1918

Детская кровать своими руками

Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост

Часть пола в комнате съедал лестничный подъем, поэтому кровать решил разместить именно на ним, чтобы минимизировать потери и так небольшой площади пола (8,5 м.кв.) Кровать как и всю мебель в доме делаю врезной, стационарной. Каркас для кровати изготовил из бруска 40*40мм., дополнительно закрепил его к стенам и полу, получилась очень устойчивая конструкция.

Детская кровать своими руками Детская кровать, Своими руками, Кровать, Длиннопост

Сверху покрыл каркас 10 миллиметровой ФСФ фанерой.

Из сосновой доски 150*25 мм. сделал обрамление, бордюр от стены, а также склеил лестницу с ячейками для игрушек и полочкой в верху. Так как кровать получалась довольно высокой, пространство под ней решил приспособить под выездные полочки

Сами полочки изготовил тоже из 10 миллиметровой ФСФ фанеры, и покрыли их акриловым лаком.

Стараемся во всем доме выдержать один стиль, поэтому все деревянные детали обжигаем….

Чистим щеткой…..

И покрыли лаком.

Ну и повторно собираем

Так как кровать делаем врезной на всю жизнь, поэтому сделали ее полноразмерной под матрас 1900*800мм

Сыну кровать понравилась:)

Найдены возможные дубликаты

+17

я короче в общаге жил когда, так я вообще по столу залазил на второй ярус, сначала на стул затем на стол, так вот мой сосед по-кровати снизу любил прибухнуть мальца, и у него постоянно в стакане оставалось пиво, и я когда залазил задел ногой его бокал, и опрокинул ему на ноут.Вынули аккумулятор, высушили ноут- всё работает. проходит неделя и я ему ещё бокал вылил. точно так же, задел ногой, ну ничего ноут живой.

раскрыть ветку 3
+5

Я так дома, в силу конструкции моей кровати-чердака так же залезаю через стол, только он - часть кровати. С годами он стал больше прогибаться при моих залазах...

+3
"и у него постоянно в стакане оставалось пиво", я думал будет рассказ, как сверху в стакан нассали, а он перепутал и выпил))
раскрыть ветку 1
+1

ну кто ж будет допивать оставшееся пиво? оно живое было.  постояло ночь и утром выливать только.

+11
Цепь на последнем фото , чтоб привязывать когда нашкодничал . Ха-ха, Алиса...
+50

Ночью спросонья сходить пописать целая проблема...

раскрыть ветку 25
+88

Нет такой проблемы. С 6 лет и до 14 спал на двухъярусной кровати явно выше(на первом уровне был письменный стол). Было наоборот в кайф. Лестница была металлическая приставная, ей практически не пользовался лет с 7. А тут вообще даже залазить не надо, ступени огромные стационарные. Сейчас мне уже почти 30, рад что в моем детстве была такая кровать. Причем и сейчас и в детстве, гордился ей(ни у кого из сверстников не было такой крутой кровати). Запрыгивал и спускался за секунду, заправлять не надо - кайф. Дети многие иначе это воспринимают, сейчас мне было бы лень туда ползать и реально не удобно, а тогда.. В общем главное к подростковому возрасту заменить, у меня ремонт полный сделали как я хотел(диван, большой стол, темно-синие обои покрашеные, жалюзи) - до сих пор тоже благодарен. А главное актуален был абсолютно, я бы и сейчас так не против кабинет обустроить. И тоже был самым счастливым подростком со своей крутой взрослой комнатой.

раскрыть ветку 4
+18

В детстве всегда себе "отбирала" второй ярус, даже в поездах на верхней полке. К 16 годам пришло понимание, что нафиг оно надо, хочется себе обычную кровать и как же я задолбалась с кроватью-чердаком

раскрыть ветку 1
+8
Моя старшая сестра всю жизнь мечтала о двухярусной кровати. И купила её себе в 33 года. Мы даже помогли её установить (ну, чем бы не тешилась..) Гигантская, добротная, метра под три в высоту, потолки позволяют. Матрас себе туда новый купила. Иии ни разу не смогла туда забраться! Ваще. Никак. Теперь там пыль и склад подушек. Пришлось вниз запихивать её старый продавленный диван, чтоб было хоть где спать. Так уж второй год конструкция стоит.
Все должно быть вовремя! Ваши родители молодцы)
0
Разумно, грамотно и комфортно. Плюсую!
+27

Сын привык сразу, уже ночует там 1,5 месяца, ни разу не упал.

раскрыть ветку 14
+18
а где можно взять такие золотые руки как у Вас?
+4

Рад вас тут видеть, с первой серии вас смотрю. Особенно ванная понравилась. Яхта вообще воодушевляет, но мне проще купить баварию 34. Но своими руками мечта, может когда-нибудь таки обзаведусь яхтой, так или иначе.

раскрыть ветку 5
+6

Плюс за мастерство. И не слушай критиков на зассанных диванах. Сам люблю из дерева мастерить.

+2
Наконец-то хоть кто-то не стал обдирать обжиг металлической щёткой, браво))
я бы придрался не столько к высоте детской кровати, сколько к углам бортов - они, мягко говоря, небезобасными получились: будет хуже, если ребёнок об них головой стукнется, чем даже если с кровати на пол упадёт.
+1

Клёвая, но не на всю жизнь) Как только с первой попойки лет в 15 грохнется, надо будет новую колотить

-1
Сейчас так ростут, что 190 может маловато быть)
-2

А я на вас, на ютуб подписан! Ага!

раскрыть ветку 2
+5
Если кровать на всю жизнь, то важнее пространство до потолка, сын же, девчонки будут приходить. Ну а в целом - идея супер.
upd. Блин, ты и вправду все предусмотрел, девок можно будет в ящики прятать)
раскрыть ветку 1
+6
Я сомневаюсь что в 15-16 он туда лазить будет и не попросит нормальную кровать
+1

Окно же рядом. :)

0

Сын с второго этажа похожей кровати (повыше, на первом тоже спальное место) который год спускается без проблем.

-1
Не проблема. Ты думаешь, шкафчики под кроватью для вещей и игрушек вмонтированы?
+5
Вы молодцы! А ящики за счёт чего выдвигаются. И дом, вроде, у вас интересный, если так, сделайте пост
раскрыть ветку 1
0

Салазки продаются специальные. Разной длины,качества,цвета,устройства. Крепятся на несколько саморезов. Главное с размером ящика и проема под него не ошибиться

+5

Фасад дома у вас интересный, поделитесь фотографиями?

раскрыть ветку 6
0

Да, тоже очень фасад заинтересовал.

Автор, разрешите подписаться:)

раскрыть ветку 5
+23

Подписаться запретить не могу:) Чуть по позже опубликую фасад отдельным постом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4
Епт, у тебя есть огнемет!
+4

Да ты за один пост стал моим кумиром. Вот это я понимаю батя.

+13

сделано всё здорово, спору нет. Но для меня не передвижная мебель - это большая проблема.

раскрыть ветку 3
+1
А что с ней не так? Или любишь перестановку?
раскрыть ветку 2
0

в плане уборки и ремонта всё-таки лучше чтобы мебель была передвигаемой)

ну, и да, перестановка периодически нужна.

раскрыть ветку 1
+3

Тоже думаю что то подобное соорудить но пока все на чертежах только. Фигурка у твоей жены классная. Зачет!

+3

Клёвая кровать, выглядит отлично!

Но меня в таких конструкциях всегда напрягает, что мебель не передвинуть((

раскрыть ветку 3
+4

Почти всегда каждому предмету мебели в доме есть оптимальное место. Я постарался продумать всю мебель еще на стадии проектирования дома. И пока что меблирую комнаты по тому плану:)

раскрыть ветку 2
0

Врезная мебель, это, я так понимаю, стационарная? Её замена = ремонт? А то дети растут.

раскрыть ветку 1
+2

Когда увидел клопа в кровати

+2
Я б тоже хотел себе такую кровать, Антон 34 года 😁
+2

За обжиг древесины - жЫЫЫЫЫЫЫрный лайк :)
Забыл уже, как это, брашировать щеткой, насадками и прочий секс.

Маленькое замечание по кровати - попробуй добавить укосины, для пущей устойчивости. Так и просится парочка от стены к лицевой части.

+2

а если сын перерастет длину кровати?)

раскрыть ветку 5
+2

Матрас на 1900 мм - то есть на рост 190 см. Не скоро перерастет :)

раскрыть ветку 4
+5

ну, можно и к 16 вырасти до такого и даже больше) не будем тыкать в меня пальцем.
выпросил у родителей диван под заказ на 200см лет в 14, на вырост. в итоге остался запас всего на 7 см) с учетом наличия подушки и расслабления ступней, спал все равно чуть под углом.

+4

Странная логика, лежать надо от кромки до кромки? У меня рост 186, а матрас 200 и мне его не хватает.

раскрыть ветку 1
+1

Чужие дети растут быстро

+2

Мастер, покажи, пожалуйста, на чём "ездят" выдвижные ящики

+4

Лесенка не хлипкая для кровати "на всю жизнь"? Паренек подрастет, весу прибавится.)

раскрыть ветку 3
+6

Роста тоже, так что будет с первой ступеньки запрыгивать)

-20

Хорошие булочки у хозяйки ! )))

раскрыть ветку 1
0
Ну в целом да, не плохие. Но почему? И почему именно здесь?)
ещё комментарии
+2
Кровать шикарная.
Вот только 1900*800 это очень мало.
раскрыть ветку 2
+3

Странно что минусят. Она ж реально маленькая, тем более "на всю жизнь".

Ну ок, пусть даже не на всю жизнь, а до подросткового периода, все равно какая-то полка в поезде получается. Ни поваляться, ни развалиться, ни в клубок свернуться. Конечно, тут ее надо было именно "вписать" в ограниченное пространство, но 1900*800 и даже 2000*900 это две очень большие разницы в плане комфорта.

А кровать да, шикарная.

раскрыть ветку 1
+2

Полностью согласен, надо минимум делать 200 см в длину, у меня рост 186 и я частенько не помещаюсь ))

+1

Все, пиздюк, это тебе до совершеннолетия

+1

"Так как кровать делаем врезной на всю жизнь, поэтому сделали ее полноразмерной под матрас 1900*800мм"

Ха-ха! Ха-ха-ха!!!! вы реально думаете, что "ребенок" в 15-16 лет будет там спать?))))))))) Мне бы стрёмно было. ИМХО.

Я понимаю, что хотели рационально использовать место с откосом от лестницы.

раскрыть ветку 1
-1

Давно ищу в продаже кровать-чердак, рассчитанную на взрослого человека. Для себя.

Девочка Леночка, 28 годиков.

+1

Идея и реализация классные! Плюсую, но на будущее лучше вместо фанеры ФСФ используйте фанеру ФК. Фанера ФСФ не очень предназначена для внутренних помещений, сам уже несколько раз пожалел, что на пол в доме постелил её.

+1
О, ребята! И вы тут :) привет вашему Ютуб каналу! Все видео на одном дыхании посмотрел!
+1
Отлично получилось! Думаю любой ребонок о таком мечтает. А чего столик в темном углу сделали, дневной свет из окна был бы получше??
+1

Идея классная :-)

0

Шикарная кровать. ))) а вот треугольная пустота под кроватью как то задействована?

0

А пространство под призмой так и осталось мертвым?

0
И я рукожопил на выходных. Не так основательно как у ТС, но сам доволен. Еще не добил, остались лестница и бортики по бокам и у изголовья
0

Отлично сделали!!! после таких постов аж грустно что я такой рукожоп:DD

0
Круто!!
0
На последнем фото, благодаря цепи, комната смотрится как камера тюрьмы класса люкс
0

Так а что за цепь на последнем фото ?

раскрыть ветку 5
0

Это фото с цепями сделано из второго света, куда выходит внутреннее окно из детской спальни. Цепи поддерживают основные несущие балки перекрытия.

раскрыть ветку 1
+1

Какой то суперкуб

0

посижу, подожду тут ответа

раскрыть ветку 2
0

За вами буду

раскрыть ветку 1
0
Сейчас редкость когда у мужика руки не из жопы растут! Молодец! Кстати, спрятать лестницу и сделать кровать на ней - оригинальное решение! Так держать!
0

А можете скинуть фото, как открываются ящики?

Место за лесиницей не пропадает?

0
Отлично получилось! Возьму на заметку :)
0
Я.бы поспал на тоакой
0
деревянные детали обжигаем…Чистим щеткой...

Шоу Суги Бан

0

Был утром пост о том, что чих это 2% от оргазма. Вот от этого поста я на все 10 зарядился.

0

игрушки гвоздями прибили к кровати?

0
Классно смотрится! Дизайн что надо! На самом деле много подобных бытовых проблем можно решить, если смекалка и руки на одной волне!)
0
Стесняюсь спросить,а от чего лестничный подъём?
раскрыть ветку 5
+1

На второй этаж:)

раскрыть ветку 4
-2
т. е кровать стоит на 2 этаже?
раскрыть ветку 3
0

Крутое исполнение. Молодец!

0
Красава!!! Зачётная вещь получилась. Самому охото давно мебель себе сделать, да руки с деревом не дружат к сожалению.
раскрыть ветку 3
+2

руку можно и набить со временем. Но для работы с деревом нужны инструменты (не у каждого есть огнемет дома) и главное нужно само рабочее место, в малогабаритной квартире такие вещи затруднительно делать. Я попробовал полочку сделать: верстака нет, доску качественно не закрепишь, а значит ровно тяжело отпилить, электролобзика нет, пилить приходится долго и нудно. Доску распилил - куча опилок на полу. Покроешь краской или лаком - в доме воняет и т.д.

Короче, на даче или в коттедже такое хобби нормально, а вот в квартире проще купить готовую мебель.

раскрыть ветку 2
+1

К сожалению это так. Пока жил в собственном доме комнату детям сделал сам. Как переехал в квартиру,даже кухню пришлось заказывать. И уверен- за те деньги что попросили за нее,я собрал бы не хуже,качественней,+ осталсяб материал и инстрУмент

0
Места достаточно. Инструмент есть, что то можно докупить. Времени для практики нехватает.
-1

У моей дочки кровать-чердак. Поскольку живем в пятиэтажке на пятом этаже, она гордо всем заявляет: "пошла я к себе на 6-й этаж!"

-1
Перила у лестницы где, плотник? И ступеньки слишком узкие и высокие.
-2

Печально что сильно хлипкая не прочная наш как бесится так прыгает постоянно на долго не хватит)))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: