было, и во время операции  и потом. Было облегчение. Врачу подарили литр, тогда так принято было. От предложения денег чуть нам лицо не пробил.
Дима, который гонял в аптеку, рассказал, что заказывая по списку хирурга, он всё умножил на 3, чтоб потом в приёмном покое что-то осталось другим. Аптекарша, напряглась, прочитав список , думала, что огнестрел лечат, но "тревожку" не нажала.
Было это в вечернюю пятницу, а в понедельник у меня назначенная перевязка по месту жительства, это уже другой район - ЧМЗ . Настроение уже трезвое, грустное, понятно же что пьяный хирург напортачил, и сейчас мне ухо отхерачат, типа совсем.(
Пришел, отсидел очередь в травмпункт , зашел в кабинет, там дядя с сединою на висках.
Я:
- Меня на перевязку отправили.
Доктор:
- Посмотрим.
Снял повязку, посмотрел, вздохнул, потом зовет кого. Я понял, что моему уху реально - всё, пипец, жаль конечно.
Доктор говорит подошедшей:

- Смотри шов, как сделано...
Та:
- А-бал-деть...
Доктор:
- М-да... Вам где операцию делали?
Я: Совсем плохо?
Врач:
Это очень хорошо сделано.

На ЧТЗ, еще в пятницу!
хотелось мне закричать на радостях! Не закричал, просто рассказал.
Тот дежурный хирург мне помог, Спасибо! 
То что выдавил вроде называется атерома.