Десять лет!

Десять лет! Лабрадор, День рождения, Юбилей, Собака, Домашние животные

Когда-то я очень хотел, чтобы он поскорее вырос, остепенился и поумнел.

А сейчас хочу все вернуть назад!


p.s. На самом деле он был очень рад! Но бублик с сыром отвлёк все внимание и позировать ужасно не хотелось :)

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр? Собаке?

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет?

Сыр - одно одно из не много, что ему как раз можно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
а в чем проблема-то? или жаба душит? )
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сыр слишком жирный и соленый продукт для собачьего организма. При систематическом употреблении печень и поджелудочная железа могут не справиться с возложенной на них нагрузкой. Если собака однократно съела большой кусок сыра, то ждите диарею.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру самый простой, не сильно жирный.

Пёс с возрастом стал ужасным аллергиком.

От хлебобулочных и зоологического печенья начинает чесаться.

Мясо уже как 5 лет не переваривается.

Собачьи всякие спец. лакомства вызывают "газики" ((

Это просто катастрофа какая то.

В сутки 2 кусочка сыра по 2 грамма, это единственное что ему даю кроме корма.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за обьяснение! Здоровья хвостатому!

P.s. У самого лабр, аллергия такая же на всё,кроме корма. Сыр категорически нельзя(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Подумаю чем можно заменить сыр.
Автор поста оценил этот комментарий

Может поделитесь опытом?

Что можно давать в качестве лакомства, 3 раза в день?

Буквально по манюсенькому кусочку. Мне пока в голову приходит только печенье для диабетиков или есть еще детское печенье, которое можно давать с 1 года.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется лучше не давать лакомств. Да поначалу кажется жестоко, но потом он привыкнет и забудет, зато здоровее будет. У меня у собаки проблемы с печенью и ветеринар сказал больше ни-ни не давать, ничего вообще никогда, кроме специального корма. И ничего, все хорошо. С каждым годом анализы потихоньку лучше, печень восстанавливается, хотя это очень сложно чтоб она восстановилась, собака тут не человек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, подумаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя яблоки любит. Вареную индейку, но только грудь, на темное мясо тоже аллергия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даю лакомство. На него аллергии нет и она его очень любит. По половинке.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и самому сыр делать с минимумом соли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну нежирный мб

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку