Детский фотоальбом

Сколько себя помню, фотографии лежали в нижнем выдвижном ящике под телевизором. Лежали кучей, все вперемешку: дети, взрослые, дни рождения, прогулки, цветные, черно-белые, фотографии, на которых изображены люди, которых вообще никто не знает. Только фотографии со свадьбы были в отдельном альбоме. Свадебном, с глянцевыми страницами, на кольцах. Мама красиво его оформила снимками с торжества и открытками, подаренными в этот день. Позже в этот же альбом стали вкладываться фотографии со свадеб друзей и родственников. А, и еще непременно в этом ящике то появлялся, то пропадал загадочный непрозрачный темный конверт. Внутри были снимки с похорон.
Мои детские фотографии тоже лежали в общей куче, несмотря на лежащий рядом с ними абсолютно пустой детский фотоальбом. Предполагаю, мы с ним примерно одного возраста.
Когда я приняла решение покинуть «отчий» дом, все свои фотографии вместе с этим альбомом я забрала с собой. Альбом пожил по нескольким адресам а Санкт-Петербурге, оседал в нескольких съемных квартирах в Уфе, казалось, обрел пмж в купленной мною квартире, но вот я переехала в село. И у меня наконец-то дошли руки для воплощения давнего желания.
Насколько я поняла, основной проблемой еще для мамы было отсутствие качественных уголков для фотографий. Либо клея, который бы не отпускал фотографии вместе с уголками, оставляя дыры в страницах (мамин свадебный альбом именно таков). Сажать на клей свои детские снимки желания не было, все негативы утеряны, я не смогу их восстановить. Сооружать уголки самостоятельно у меня не хватило бы терпения. И… я заказала их на маркетплейсе! Отличные прозрачные уголки. Видимо, не я одна в мире была озадачена.
Этот альбом я делала в подарок себе на день рождения. Подумала, что было бы здорово рассматривать фотографии. Сразу же решила, что перенесу в альбом все записи с тыльной стороны фотографий. Бабушка всегда писала мой возраст и событие. Затем я просто дополнила эти записи своими личными воспоминаниями.
Альбом получился классный. Мне понравился.

Детский фотоальбом Детство, Фотоальбом, Ретро, Фотография, Семейное фото, Мама, Длиннопост
Детский фотоальбом Детство, Фотоальбом, Ретро, Фотография, Семейное фото, Мама, Длиннопост
Детский фотоальбом Детство, Фотоальбом, Ретро, Фотография, Семейное фото, Мама, Длиннопост
Детский фотоальбом Детство, Фотоальбом, Ретро, Фотография, Семейное фото, Мама, Длиннопост
Детский фотоальбом Детство, Фотоальбом, Ретро, Фотография, Семейное фото, Мама, Длиннопост
Детский фотоальбом Детство, Фотоальбом, Ретро, Фотография, Семейное фото, Мама, Длиннопост
Детский фотоальбом Детство, Фотоальбом, Ретро, Фотография, Семейное фото, Мама, Длиннопост