Дети - цветы жизни

Накипело. Жалуюсь.
Живу на 4-м этаже 5-ти этажного дома, бывшая общага. Наш этаж довольно тихий, из соседей знаю всего парочку людей, т.к в основном все сидят по домам и никого не трогают. И это хорошо, потому что каждый день, приходя с работы, я люблю посидеть в тишине и насладиться компанией своих шерстяных хвостатых-усатых (2 штуки), чтобы меня не дергали никакие посторонние люди и звуки.

Так вот, в моём прекрасном доме это невозможно, я это написала сейчас с мечтательным видом и огромной грустью.
На 5 этаже живут "прекрасные" родители, интеллект которых убил меня и заставил поставить крест на спокойных вечерах после работы, по крайней мере в зимнее время.

Начало недели, 12.00 дня (примерно), ну, получается обед, а я на удалёнке к тому же.
Отвлекаюсь от работы и иду ставить чайник, дабы выпить вкуснейший растворимый кофе, как полагается офисному клерку. Слышу дикий визг и грохот на лестничной площадке. В голове мысль : "Ребятня побежали на улицу на самокатах кататься, мдауш, в такой дубак".
Ну и дальше, собственно, делаю вид готовки обеда, в голове всякие мысли, как заработать ничего не делая и всё такое... Не замечаю, как на часах уже 12.40, а визг и грохот всё также не прекратился. Думаю : "нифига? до сих пор летят по лестнице?"
Оказалось проще... Маленькие люди (8 штук) катаются по 5 этажу, орут, свистят и прелюбодействуют.
Думаю, класс. Пойду схожу на разведку.
Поднимаюсь, они все красные и взъерошенные и явно меня не ждали в своем притоне веселья и адреналина.
Спрашиваю, "где родители? с какой вы квартиры?"
Оказалось, что они все с разных квартир и 5 этаж это, типа, детская площадка у них.
Прошу позвать кого-то из родителей.

Далее диалог:  Я-Я, Родители - Р.
- Я - : Здрасьте, а вы могли бы попросить своих деток немного сбавить децибелы или разойтись по своим комнатам?
- Р - : А вы кто?
- Я - : Соседи с 4-го этажа, очень сильный шум, я работаю дома, обед подходит к концу, не хотелось бы возвращаться к этому диалогу.
- Р - : Ну после 21.00 мы их разгоняем по домам.
- Я - : А сейчас мне что делать?
- Р - : Ну вы вообще первая, кто с таким вопросом пришел к нам, еще и с 4-го этажа. 20 лет тут живу и никогда никто не приходил, это же общага, что вы хотели.
- Я - : Это уже давно не общага, поэтому давайте придерживаться тишины и порядка на общей территории.
- Р - : А что я должен сделать? Загнать их? Они тут хотя бы гуляют. А у вас дети есть?
- Я - : Нет, к счастью.
- Р - : Очень зря! Рожайте, будет с нашими бегать.

После этой фразы я поняла, что смысла продолжать диалог нет и ушла в закат. Дети как носились, так и продолжили это делать.
Зато я открыла для себя новое открытие в виде #яжотец.