1360

Детский сад, совхоз им. Ленина, Подмосковье...

3 года назад поселке "Совхоз им. Ленина" официально открылся частный детский сад «Замок детства».

Детский сад, совхоз им. Ленина, Подмосковье... Детский сад, Совхоз имени Ленина, Дети, Открытие, Оборудование, Дизайн, Длиннопост
Детский сад «Замок Детства», который министр образования России Дмитрий Ливанов назвал лучшим в нашей стране, построен компанией ЗАО «Совхоз имени Ленина». Негосударственное образовательное частное учреждение рассчитано на 120 детей - это 6 групп. Стоимость одного места в детском саду 21800 рублей в месяц, но государство уже выкупило 98 мест у детского сада, тем самым сделав их муниципальными.
Детский сад, совхоз им. Ленина, Подмосковье... Детский сад, Совхоз имени Ленина, Дети, Открытие, Оборудование, Дизайн, Длиннопост
На реализацию проекта «Замок детства» предприятие «Совхоз имени Ленина» потратило около 260 млн. рублей, из них около 65 млн. затрачено на оборудование, мебель, игровые комплексы и игрушки.

Дети района смогут ходить в данный детский сад всего за 1800 рублей в месяц. Сумма же, которую субсидирует государство, состоит из двух составляющих: около 2 тысяч из бюджета Ленинского района, остальные 18 - из областного.

Источник

Найдены возможные дубликаты

253 комментария

по актуальности
+35

Я хочу в этот садик, и пофиг что 26 лет :'(

раскрыть ветку 5
+6
Захаройд одобряет
раскрыть ветку 2
0

Рептилойды-войны преймущественно на стеройдах выйграли у дройда-линуксойда, в отличий от войнов не на стеройдах, нейзвестный телефон на андройде, сидя на астеройде, покрытым руберойдом, под наблюдением вокалойдов, пролетающим над Украйной в Тайланд.

раскрыть ветку 1
0
капец, я сижу на работе и пиздец как обидно, что мне нельзя в этот садик((

щас бы кефирчику с печенькой и прилечь на кроватку

раскрыть ветку 1
0
А мне то как обидно, мало того что в садик не успела по возрасту, так вот недавно построили такой сказочно-волшебный садик, а мне уже 26 лет и ничего не вернуть :'(
+86
Шикарный сад. И цена...
раскрыть ветку 108
+49

Цена даже более, чем шикарная. 1800 за месяц в замке - халява. Сейчас всего один раз сводить ребенка в зоопарк какой-нить уже столько же стоить будет.

ещё комментарии
+11

В Курске тоже симпотный садик есть, но попроще!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5
Очень даже симпатичный)
0
Ага. Местный депутат-бизнесмен построил и громко кричал какой он молодец. Все для города и детей. Только скромно умолчал, что город выкупил сад ( долго не сдавали сад, потому что денег не было на выкуп). А сад конечно хороший, даже здоровский. но с доходов своей сети мог бы реально подарить.
раскрыть ветку 1
+25
"Дети района смогут ходить в данный детский сад всего за 1800 рублей в месяц. "

Там же сказано что места субсидируются
раскрыть ветку 81
+22
Субсидируются на 20000: 2000 - из бюджета района, 18000 - из бюджета области. Без субсидий пришлось бы платить 21800
раскрыть ветку 2
+30
И всеравно на форумах будут кудахтать, что две тыщи это МНОГА!!!!!1
+1
Угу. 98 мест со всего района. Дайте-ка подумать, кому они достались?
раскрыть ветку 17
-9

кто-то поверил в это сообщение? Я про цену... И про то, что туда будут ходить простые дети...

ещё комментарии
-50

даже эта цена для меня выглядит пугающей, хоть и понимаю, что возможно для жителей того поселка это недорого.

раскрыть ветку 56
ещё комментарии
+6

Знакомые отдали ребенка в частный дет сад на окраине Москвы. 30 000 в месяц

раскрыть ветку 4
+1
Коллега водит ребенка в детсад на Кантемировской. Тоже 30 тысяч.
0

Хуясн цены, почти как в штатах. 400 баксов в неделю тут. Хороший очень. Похуже 250 и если тауншип доплатит.

раскрыть ветку 2
+2

Для частного сада это довольно дешево. Ищу сейчас для ребенка частный в Питере и за 20-25тыс только стремные квартирники,что поприличнее от 30тыс.так что тут в любом случае мечта просто.

+1

Пытаюсь понять выгоду инвестора... 21800*120*12=31 392 000

260 000 000 / 31 392 000 = 8,28

Это без учета затрат на содержание сада, еду и зарплаты. Очень странно. Обычно у нас так не любят деньги зарабатывать. Тут больше похоже на подарок

-5

А сколько денег отмыли и откатили. Ммм..))

раскрыть ветку 1
0

Так и слышится "зззззззззз..."

-5
С таким бюджетом, могли бы кроватки правильно поставить.
-6

ДДД - для детей депутатов

ещё комментарии
+16

Детский сад и средняя школа "Обыкновенное чудо", г. Йошкар-Ола

раскрыть ветку 2
+4

это одно из псевдочудес архитектруы, которые ваш сумасшедший король маркелов построил?

раскрыть ветку 1
0

он только церквям, памятникам, кремлям и строениям вдоль набережной.
Эту частник построил

+28

Работаю на строительстве школы, которая рядом. Она тоже не хуже получится.

раскрыть ветку 7
+12
будем ждать длиннопост
+5

Хорошо знаю этот савхоз не по наслышке, они там просто чумовые вещи творят для своих. Правда и работа по 6 дней в неделю.

раскрыть ветку 4
0

Чем живёт совхоз? Какова зарплата в среднем (а лучше, если можно, медианная)?

раскрыть ветку 3
+1

так вот что я проезжаю каждый день по пути на работу..

+11

Матерь божья, вот это красота, я даже прослезился.

+8

Тут я рад за государство, для муниципалов выкупили места, молодцы

+15

по нашим нормам детсады можно строить до двух этажей.
и мне как архитектору интересно что они запроектировали в этих башенках?
а внутреннему ребёнку интересно можно ли туда детям?

раскрыть ветку 1
+14
Дак в башнях антенны, излучение которых подчиняет сознание... Это же очевидно!
+12

Детский сад г. Тосно. Попроще, но всё же)

раскрыть ветку 1
0
Рада видеть здесь свой город )
+6

Как туда попасть постояльцем? я буду есть любую манную кашу и спать когда скажут!!!!

+5
Давно слышал про совхоза Ленина, интересно как там с работой и ценами на жилье
раскрыть ветку 16
+16
Работаю в Апаринках, люди рассказывают что с работой полный порядок, говорят что если подписываешь контракт скажем на 10 лет, то тебе дают квартиру служебную, а потом ты можешь ее выкупить. Цены на жилье дорогие, потому как все чисто,культурно, господа полицейские гоняют тех кто распивает алк. напитки и т.д. Рядом же еще Вегас,Наш дом, вот еще и Леруа открылся!
раскрыть ветку 2
+6

В самом совхозе вакансий нет, а те что появляются заполняются очень быстро.

Поселок шикарный, конечно, сами тут живем.

раскрыть ветку 1
+1

А что там с работой?
Это просто юг МСК, на самом деле, работай себе в Москве и не парься. Совхоз стоит на пересечении Каширки и МКАДа

+1
Ну.. Цены на жильё чуть ниже московских, там есть старые пятиэтажные дома, в них не очень дорогие квартиры.
А на счёт работы всё хорошо, либо газдевайс, либо коксогазовый завод. Так и до метро Домодедовская 10 минут на общественном транспорте)
Работы короче много.
p.s. "не очень дорогие" в районе 2 500 000 за двушку, не очень дорогие по сравнению с московскими.
раскрыть ветку 7
0
2 500 за двушку в 10 минутах на автобусе до метро? Что-то я не верю в такое счастье. Слишком мало.
0

Это где там такие квартиры по 2,5 ляма? Год назад оттуда съехали, так там цены порой московским не уступали в новостройках, в которых такая слышимость, что сосед сверху пернет, то ощущение по звуку, что в твоей квартире. А в час пик от Домодедовской до Совхоза можно было в автобусе выспаться. Хотя может развязку уже доделали и получше стало, но в "клеверах" частенько приходилось застревать. Место конечно из тех, где видно что многое делается - сказочная детская площадка, пруды, лебедя, поля, природа. Но цены на жилье...

0
2.5 за двушку? Это в убитой пятиэтажке?
раскрыть ветку 3
0

Ремонт там изи проводить, до Леруа одна минута)

+1

так это Москва давно

раскрыть ветку 3
0

с чего вдруг?

раскрыть ветку 2
+26

А потом они пойдут в школу и впадут в депрессию:

раскрыть ветку 16
+13

новая школа уже почти достроена

http://firmaarka.com/public/obshheobrazovatelnaya-shkola-v-possovhoz-im-lenina/

раскрыть ветку 13
+24

ЛЛ, я жертвую своим временем для вас   

раскрыть ветку 3
-12

Я конечно понимаю - всё лучшее детям. Но всё же это перебор - создавать тепличные условия: сказочные замки вместо детских садов и тому подобное. Их если и содавать, то повсеместно. А так действительно - получится что ребёнок после подобного будет не готов увидеть окружающую действительность ибо планка "нормы" у него будет сильно задрана вверх)

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+6
раскрыть ветку 1
+2

У нас такой-же был, как подиум победителей) Всегда был стрёмно срать садиться, хоть бы перегородки сделали! Но это уже совсем другая история...

+31

Можете меня заминусовать, но нафига такое строить? ну не целесообразно же! всего 120 мест, да у меня во дворе советский садик и то больше вмещает.Те, кто щас будут писать:" ну это же детство, для детей" - подумайте о тех детях, которым можно было бы реально помочь, а не строить диснеевский замок для 120 шт. Теперь про выкуп государством 98 мест: мое мнение- очередной откат. Просто те, кто строил этот садик скорее всего крутят шуры муры с мин.обр. и при этом прекрасно понимают, что не будут к ним детей отдавать за 22к в месяц. Вот и сговорились с мин. обр, что большую часть мест они тупо выкупят. А теперь посчитаем 22к*12 месяцев *98 мест =  25.872.000!!! двадцать шесть миллионов карл!!! 26 лямов в год! на 98 детей! Вы конечно извините, но учитывая, что: "денег нет - хорошего вам настроения и тд." могли как бы порациональнее тратить. Да и я бы еще с интересом посмотрел на очередь в этот дет.сад.

раскрыть ветку 25
+37
Те кто строил садик выращивают клубнику. Можете сами приехать пособирать, 10 процентов Ваши от собранного. Потом может в Минобороны толкнете)) А цены в садики в Москве посмотрите, Вам 21 тысяча сказкой покажутся.
ещё комментарии
+12

Когда читаю комменты к такого рода новостям, создается впечатление, что у нас в стране что не сделают - все плохо. Ничем не угодишь. Построили дешманский детский сад - ооой, денег пожалели, откаты откаты. Построили дорогой садик - ой, сколько денег потратили, нерентабельно, откаты откаты. И так везде, и в строительстве и в исследованиях, и в промышленности, и в армии, прямо финансисты набегаю и начинают негодовать, что деньги не туда тратят, лучшеб им отдали, это же наши налоги!!! и тд итп.

раскрыть ветку 2
+1

А это инерция мышления. Потому что ну реально дохрена плохого происходит, как тут сходу поверить, что всё могло бы быть совсем не так...

раскрыть ветку 1
+1

"В результате создано свыше 814 тысяч мест в детских садах." http://www.edu.ru/news/education/s-2013-goda-v-detskih-sadah... Что ж вам, лядям всё не угодишь? Что бы ни сделали - всё плохо...

+1

Сука, как у меня бомбит от таких как ты. Типа, если в Африке дети голодают, то все должны ходить в детсад в виде совкового уёбища - бетонные параллелипипеды.

0
Зачем строить Диснейленд? Вот вам дети качалка - веселитесь и радуйтесь.
-1

диванный детектив?

+2
Там вообще здорово в совхозе имени Ленина! Парк у них шикарный,по мотивом сказок! Огромная Канатная дорога, карусель и все бесплатно! Садик шикарный,спасибо,что рассказали о нем подробней! Очень было интересно как там внутри))
+2
Общался с Грудининым по работе, все у него отлично, развалить хозяйство не дал, да еще и развил его, да и все вокруг до неприличия. Таких бы как он побольше, страна бы поднялась!
раскрыть ветку 2
0
Прикол в том, что как только подобные люди будут пытаться изменить что то глобально, найдутся пидоры, которых это не устроит, как недавно было с уволенным директором ВАЗа.
раскрыть ветку 1
0
Вот поэтому и не можем выбрвться из жопы...
+2
Классная штука, вожу сына в частнфй сад, платим по 15к(это дёшево) садик тупо в квартире переделанной.
+2

Гулял я там, классное место, рядом с садиком пруд, у которого беседки с мангалами, парк, всё ухожено и красиво.

раскрыть ветку 10
+2
Сейчас к этому пруду могут пройти только жители посёлка)
С одной стороны хорошо (для меня в частности, я живу тут), а для мимо-проходящих- плохо.
+1
Вход на пруд, к слову, только для жителей поселка. Как вам удалось туда попасть?
раскрыть ветку 8
+3

Я был с жителем посёлка, у которого гостил в тот день.

раскрыть ветку 7
+3
И что, даже на краску теперь собирать не будут?!
+1
+1

Говорят детки не воспринимают в детстве "богатые" интерьеры, дорогой ремонт делается лишь для того, чтобы заманить взрослых (со своим чадом)

+1

да я бы сам в этот садик щас бы пошел!

+1

еще один новый детский сад в этом году должны достроить

http://sovhoz.me/novosti/novosti-sovhoza/novyi-unikalnyi-detskii-sad-stroitsja-v-.html

+1
Вот что бывает, когда казну не грабят
раскрыть ветку 5
+10

Это частный садик, лол

раскрыть ветку 1
+4
Вот именно. Для своих строили. Что то таких гос садов я не видел. При этом бюджеты по возведению бывают и больше
0
для понимания 2000р. это сутки лежания в платной палате в больнице.
раскрыть ветку 2
0
Это только "лежание". Если без страховки попал, то все зависит ещё от процедур
раскрыть ветку 1
0

не садик ,а мечта ! Таким бы могло быть детство у наших детей ,если бы мы сумели скинуть с народной шеи ярмо жадных чинуш и тупых законов !

0
Что за колхоз-совхоз? Я хочу туда) он является главным спонсором единой России. Строит сады. Они там экстази выращивают? (Шутка, но интересное место)А по теме: 2 года назад в нашем областном центре делали капремонт советского сада за 100кк рублей, Чей-то даже рядом не похоже :)
0

я скоро с вами там строить буду. кстати я участвовал строительстве этого сада. не сад а сказка!

0

Дорогое не значит лучшее, наверняка есть замена по дешевле...

раскрыть ветку 1
+1
Племянница в московский садик ходит за 2,5 тысячи в месяц - обычная панельная коробка по стандарту. В этот садик за цену в 1800 рублей ходят только дети прописанных в самом совхозе. Попроще там рядом тоже есть. Если в таком садике дешевле чем в среднестатистическом столичном, то куда же еще дешевле?
0

А мы спали на драных раскладушках :(

0
Я дико извиняюсь , но я до сих пор не понимаю, зачем в образовательных учреждениях (у меня даже в школе такой был, не то что в детском саду) совместные горшки ставят.
0
Я за обычный еще советских времен муниципальный садик плачу 3500. Все сами ещё покупаем. Татарстан.
0

А у нас депутат себе замок построил

раскрыть ветку 3
0

Украина.

раскрыть ветку 2
-1

Так он еще и по документам числится как корпус университета))

раскрыть ветку 1
-1

Главное, чтобы понтами детей не глушили. Фиг с ними с теремами этими. Когда автозаводское бабло перестало капать в автозаводские детсады, все бассейны покрылись трещинами, как в Припяти, а вместо игрушек покрышки закопали на площадке и всякая хрень из бутылок. И воспиталки в вязаных подследниках стали особенно заметны.

-2

предпоследнее фото напомнило)))

-2

А теперь давайте попробуем представить какие там сборы на "выпускной" =)

-2

что тут не так...

-3

Какое это убожество совковое. Дизайнера линчевать. ЗАмок блять. Ну и безвкусица

-3

Хороший фотограф :D

-3

Совхоз имени ЛЕНИНА
детский сад в виде дворца

надеюсь, его штурмом не возьмут

-3

Такой дворец всего на 120 личин? Мне кажется они не шибко дружат с головой.

-5

Чот я сомневаюсь, что садик этот будет для детей простых смертных

раскрыть ветку 1
+4

этот садик уже 3 года принимает детей простых смертных, встать на него в очередь может любой через госуслуги

-5

А я не понял.

Что в нем такого? Опять вырвиглазные цвета. Самые обыкновенные игрушки которые есть в любом садике, ну может подороже. Нафига вот детям велотренажер? Стоит как 10 великов наверное.

На улице опять тожесамое, подобные площадки стоят по всей москве (а за последние несколько лет возможно и не только в мск таких понастроили). Ну да большие деревянные дома. Стоят наверное дофига. И чо? Чо с ними делать то? Какбудьто все эти резные формы и смешные цвета можно както использовать в игре.

раскрыть ветку 4
+4

стоит наверное дофига, да - это аргумент!

есть примеры садиков получше?

раскрыть ветку 1
-2

Конкретные аргументы были какраз в другом. Не передергивайте а почитайте второй раз лучше. Высокая стоимость для такого говна -- это просто печально, но ничего, в общемто, не меняет. Примерно как ваше

> есть примеры садиков получше?

Да, есть. Но это ничего не меняет.

-4

Горячо поддерживаю коммент!

Все эти кислотные понты применимы весьма узкому кругу эстетов. Ну, да прикольно мы тут работаем, в замке. А разве это требуется от детского садика?

Мы уже вырастили детей в похожей "клинике". Чего только не было напичкано: валеология, соляные дорожки, по снегу босиком, мочёй млять!!! советовали натирать, гороскопы сцуко, гороскопы!!, логопед, психолог, бассейн, такой по колено, какие-то овощи ... и .... до хрена чего еще.

Пошло время и сейчас я понимаю, что это все простая бабья дурь, причем того, 96 г разлива. Сейчас её на смену ползет еще какая-то другая бабья дурь, очередной вывих мозга. Тогда негры приезжали , учили зубы чистить, сейчас может батюшка с кадилом по этажам замка лазает.

Бедные дети попадали в обычную школу и охреневали сразу. На ковре лежать нельзя, с училкой трындеть нельзя. А надо тупо работать над уроками. А они не умеют, они ж из замка, они английский алфавит учили с трех лет. На хрена он нужен в три года?!

-4

Я тоже не понимаю чем тут восхищаться. Все эти яркие, неестественные цвета и нереальные формы мешают детям развивать воображение и использовать фантазию, а также завышают ожидания по поводу дальнейшей жизни. Разумеется, это не значит, что детсады должны быть убогими и грязными, но в них должно быть больше природных цветов и форм и меньше "диснея"..

-7
Все конечно классно и красиво, но в туалет в одну кабинку с кем-нибудь я бы не пошёл)
раскрыть ветку 5
+15
Пф, мы в саду с мальчиками и девочками на соседних унитазах сидели и ничего)
раскрыть ветку 4
+14

Пф, мы иногда в рядок на горшках сидели

+4
Шикааарно, у вас унитазы были.
Мы за горшок с клубничками дрались.
Самый красивый был
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: