21

Детские радости

Прочитав пост о детских воспоминаниях про деньги и игры в СССР, напомнило про наши детские игры). На лето меня привозили в деревню,и до конца августа я была там,у двоюродной сестры,ее мамы (моя Крёстная) и дедушка с бабушкой сестры.

Мне повезло,что у меня было такое детство,есть что вспомнить) вспомнить как выпадали зубы и мы их бросали через крышу кухни для мышки) как считали сколько машин ездит в одну и другую сторону,либо по цвету у кого больше проедет( сидя на чердаке). Как прятались от бабушки и получали лозинкой( как искали яйца куриные и собирали,как цыплят кормили и загоняли на ночь во двор. Как для лошади и коровке каждый день яблоки собирала и кормила. Как с сестрой убирали двор и получила лопатой в бровь (случайно конечно),фингал был знатный. Как с дедушкой ездили на повозке за сеном))) корову учили доить! А этот вкус парного молока с хлебом!!! Мммм... Это вкус детства! Подсолнухи с поля срывать и есть сырые семечки))))

Как лазили в заброшенные дома на чердак и рассказывали страшные истории) как персики тырили с соседнего огорода) как камушки собирали и "продавали" на бусы) как за мелочь у соседа мололи кукурузу и подметали,а потом коробок с нашей мелочью потеряли( это же трагедия была для нас((

Как в дождь собирали дождевую воду. Раков ловили на лимане,червяков копали и ходили на рыбалку) как улей пчел с дерева пасечник сбивал и меня пчела ужалила. а игры всей улицей!!! Прятки,догонялки,Козаки разбойники,слепой кот,квадрат, ручеёк,море волнуется раз,регби)))

Вышло как то сумбурно,так как нахлынули воспоминания. Надеюсь интересно вышло) извините за ошибки,если что) и пусть у наших детей тоже будет,что вспомнить. Но только хорошее)

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
10776

Причины вымирания

6316

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью 1
6219

Такие времена

5952

Продолжение поста «Юра-дворник» 

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12 3
5451

Не опять, а снова

Не опять, а снова
5079

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита"

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита" Футбол, Спартак, Презервативы, Юмор, Twitter, Vizit
4495

Кто на что учился

4368

Двойные стандарты

4337

Как потом спать

Как потом спать
4176

"Титановое бедро после кремации"

"Титановое бедро после кремации"
3891

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
3709

Реальная помощь

Реальная помощь
3595

Правда, интересно...

Правда, интересно... Мусульмане, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Намаз, Скриншот
3407

А Вам звонили?

А Вам звонили? Сбили, Телефонные мошенники, Переписка, WhatsApp, Скриншот, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3265

Я не то имел в виду

Я не то имел в виду Мозговой штурм, Мемы, Мат, Работа
Показать полностью 1
3228

Вот с этого и надо было начинать

3193

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

3178

Гений тактики

Гений тактики Футбол, Зенит, Спартак, Скриншот, Юмор, Вратарь
3077

Конечно, дорогая

Конечно, дорогая
3046

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена, Было-Стало, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: