587

Детектор для поиска бункеров со сгущенкой

Детектор для поиска бункеров со сгущенкой Велес, Сталкер, Детектор, GPS, Бункер, Схрон, Страйкбол, Квест, Пейнтбол, Лазертаг, Видео, Длиннопост

Запилил обновленную версию детектора для своих квестов.

Идея в том что  с помощью этого прибора игроки могут найти на местности нужные им предметы - аптечки, припасы или бункер со сгущенкой ))
В детектор заносятся GPS- координаты нужных мест,  электронные мозги подсчитывают какая разница между текущим положением и забитыми в память точками, и  выводит на экран.

В этом варианте сделал чуть шире корпус, дописал функционал в прошивке и на 3D принтере сделал уютные держатели электроники.

Для тех, кому интересно что под капотом :
- треш и угар из МГТФ проводов.  Особенно на этой промежуточной фотке. Перед сборкой я их немного причесал. Но вообще хочу сделать на шлейфах или на моноплате.
- PIC-контроллер
- GPS модуль  с внешней антенной.
- электронный компас (вращать точки при вращении прибора)
- блютуз модуль для связи с компом или смартфоном, для заливки точек.  (под аккумом)
- модуль зарядки и связи с компом. (под аккумом)
- В колодце, под термоклеем - кнопка программирования.

Детектор для поиска бункеров со сгущенкой Велес, Сталкер, Детектор, GPS, Бункер, Схрон, Страйкбол, Квест, Пейнтбол, Лазертаг, Видео, Длиннопост

Первую версию детектора гоняли вдоль и поперек на квестах.

Многие даже вспоминают что это из Сталкера ))

Предлагал страйкболистам / пейнтболистам / лазертагерщикам посотрудничать.
Один человек отозвался, мы устроили небольшой бонус в игре. Респект ему и уважуха.
С остальными как то вяло.  Я понимаю что  для внедрения в игру нужно напрячься, изменить сценарий, вникнуть как это работает и как обыграть. 
Я сильно и не настаивал, потому что у меня есть  мои мероприятия, в сценарий которых я могу вписать поиск локаций по этом навигатору.

Кстати, написал разработчикам Сталкера с просьбой прояснить их видение насчет таких реплик. Могу ли изготавливать такие штуки к примеру на продажу. 
Жду ответ ))

Может кто сталкивался с изготовлением реплик по популярным играм, черкните в комментах свой опыт.

Лучшие посты за сегодня
5822

Ван Фуюй приговорен к смертной казни

Ван Фуюй приговорен к смертной казни Суд, Китай, Казнь, Смертная казнь, Коррупция
5705

Национальность

5486

Итальянские партизаны

Итальянские партизаны Владимир Соловьев, Twitter, Италия, Политика, Юмор, Скриншот, Семья
Показать полностью 1
5187

Действительно

Действительно Отношения, Девушки, Смекалка, Картинка с текстом, Юмор, Мужчины, Повтор, Пьяные
4459

Джереми Толерантный

Джереми Толерантный Джереми кларксон, ЛГБТ, Картинка с текстом, Перевод, Повтор, Гомофобия, Лесбиянки
Показать полностью 1
4171

Не занимайтесь самолечением или нет?

Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Показать полностью 3
4125

Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк

Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк Игра престолов, Рост, Эмилия Кларк, Длиннопост, Гвендолин Кристи, Актеры и актрисы, Туфли на высоких каблуках, Декольте
Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк Игра престолов, Рост, Эмилия Кларк, Длиннопост, Гвендолин Кристи, Актеры и актрисы, Туфли на высоких каблуках, Декольте
Показать полностью 3
4049

Волшебный любовный многоугольник

Волшебный любовный многоугольник Гарри Поттер, Рон Уизли, Невилл Долгопупс, Гермиона, Драко Малфой, Картинка с текстом, Перевел сам, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
3917

Историческое возбуждение

Историческое возбуждение Комментарии на Пикабу, История, Экономия, Вода, Юмор
3644

Топ комментариев Минус 50

Топ комментариев Минус 50 Предложения по Пикабу, Рейтинг
3415

Сила огня

Сила огня
3346

Армия

3316

Квартирный ответ

Квартирный ответ Черный юмор, Юмор, Старушка, Море, Утопление, Квартирный вопрос
Показать полностью 1
3260

Неплохо для семи лет

Неплохо для семи лет Дети, Арбуз, Twitter, Скриншот
3185

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
3143

Девочки они такие

2919

Прошу помощи у Пикабушников Чехии

2911

Приметы работают

Приметы работают
2816

Бедная мышка

Бедная мышка Картинка с текстом, Мемы
Показать полностью 1